Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите и мне с водоочисткой.

krol

Рекомендовані повідомлення

Скважина 27 метров(из них 3 - фильтр) . Воды немеряно, не откачаешь. с. Звонковое (Васильковский). Бурили 1,5 года назад. Приезжавший перед началом бурения геодезист с хвирмы, сказал, что нужно 40 м.до "полтавы".

Бурильщики остановились на 27 м и сказали, что "цэ вже воно". Я повёлся. Чувствую что обманули. Наверное это ещё поверхностная. Анализ воды сразу не делал.

Ну это всё позади. С весны начал в полный рост эксплуатировать дом установил ванны посудомойки т.д.

 

Короче. Вода пованивает сероводородом. Особенно с крана горячей воды.

Ну и в привкусе и на сантехнике видно наличие избытка железа.

 

Сделал анализ в Васильковсой СЭС:

Запах – 1, балы при 20 гр. – 1

Привкус – 2

Цветность – 20

Мутность- 1,4

Осадок – без осадка

РН – 7,7

Окисність – 1,9

Аммиак – ниже 0,05

Нитритов - ниже 0,002

Нитратов – ниже 0,1

Общая жёсткость – 4,3

Хлориды – 16,0

Сульфаты – 18,9

Железо – 1,1

Марганец – 0,1

 

И что теперь?

Устал строиться и тратиться. Два года потярянного здоровья нервов и денег.

Вот и думаю что делать. Бурить новую сважину? У соседей скважины 32-36 метров, вода вкусней и без запаха. Насчёт количества железа у них не знаю. Возможно действительно надо было бурить 40 м.

Сделать водозабор из колодца. Там вода получше, без запаха и накипи в чайнике. И жёсткость - 3,6 (в скважине-4,3)

Но всё это не хотелось бы. Опять всё перекапывать. Если брать из колодца, то это 30 метров траншеи вдоль дома. Только всё привёл в порядок. Участок хоть и 24 сот. но узкий и длинный, жилая зона и так вся в комуникациях.

 

Чистить воду? Читая все эти рекомендации "менеджеров" больше прихожу в уныние чем к определённости.

В принципе для питья мы берём воду из источника, он у нас в селе знаменитый со всей округи съезжаются. Или можно брать из колодца.

Мне жалко мой дорогущий котёл, и остальную бытовую технику, да и мыться хочется, в нормальной воде.

 

Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно подъехать к скважине, пробурите глубже и все!

 

Честно говоря первый раз о таком слышу. Разве можно углубить уже готовую скважину?

Скважина Д-140, в одну колонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря первый раз о таком слышу. Разве можно углубить уже готовую скважину?

Скважина Д-140, в одну колонну.

 

К сожелению это не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению это не возможно.

 

Да, жалко.

Только мне вот непонятно, почему нельзя например пробурить глубже через

имеющуюся трубу д-140, меньшим диаметром, например под д-125 или 110.

И сделать к примеру это, переносной малогабаритной установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина 27 метров(из них 3 - фильтр) . Воды немеряно, не откачаешь. с. Звонковое (Васильковский). Бурили 1,5 года назад. Приезжавший перед началом бурения геодезист с хвирмы, сказал, что нужно 40 м.до "полтавы".

Бурильщики остановились на 27 м и сказали, что "цэ вже воно". Я повёлся. Чувствую что обманули. Наверное это ещё поверхностная.

 

Эх, могу только посочувствовать. У нас докопались "до Полтавы", скважина на 50 м (Киево-Святошинский р-н). Вода просто ужасная. Руки помоешь - воняют железом. Нальешь в ведро - через 5 минут она уже рыжая. Так что может у вас и Полтава, только от этого не легче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы по возможности услышать от кого либо как "не дорого и сердито" понизить железо до безопасного минимума. Чтобы расход как минимум составлял 1 куб в сутки. У меня 3 с/у

 

Или второй вариант. Как потому же принципу, сделать скважину в две колонны на 60-65 метров. Слышал, что так не глубоко у нас в Звонковом "сеноман". Говорят с черниговщины люди зовут, недорогих бурильщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жалко.

Только мне вот непонятно, почему нельзя например пробурить глубже через

имеющуюся трубу д-140, меньшим диаметром, например под д-125 или 110.

И сделать к примеру это, переносной малогабаритной установкой.

 

Ето не физически не теоритически не выполнимая задачя, так как при бурении Ваша труба 140 розлетится и приведет к аварийно обстановке врядли за это ктото возмется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или второй вариант. Как потому же принципу, сделать скважину в две колонны на 60-65 метров. Слышал, что так не глубоко у нас в Звонковом "сеноман". Говорят с черниговщины люди зовут, недорогих бурильщиков.

 

В принцепе в Васильковском районе и так хватает бурильщиков, а вот на счет не дорогих да еще с другой облости то уже обговаривалась эта тема и где Вы их будете искать потом.

