Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штраф за песок или щебень на улице

alextriam

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как поступить, на улице за забором лежит машина песка, еще надо привезти машину щебня, как за все это дело не схлопотать штраф? На участке стоит дом родителей, они делают пристройку и стройматериалы нужны для пристройки и ремонта.

 

Нашел это по-моему 152 статья админ кодекса, нарушение правил благоустройства, а где можно найти эти самые правила благоустройства???

 

Нашел и правила благоустройства для Донецка (ссылка устарела), как можно избежать штрафа?

Змінено користувачем alextriam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

пришли сег составили протокол. сказали что за неделю надо убрать. а какой хера я буду убирать если я строю забор и использую материалы там где они лежат?? тем более они никому не мешают.

что посоветуете?

и какова сума штрафа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришли сег составили протокол. сказали что за неделю надо убрать. а какой хера я буду убирать если я строю забор и использую материалы там где они лежат?? тем более они никому не мешают.

что посоветуете?

и какова сума штрафа?

 

складируйте на своей территории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришли сег составили протокол. сказали что за неделю надо убрать. а какой хера я буду убирать если я строю забор и использую материалы там где они лежат?? тем более они никому не мешают.

что посоветуете?

и какова сума штрафа?

 

Это не важно что не мешают, вы протокол подписали? Если да добро пожаловать на админкомисию, которая вам выпишет минимум 350 грн штрафа.

 

Мне тут никто не ответил, я сам уже разобрался со всем. Можно не подписывать протокол, можно не платить штраф он вроде бы по нашим законам через 3 месяца анулируется.

 

Вообще если вам просто сказали чтоб вы убрали - уберите. На админ коммисии можете кстати сказать что материалы используются для благоустройства прилегающей территории, может они не станут вас штрафовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не важно что не мешают, вы протокол подписали? Если да добро пожаловать на админкомисию, которая вам выпишет минимум 350 грн штрафа.

 

Мне тут никто не ответил, я сам уже разобрался со всем. Можно не подписывать протокол, можно не платить штраф он вроде бы по нашим законам через 3 месяца анулируется.

 

Вообще если вам просто сказали чтоб вы убрали - уберите. На админ коммисии можете кстати сказать что материалы используются для благоустройства прилегающей территории, может они не станут вас штрафовать.

Инспектор обязан выдать предписание об устранении нарушений - устранить в определенный срок. При не выполнении составляет протокол и направляет его на админкомиссию. Если Вы отказались от подписи - ищет двух свидетелей. Админкомиссия при Вашем отсутствии без уважительной причины даст максимальный штраф - 1360 грн., а постановление направит в исполнительную службу для взыскания. Напоминать об уплате будут они, а могут просто внести в базу данных по штрафам, и всплывет он в самый не подходящий момент - прохождение техосмотра авто и т.д.

Лучше поддерживать благоустройство и присутствовать на админкомиссии в случае составления протокола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот момент о том что штрафуют не сразу а сперва просят убрать он откуда? где почитать?

 

Нас оштрафовали сразу пару лет назад но тогда штраф был 50 грн кажется, запатили и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Куйбышевском районе, лежала возле дома кучка щебня, нас с женой не было дома принесли бумажку явится в отдел по благоустройству ну мы сдуру и поперли, нам все объяснили и сказали убрать хотели выписать штраф но мы уговорили что не надо, отделались предупреждением. Правда сейчас все равно завезли машину песка и машину щебня ну как их поместить во дворе???

П.С. знакомых на Азотном тожде предупреждали они не вняли и теперь через суд им выписали штраф 1300грн. Вот такая жуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра чего сдруру? Все правильно вы сделали раз вам штраф не впаяли. Вообще по этой статье предупреждение как минимальное наказание отменили, вам повезло. Если бы знакомые пришли на админкомиссию - штраф был бы 350 грн.

 

У меня у самого лежит песок и щебень, убираю потихоньку, было бы куда давно бы во двор забрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно некуда девать стройматериалы, то обратитесь к местным властям пусть выдадут разрешение на складирование на улице. Но это, насколько я знаю, не бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...