Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поехал я на Прорезную сегодня (+)

nikon

Рекомендовані повідомлення

Для неКиевских сразу скажу - Прорезная примыкает к Крещатику. Центр Киева короче :)

.....

 

Заезжая на парковку выехал на тротуар, остановился... и тут....

 

Были все :) ГАИ, МНС, Водоканал, ЖЕКи, милиция и т.д.

4 часа веселухи и я на свободе, теперь разбор со страховой, повреждения машины минимальны

PIC133_resize.jpg.901f504524d58d423a609c91fb1a89a7.jpg

PIC129_resize.jpg.0da53154ec8534bbd49cbc64e47ebab9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, это совсем рядом с нами! Когда это было? Мы целый день на стройке! Наш дом справа и чуть повыше. Сволочи, они наш двор зачем-то асфальтируют и срывают плиты, которые еще бы сто лет простояли, а на проезжей части вот что делается!!! Деньги им отмыть надо, подонки! (Так, это не мат, и нечего меня банить!!!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 10:20. Проблема была в том, что прорвало канализацию и подмыло асфальт. а тут мы... :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа веселухи и я на свободе

Расскажи подробней, как действовал, когда колесо провалилось? Вдруг я так провалюсь где-то? Что первым делом надо делать? Кому звонить?

 

Кстати, а кто в этой истории крайним остался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом - не паниковать. :-) Оценить ситуацию. В нашем случае главное было перекрыть воду. Узнали телефон водоканала, потом позвонили в МНС, ГАИ, страховая. Через 20-30 минут подтянулись все включая участкового...

 

Кто крайний меня мало волнует, скорее всего водоканал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вода? Прорвало же канализацию? Или, что б вода из водопровода не текла в канализацию? Логично. Как быстро среагировал водоканал? Кому именно звонили в водоканал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну некоторые некиевляне на улице Свердлова жили в детстве и корма вашнго Таксона как раз на наш бывший дом смотрит ;). Только 30 лет назад там брусчатка кажется была.. Ну все в порядке, случай страховой. В нашей стране и не то бывает - у меня на глазах на Ришельевской (для неодесситов - пересекается с Дерибасовской, там на углу еще у бабушки честь отобрали :D:D:D) девятка на 2 метра ушла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю как вы пере-психовали, едут себе люди по городу, никого не трогают, музыку слушают, а тут, Бац и " уходим под воду, в нейтральной воде " (с).

Я наивно полагал, что только в Одессе можно тронутся со светофора и закончить движение в катакомбах.

 

Пороги помял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, неужели Вы жили в 10-м номере? В какие годы? Здорово-то как!!! Вот как все выясняется! Но это дом академический, что, родители там работали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, неужели Вы жили в 10-м номере? В какие годы? Здорово-то как!!! Вот как все выясняется! Но это дом академический, что, родители там работали?

 

Он, в те годы, подкоп делал, в который Леша угодил :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, просто Одесские катакомбы начинаются под Киевом, вот они и провалились. Я всегда говорила, что все начинается с Киева -- и хорошее, и дурное.

 

Обратите внимание -- по левому траверсу по курсу Таксона виден скверик, а в нем -- памятник знаменитому Паниковскому, герою Ильфа и Петрова. На первой фотке над красной задней левой фарой. Это и есть тот самый угол Прорезной и Крещатика, где Паниковский разыгрывал слепого и просил прохожих перевести его через улицу,а по дороге вынимал у них из кармана бумажник. Если хотите,могу крупным планом сфоткать, только уже без ямы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вода? Прорвало же канализацию? Или, что б вода из водопровода не текла в канализацию? Логично. Как быстро среагировал водоканал? Кому именно звонили в водоканал?

 

Прорвало канализацию. А вот отключать надо воду :) Чтоб людишки не могли воду превращать в канализационные стоки ;)

 

Приехали через полчаса.

 

Звонили в аварийную водоканала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас адрес был Пушкинская 2-4/6, угловая "сталинка". Там еще на 1м этаже магазин был то ли мясной то ли молочный. А еще детский садик со стороны Прорезной, но я туда не ходил - мама не работала :) Давно это было - еще Шелест был 1м секретарем ЦК КПУ

 

Мораль: Надо занести в телефон все номера аварийных служб, а то я все на 112 надеюсь если что...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание -- по левому траверсу по курсу Таксона виден скверик,

 

Вот-это морской загиб, тысяча-чертей-якорь-мне в ж-пу.:lol:

Траверз (англ. и франц. traverse, от лат. transversus - поперечный), направление, перпендикулярное курсу судна или его диаметральной плоскости. "Быть на Траверз" какого-либо предмета - находиться на линии, направленной на этот предмет и составляющей прямой угол с курсом судна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю начальную строчку новой песни:

 

КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ТРАВЕРЗ ПРОРЕЗНОЙ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю начальную строчку новой песни:

 

КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ТРАВЕРЗ ПРОРЕЗНОЙ...