Относительно Сеноманского горизонта то есть вероятность попасть на гранит уже на 40-50 метрах и тогда все это мероприятие существенно удоражается, по этому в Вашем случаи необходимо поставить систему фильтрации и довести воду до Евро норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ купите Waterboss, мы его уже испытывали на железе в Бориспольском районе, 4 года работает и никаких проблем, просто СУПЕР! А недавно поставили Microboss, сделали анализ воды до и после, результаты поражают!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ купите Waterboss, мы его уже испытывали на железе в Бориспольском районе, 4 года работает и никаких проблем, просто СУПЕР! А недавно поставили Microboss, сделали анализ воды до и после, результаты поражают!!!

 

А можно про это по подробнее или ссылочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно про это по подробнее или ссылочку?

 

Оставьте свой мейл- скину информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ купите Waterboss, мы его уже испытывали на железе в Бориспольском районе, 4 года работает и никаких проблем, просто СУПЕР! А недавно поставили Microboss, сделали анализ воды до и после, результаты поражают!!!

 

Думаю, бурение новой скважины, по сравнению с этим предложением будет более оптимальный вариант.

Сколько соли мне понадобится чтобы очистить хотя бы 20 куб. в течении месяца? И сколько она стоит?

Мне кажется если мне и идти по пути водоочистки, то лучше без реагентной.

Тем более что показатели по жёсткости(4,3) и марганцу(0,1) в скважине - не плохие. Железо (1,1) - много, но не "хуже всех".

 

Подозреваю, что это не оптимальное решение.

Кстати в рекламке Waterboss, ничего не прочитал про сероводород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцепе в Васильковском районе и так хватает бурильщиков, а вот на счет не дорогих да еще с другой облости то уже обговаривалась эта тема и где Вы их будете искать потом.

Но и эту имеющуюся скважину мне бурил "мондный" - "Укрбурвод" по "модным", предкризисным расценкам. И толку то ?

 

Относительно Сеноманского горизонта то есть вероятность попасть на гранит уже на 40-50 метрах и тогда все это мероприятие существенно удоражается,

Какова вероятность попасть на гранит? Действительно ли сеноман у нас на 60-65 метров? На сколько гранит удорожает это мероприятие? И возьмёт ли гранит малогабаритная переносная установка?

по этому в Вашем случаи необходимо поставить систему фильтрации и довести воду до Евро норм.

Какой бы метод очистки, Вы бы мне посоветовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, бурение новой скважины, по сравнению с этим предложением будет более оптимальный вариант.

Сколько соли мне понадобится чтобы очистить хотя бы 20 куб. в течении месяца? И сколько она стоит?

Мне кажется если мне и идти по пути водоочистки, то лучше без реагентной.

Тем более что показатели по жёсткости(4,3) и марганцу(0,1) в скважине - не плохие. Железо (1,1) - много, но не "хуже всех".

 

Подозреваю, что это не оптимальное решение.

Кстати в рекламке Waterboss, ничего не прочитал про сероводород.

 

При таких показателях, расход соли составит 7-8 кг в месяц, в денежном эквиваленте- 10-12 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, бурение новой скважины, по сравнению с этим предложением будет более оптимальный вариант.

Сколько соли мне понадобится чтобы очистить хотя бы 20 куб. в течении месяца? И сколько она стоит?

Мне кажется если мне и идти по пути водоочистки, то лучше без реагентной.

Тем более что показатели по жёсткости(4,3) и марганцу(0,1) в скважине - не плохие. Железо (1,1) - много, но не "хуже всех".

 

Подозреваю, что это не оптимальное решение.

Кстати в рекламке Waterboss, ничего не прочитал про сероводород.

 

Стоимость от 7000 до 9000 грн. в зависимости от модели. Сероводород удаляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да оно всё деньги. Проблема в том чтобы опять бездарно их не выбросить.

 

Висновки васильковской райСЄС

"Проба води, за дослідженими інгредієнтами відповідає вимогам ГОСТу 2874-82 "Вода питьевая", за винятком показника на залізо."

 

Да не нужна мне комплексная очистка. Моя цель сохранить котёл посудомойку, стиралку, и пр. сантехнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев пользуюсь WaterMax в доме(железо в норме, марганца в 2раза больше и жесткость 6,5) и WaterBoss 700 в квартире(жесткость 6) - пока все нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня позвонили и предложили поставить фильтр Клак с засыпкой Пюролокс (названия как услышались, так и пишу).

Кто-то мог бы прокомментировать это предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу прокоментировать WaterMax WeterMax MicroBoss Фильтрация происхотит на основе ионообменной смолы (срок службы смолы 10 лет), удаляет железо марганец окисляемость жесткость регенерация происходит солью. Расход соли на промывку 1,5 - 5 кг. звисит от производительности фильтра.

Для удаления вкуса запаха и цвета используют угольные колоны или угольные фильтра. А для удаления сероводора есть тоже спец засыпки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Короче. Вода пованивает сероводородом. Особенно с крана горячей воды.

Ну и в привкусе и на сантехнике видно наличие избытка железа.

 

 

Если бы был в воде сероводород то анализ воды бы его. Запах горячей воды может давать бойлер если он у вас установлен.

Помогает хлорирование системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да стоит и работает большой немецкий котёл. Горячая вода греется косвенным нагревом в баке на 120 литров.

Да я понимаю что в баке развелась, "плохая" среда.Но не разведётся ли со временем такая же в моём обезжелезивающем фильтре.

 

Может сероводород, необходимо убрать, до того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...