Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чиню электрорубанок. помогите советом

magary4

Рекомендовані повідомлення

вал рубанка с одной стороны был вставлен в выемочку корпуса, без потшибника. об один нехилый сук вырвало кусок пластмассы из корпуса (рис 1). починить мне его отказались.

что я только не колхозил:

1. взял пластину 4мм, прорезал в ней отверствие и прикрутил к корпусу, вставив вал в отверствие. довольно быстро раздало дырку и вал начал "бить"

 

2. вырезал пластину из толстого пластика (рис 2), сделал большое отверствие под потшибник вплавил потшибник в платину и вал вставил в потшибник. проработало дольше но начало проварачивать потшибник в пластмассе и тоже начало "бить".

 

счас снова пластину как во 2м случае. может кто что посоветует?????

 

купить новый не предлагать!!!! могу и без него обойтись, но в хозяйстве не помешает

890091346_001.thumb.jpg.8304555b492f04ba56489feb885e38c9.jpg

845475375_002.thumb.jpg.b66a4a4e7462c31d4ec533512fd9b0be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.2. ...толстый пластик - просо пластмасса?

Попробуйте фторопласт,- используется для втулок. Продается на авторынках.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.2. ...толстый пластик - просо пластмасса?

Попробуйте фторопласт,- используется для втулок. Продается на авторынках.

 

Удачи!

Может на "холодную сварку" подшипник посадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"холодную сварку"
, я никогда ее не юзал, думал развод, стоет попробовать? какую и как применять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, я никогда ее не юзал, думал развод, стоет попробовать? какую и как применять?

Да она грн по 15-20 продается, в ЭЦ, я "моментовскую" использую. Палка, как сосиска, кусок ножом отрезал, пальцами размял чистыми и как пластилином работаем. Потом надо подождать, когда засохнет. Правда, в рубанке вибрация, х.з., как она держать будет. Но попробуйте, а вдруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

321, так ты предлагаешь не вплавлять, а сделать дырку больше, обмазать и вставить подшибник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

321, так ты предлагаешь не вплавлять, а сделать дырку больше, обмазать и вставить подшибник?

 

маленькие подшипники скорее всего быстро разлетятся - они на такую нагрузку не рассчитаны (разве что самые дорогие из них).

 

я бы купил фторопластовую втулку (они продаются такие с "шапкой" с одной стороны - её к корпусу) и вставил её в металлическую пластину, которую прикрутил бы к корпусу.

 

имхо, было бы надежнее, да и клеить ничего не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фторопластовую втулку (они продаются такие с "шапкой" с одной стороны - её к корпусу)
, чет недоганяю, может где рисунок есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, чет недоганяю, может где рисунок есть?

 

vtulkakorporter.jpg 270_d11d8a11c97a1b7934941.jpg&w=270

 

что-то типа этих - утолщение с одной стороны не даст её вылезти из листа металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не долбись с втулками, я поставил на хол сварку-получилось супер. Парень мне на рінке сьёмничком маленьким подшипники свинтил за 5 мин-20грн, я купил такую в тюбике харьковскую желто-голубая обёртка. Застыла как камень. Куба три обзёла на нём ободрал, 1,5 до ремонта и 1,5 после и работаю дальше. Заклинил подшипник и нагрел место под посадку подш.-тривиальная поломка, как я понял, главное не юзать дальше, а сразу разобрать, как я и зделал. У тебя ещё хорошо, что вал, у меня на двигателе заклинил, так пришлось аккуратно отцентровать подшипник в ещё не застывшей хол. сварке, а так лечится без проблем.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фердыщенко, ремонтировать мне его везде отказали. так ты предлагаешь выкинуть ту пластину что я выточил и залить потшипник холодной сваркой????? думаешь его не провернет??????????

 

вообще там не было потшипника это я его у же втулил. может выкинуть его и посадить родную металич втулочку (до этого она была вставлена в часть корпуса которую сорвало) на хол сварку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вклеить подшипник стекловолокном с эпоксидкой.

залить объем вашей пластины

главное загерметизировать место вклейки и сам подшипник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не занимайтесь ерундой. Рубанок ваш китайский мусор, сделанный из использованных презервативов. не успеете одно сделать, другое поломается, это я гарантирую. Купите хотябы фиолентовский, интерскол или ребир, всё что дешевле это результат такой точно как у вас с этим чудом.

 

Что касательно ремонта, втулки не помогут, боковые нагрузки на долго не хватит. Надо искать новую боковую крышку. Скорее всего она будет только с разборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usercomster, читать умеем?

 

купить новый не предлагать!!!! могу и без него обойтись, но в хозяйстве не помешает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умеем. Купите тогда нормальный, ручной. В разы дольше прослужит. Или боковину целяком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...