 

КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ТРАВЕРЗ ПРОРЕЗНОЙ...

ШЕЛ ПО КУРСУ - ЛЕША-НИКОН...

БЫСТР БЫЛ ТУСОН...

 

припев: отц-тоц-пермин-тоц-бабушка здорова..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, мы в доме рядом с этим садиком!!! И я в него ходила, правда, недолго. Это же надо такое!!! В вашем доме действительно гастроном, раньше там и мясо было -- справа -- помните? А сейчас на месте мяса кафетерий. Кофе в этом магазине собирает интеллигентские тусовки со всего Киева. Это очень известное в Киеве место, представляете! А напротив, помните, был магазин детского питания -- всякие молочные смеси... Там сейчас Кофе-хаус. А на противоположном углу магазин "Ряжанка". Он и сейчас есть, только не ряжанка. А куда ваша квартира выходила? Ближе к углу или дальше по Пушкинской? А дворик свой помните? Там скверик вдоль склона тянется с лавочками? Наверху там у вас был чужой двор -- это наш и есть... Это же надо такое.... Вся жизнь здесь прошла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homer, гляньте на первую фотку: слева по курсу рядом с деревом виднеется маленький черный памятник Паниковскому. Он находится как раз под углом 90 градусов по отношению к курсу сухопутного судна, или, если хотите в румбах, на WtN, или же WNW, или же NWtW, для более точного обчисления требовался бы секстан, которого у меня нет. Определяя ориентировочную скорость сухопутного судна примерно в 40 узлов (Никон если и превышал скорость, то не намного), можно вычислить, что на холостом ходу Паниковский оказался бы как раз на траверсе у Никона,то есть на W, если хотите. Так что все правильно -- глазомер у меня морской:D В очень далекие времена мой ник был совсем не Белая Рысь, и даже не Нюся, а Сэр Френсис Дрейк:D. Моей специальностью было вооружение парусных судов:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матросская Песня о Канализации

Авторы: Белая Рысь, XamGelo

Заштормило Прорезную, траверз Дерибасовской,

Никон, крепче держи в руках штурвал!

Ты не дрейфь, гляди в глаза опасности,

Ведь, пожалуй, в разных переделках побывал!

 

Ну подумаешь -- прорвало лишь трубу гальюнную!

Килем больно чиркнул об асфальт,

Испугал немножко деву юную,

Но опять умчался ведь в сияющую даль!

 

Кто поднять сумел кабину* двухэтажную,

Черепицею накрыть успел, --

Не страшны тому ни крючья абордажные,

Ни фекально-водный беспредел!

*cabin - избушка, на корабле - каюта

 

Запятые проставила Белая Рысь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homer, гляньте на первую фотку: слева по курсу рядом с деревом виднеется маленький черный памятник Паниковскому. Он находится как раз под углом 90 градусов по отношению к курсу сухопутного судна, или, если хотите в румбах, на WtN, или же WNW, или же NWtW, для более точного обчисления требовался бы секстан, которого у меня нет. Определяя ориентировочную скорость сухопутного судна примерно в 40 узлов (Никон если и превышал скорость, то не намного), можно вычислить, что на холостом ходу Паниковский оказался бы как раз на траверсе у Никона,то есть на W, если хотите. Так что все правильно -- глазомер у меня морской:D В очень далекие времена мой ник был совсем не Белая Рысь, и даже не Нюся, а Сэр Френсис Дрейк:D. Моей специальностью было вооружение парусных судов:lol:

 

Все, атас, я пас :lol:. Этож, Танюша, ты када парусники вооружала?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:\"\"::beer::Bravo::beer::\"\":

To Рыся : Конечно мы в "чужой" двор лазили. :D И дальше через дворы вплоть до Владимирской почти кажется, там еще стройка какая-то была. И "Ряжанку" помню. Квартира наша была прямо над садиком, выходила во двор и на Прорезную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поднять сумел кабину* двухэтажную

Черепицею накрыть успел

Не страшны тому ни крючья абордажные

Не фекально-водный беспредел

 

*cabin - избушка, на корабле - каюта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...