Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместное строительство таунхауза Буча

Andrey U

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, обращаюсь с такой темой. Для того, чтобы потратить человеческие, а не предлагаемые на рынке деньги, на приобретение жилья предлагаю совместное строительство таунхауза на 4 квартиры в Буче. Ориентировочная стоона городы - выезд на Киев. Предлагаемая площадь 75-80 м2. Бюджет без внутреннего ремонта - 25-27 к уе. Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть. Не хватает 2х человек для запуска проекта.

Если у кого есть интерес - прошу присоединиться к обсуждению и реализации проекта. Я не застройщик и не риэлтор. хочу реализовать только свою цель и получить жилье за всеняемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, заинтересовало Ваше сообщение. А можно по подробнее? Место интересует: это лесная Буча или на полях? Как там с коммуникациями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, обращаюсь с такой темой. Для того, чтобы потратить человеческие, а не предлагаемые на рынке деньги, на приобретение жилья предлагаю совместное строительство таунхауза на 4 квартиры в Буче. Ориентировочная стоона городы - выезд на Киев. Предлагаемая площадь 75-80 м2. Бюджет без внутреннего ремонта - 25-27 к уе. Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть. Не хватает 2х человек для запуска проекта.

Если у кого есть интерес - прошу присоединиться к обсуждению и реализации проекта. Я не застройщик и не риэлтор. хочу реализовать только свою цель и получить жилье за всеняемые деньги.

 

Более подробнее о деталях проекта, об участке, проекте, застройщике, коммуникациях пожалуйста в ветке или в личку. Пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно инфу в ветку. Я тоже поучаствую в обсуждении.

Коллеги,

выбирается участок (не поле, с соснами, поближе к цивилизации). покупается на всех с равными долями владения.согласовывается проект между участниками. запуск строительства. сдача в эксплуатацию. получение актов на владение землей и строением.

схема такая.

надеюсь я правильно описал все и не нарушил правил?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

выбирается участок (не поле, с соснами, поближе к цивилизации). покупается на всех с равными долями владения.согласовывается проект между участниками. запуск строительства. сдача в эксплуатацию. получение актов на владение землей и строением.

схема такая.

надеюсь я правильно описал все и не нарушил правил?)

 

Понял. Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть

 

Ну вот и огласите, что вы накопали. Где есть подходящий участок, сколько соток и стоимость, предполагает планировка, наличи коммуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

выбирается участок (не поле, с соснами, поближе к цивилизации). покупается на всех с равными долями владения.согласовывается проект между участниками. запуск строительства. сдача в эксплуатацию. получение актов на владение землей и строением.

схема такая.

надеюсь я правильно описал все и не нарушил правил?)

 

Извините, но совсем ничего не ясно.... Если там есть сосны, то учтена ли стоимость их вырубки в смете или это отдельные расходы? Ведь под таунхауз прилично прийдется убрать деревьев.

Если это лесная буча, то что там с газом? Насколько мне известно, то в лесной буче он есть не везде. Вопрос для таунхауза очень актуальный. Как отапливаться?

Что там с водой, светом, канализацией. Как вы планируете это реализовать?

Проект ( планировка) также интересен.

И ещё момент. Сначала строительство дома и сдача в эксплуатацию, а подробнее про акты на владение землёй. Хотелось бы подробнее юридические вопросы.

Змінено користувачем netmaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть

 

Ну вот и огласите, что вы накопали. Где есть подходящий участок, сколько соток и стоимость, предполагает планировка, наличи коммуникации?

 

Исходя из ответа у топикстартера пока есть только идея. Он пока ищет кто принесет деньги за которые он сможет построить себе жилье.

Извините, но совсем ничего не ясно....

 

 

И ещё момент. Сначала строительство дома и сдача в эксплуатацию, а только потом ват на владение землёй. А покупаться тогда земля на кого будет? Хотелось бы подробнее юридические вопросы.

Сначала ДЕНЬГИ. Потом все остальное (если получится, конечно)...

В подобных проектах самым опасным местом есть как раз юридическая сторона и... резкое окончание денег у одного из участников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из ответа у топикстартера пока есть только идея. Он пока ищет кто принесет деньги за которые он сможет построить себе жилье.Сначала ДЕНЬГИ. Потом все остальное (если получится, конечно)...

В подобных проектах самым опасным местом есть как раз юридическая сторона и... резкое окончание денег у одного из участников.

Считаете, что это развод? Не хотелось бы попасть.... Если честно, то больше всего настораживают уклончивые ответы основателя ветки. Вилами по воде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в буче и ирперне, присматривались. Участок, как я понимаю, с соснами выбирается. Наблюдение вот какие. Все таунхаузы там построены на абсолютно голом участке, вырублено под сам дом, под место для парковки и подъезд к каждому таунхаузу. Пример этому "Чешский дворик" в Гостомеле. То есть деревья не выживают, а те две -три сосны умирают в ближайший год/два, поскольку нарушается поверхностная корневая сосны и дерево просто засыхает.

Так вот к чему я, зачем выбирать участок в соснах, если есть много предложений на опушке леса. Цена за сотку значительно интересней, чем в лесу. Лес с расстоянии вытянутой руки, при этом ничего не нужно вырубать. Соответсвенно платить за вырубку ненужно.

Андрей У, что Вы об этом думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Странно и непонятно, зачем создавать ветку для поиска компаньонов, но при этом вообще не отвечать на сообщения. Такая и стройка, наверное, будет...

 

Добавлено через 6 минут

Странно и непонятно, зачем создавать ветку для поиска компаньонов, но при этом вообще не отвечать на сообщения. Такая и стройка, наверное, будет...

ТС, если Вы уже нашли себе соседей, так закройте обсуждение. Я, например, жду от Вас инфу, мне интересно. Но вы не в личку не пишите, ни сюда...:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно и непонятно, зачем создавать ветку для поиска компаньонов, но при этом вообще не отвечать на сообщения. Такая и стройка, наверное, будет...

 

Добавлено через 6 минут

 

ТС, если Вы уже нашли себе соседей, так закройте обсуждение. Я, например, жду от Вас инфу, мне интересно. Но вы не в личку не пишите, ни сюда...:confused:

Уважаемые коллеги!

Приношу извинения за молчание. Каждую неделю были командировки по стране. Очень замотался, да еще и во время этого процесса произошла покупка участка в Буче.

Изначально рассматривался участок в 11 соток. Но выбор остановили на 7 сотках там же рядом.

В итоге будем строить 3 таунхауза по 80м2 каждый. Место - сосновый лес. Изначально все оформили на мою супругу. В процессе окончания стройки будет произведен раздел земли и строений и перевод их в частное пользование. Есть свет. Газ вообще не рассматривался, как необходимый компонент для дома.

Выше был пост о том, что я хочу заработать на ком-то)) коллеги, все участники нашего строительства будет нести равные затраты и получат в итоге равные результаты. целью было не заработать на строительстве, а заиметь свое жилье по разумной цене.

Я не застройщик, не брокер и не риэлтор. обычный, как и вы человек. вот и все))

 

Добавлено через 1 минуту

Считаете, что это развод? Не хотелось бы попасть.... Если честно, то больше всего настораживают уклончивые ответы основателя ветки. Вилами по воде.

дело было не в уклончивых ответах, а в том, что я не знал правил общения тут. боялся попасть под бан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...