Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка стекла в камине. Кто чем ?

pej

Рекомендовані повідомлення

Кто чего использует и как часто эту процедуру проводите ?

Я пользуюсь какой-то химией польской из Эпицентра. Стоит около 70-80 грн. (не помню точно)с пульвелизатором. Свежую копоть и там где ее слой небольшой убирает хорошо. А там где прихватилась -капец- задолбесссси тереть. Приходлиться чистить каждый раз -загрязнгяется стекло. А Вы как часто чистите? Может у меня дрова сыроватые какие-то или с камином чего-то не так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил, практически зная ответ. У вас примитивная бюджетная топка, типа франузких Инвикта, Диффузион и т.д. В виду примитивного конструктива, вот такие "особенности" с ее пользованием. У нормального плана топок с системой очистки стекла, хорошей герметичностью и футеровкой топочной камеры, трудноудалимого нагара нет, есть просто налет, который легко смывается влажной тканью окунутой в золу. Поэтому с чистокой стекла нет таких проблем и чистить его приходится гораздо реже. В Вашем же варианте, нужно искать агрессивное средство для очистки стекол. Они кстати не дешевые. При промывки старайтесь, что бы оно не попадало на уплотнительные шнуры, иначе придется и их менять очень часто.

 

Да, про 25квт:) Что бы в вашей топке добиться такой мощности, нужно в час сжигать 8кг дров. Попробуйте это сделать в Вашей топке. Только если не трудно, отпишитесь о результате;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть просто налет, который легко смывается влажной тканью окунутой в золу.

Зола в этом деле лишняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако.....

Думаю, что столько дров я точно жечь не буду. Подбрасываю по мере необходимости.

Я так думаю, что с системой очистки стекла топка стоимла бьы гораздо дороже. Эта тоже не дешевая (12 тыщ на дороге не валяюцццо).

Спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пшикаю мистер мускул, вытираю влажной ветошью, насухо бумагой/газетой.

1 раз за 2-3 топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зола в этом деле лишняя.

 

Да-ну:D А некоторые пользователи отлично таким способом, отлично с очисткой стекол своих топок справляются:good:

 

Игор, на будущее, если чего то не знаете.. не обязательно вставлять в каждом посте свою реплику. Судя по вашему посту в "печных дебатах" знаете вы очень мало по теме8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако.....

Думаю, что столько дров я точно жечь не буду. Подбрасываю по мере необходимости.

Я так думаю, что с системой очистки стекла топка стоимла бьы гораздо дороже. Эта тоже не дешевая (12 тыщ на дороге не валяюцццо).

Спасибо за информацию.

 

Ну так, все стоит своих денег. Удобство пользования в том числе. Здесь уж должен каждый сам для себя решить перед выбором топки, за что стоит доплачивать, а за что нет..

 

Про 25квт, почему и предложил попробывать, так как не монгие понимают, что это рекламная замануха производителей такого "массового товара" где основная ставка, произвести впечатление на клиента большими цифрами.. типа о аж 25квт...:)

 

На самом деле и подсказать то по Вашему вопросу нечего. Ищите качественное агрессивное средство для очистки стекол и старайтесь, что бы не попадало на уплотнительныен шнуры. Это специфика такого плана топок в данной ценовой категории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-ну:D А некоторые пользователи таким способом, отлично с очисткой стекол своих топок справляются:good:

 

Совершенно верно. Хороший способ. Им и пользуюсь когда загрязняется.

А загрязняется очень медленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто чего использует и как часто эту процедуру проводите ?

Я пользуюсь какой-то химией польской из Эпицентра. Стоит около 70-80 грн. (не помню точно)с пульвелизатором. Свежую копоть и там где ее слой небольшой убирает хорошо. А там где прихватилась -капец- задолбесссси тереть. Приходлиться чистить каждый раз -загрязнгяется стекло. А Вы как часто чистите? Может у меня дрова сыроватые какие-то или с камином чего-то не так ?

 

на прошлой неделе купил домой пароочиститель. вот он то с нагаром на стекле справился без химии.... хватит дышать всякой хренью. я теперь пол мою только паром. химию выбросил в ведро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не чищу и не мою8-)

Мойте руки перед едой и топите сухими дровами и будет Вам счастье:beer:

Небольшая копоть по пириметру стекла лично меня вообще не напрягает, главное тепло, а посмотреть на завараживающее пламя огня в полном обьеме - открой дверцу на 170 градусов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не чищу и не мою8-)

Небольшая копоть по пириметру стекла лично меня вообще не напрягает, главное тепло, а посмотреть на завараживающее пламя огня в полном обьеме - открой дверцу на 170 градусов

Мне кажется, что тема создана не в плане "посмотреть на завораживающее пламя огня в полном объеме", а насколько эстетический вид. Когда грязное окно в доме, то его моют не из-за того чтобы посмотреть во двор, и насладиться всеми прелестями природы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто чего использует и как часто эту процедуру проводите ?

Я пользуюсь какой-то химией польской из Эпицентра. Стоит около 70-80 грн. (не помню точно)с пульвелизатором. Свежую копоть и там где ее слой небольшой убирает хорошо. А там где прихватилась -капец- задолбесссси тереть. Приходлиться чистить каждый раз -загрязнгяется стекло. А Вы как часто чистите? Может у меня дрова сыроватые какие-то или с камином чего-то не так ?

 

Мой опыт - покупал я средство для топок - чистит. Потом мистером мускулом для стекол - -тоже чистит. Мистером мускулом для посуды - чистит .. Разведенный мистер флуп -чистит.Еще пробовал просто водой - -тоже чистит но хуже немного. Главное - намочить и дать постоять пару минут - -вытирается абсолютно все , если топить не смолосодержащими дровами...

И тереть только новой губкой - такие квадратные разноцветные с одной стороны плотный материал - -а с другой паролон. Моющее средство нуно в основном для того что бы не оставалось после высыхания разводов, но если нету вообще ничего для мойки - то потом разводы вытираем сухой тряпкой до блеска стекла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мыл специальным Amway для духовок/плит - намазал прилагаемой кисточкой, постояло 30мин, все очистилось на ура, в т.ч. мет. рамка. Использовал, потому что есть в хозяйстве жены, другого не пробовал. Несмотря на предупреждение инструкции наносил голыми руками - немного пощипало и подъело кожу там, где попало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыл специальным Amway для духовок/плит - намазал прилагаемой кисточкой, постояло 30мин, все очистилось на ура, в т.ч. мет. рамка. Использовал, потому что есть в хозяйстве жены, другого не пробовал. Несмотря на предупреждение инструкции наносил голыми руками - немного пощипало и подъело кожу там, где попало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыл специальным Amway для духовок/плит

+1:beer:тоже мою этим средством,результат впечатляет:)расход небольшой,смываю губкой и обильно водой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыл специальным Amway для духовок/плит

+1:beer:тоже мою этим средством,результат впечатляет:)расход небольшой,смываю губкой и обильно водой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...