Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АЛЯ Дача, Броварской район, Рудня,кооператив Гудок.

stels-lada-club

Рекомендовані повідомлення

Всем Привет.

Вот и я коснулся вопроса постройки домика на даче, и решил тоже всё и все отписывать тут в темке.

 

Имеется земельный участок в Броварском районе возле села Рудня.

В наших владениях аж "6-ть" соток, зато в конце участка есть небольшой канал (с водицей).

Стал вопрос о постройке не большого домика, строить будем скромно без всякого там лишнего.

 

как я вижу будущий дачный домик:

Есть у нас фундамент залитый раствором с щебнем размер этого фундамента 485см на 665см. Домик вижу с двух этажей из пеноблока, с деревянным перекрытием и метало черепицей (подумываю об односкатной крыше), без подвала, удобства на улице, вода с скважины на улице. вид дома ровные 4 стены, вот как на фото ниже

attachment.php?attachmentid=152496&stc=1&d=1324309589

 

Но есть у меня важный вопрос по моему фундаменту так как не знаю что делать:

Общая высота фундамента - 72см.

в земле фундамент у меня с одной стороны 30см с другой 41см.

с начала идет чернозем 35см далее идет глина на сколько она идет в глубь не могу сказать.

фундамент залит уже лет 8 хороших, залитый раствором с щебнем, размер этого фундамента 485см на 665см., на фундаменте стоит каркас из шпал (на то время видимо строили домик). в двух местах фундамент с верху немножко начал рассыпаться (то ли от погоды то ли от постоянного лазанья людей по нему), и есть только в одном месте трещина по фундаменту.

Фото места где рассыпается фундамент, а так же трещины сбрасываю в миниатюрах.

 

Внимание вопрос: можно ли на этот фундамент ставить коробку с двух этажей пеноблока, выдержит ли фундамент?

IMG_3790.jpg.1a61d9265222eb8ed591fa33a0326f2e.jpg

DSC00309.JPG.a964a988ecb3a8b52700aa852c2a7872.JPG

DSC00310.thumb.JPG.242a13b965fbeb9460e8115d57a837be.JPG

DSC00311.thumb.JPG.ef2e355eebdefa7cbcb59d895b8dd7c9.JPG

DSC00312.thumb.JPG.11698da62611a36f7baf64d07709ce42.JPG

DSC00317.JPG.d73599beae48268981a436225fc77a83.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул строить на таком фундаменте.

Там походу и арматура не заложена?

Вы бы не привязывались к этому фундаменту,выбрали бы подобных размеров проект. В интернете полно всяких. И затем в процессе когда вырастут аппетиты. Уже планировали размеры будущего домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть и что делать с этим фундаментом??

Сбивать его или все же можно сделать по кругу новый фундамент, и сделать его на уровне этого? и с чего будет не дорого и не геморно делать новый фундамент с готовых блоков или заливать? и на сколько в землю его делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть и что делать с этим фундаментом??

Сбивать его или все же можно сделать по кругу новый фундамент, и сделать его на уровне этого? и с чего будет не дорого и не геморно делать новый фундамент с готовых блоков или заливать? и на сколько в землю его делать?

 

Вариант демонтировать, проще оставить и по периметру залить новый.

Можно ленточный на глубину промерзания для Киева 90-120см.

Блоки или заливать нужно просчитывать ,что вам выгодней зависит от многих факторов.

Если у вас нужен дом только для дачи, посмотрите в сторону каркасных домов.

Там плюсы в скорости строительства.

Почитайте форум найдете много похожиш примеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

я бы не рискнул ставить на это дом... там не только нет арматуры, но и крупный очень щебень и цемента мало...

 

лить проще и дешевле в землю по уровень земли, а потом уже красным общестроительным кирпичом вровень со старым фундаментом. А может даже и выше, малоли какую усадку даст ваш новый фундамент.

 

сама коробка простая и очень не дорогая по строительству, я например ЗА (даже скопировал картинку себе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лить проще и дешевле в землю по уровень земли, а потом уже красным общестроительным кирпичом вровень со старым фундаментом. А может даже и выше, малоли какую усадку даст ваш новый фундамент.

а если вокруг старого фундамента залить новый и между стенами старого и нового фундамента будет расстояния от 0,5м. до 1м. чем засыпать это пространство?

(новый фундамент заливать думаем в уровень по высоте с старым).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик вижу с двух этажей из пеноблока, с деревянным перекрытием и метало черепицей (подумываю об односкатной крыше), без подвала, удобства на улице, вода с скважины на улице.

Найдите место для санузла - не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Видел Вашу дачку вживую...симпатично смотрится, продолжайте в том же духе))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Видел Вашу дачку вживую...симпатично смотрится, продолжайте в том же духе))

 

Видимо вы ошиблись немножко, в виду некоторых обстоятельств стройка так и не начиналась. сейчас там как стоял фундамент и коробка с шпал так и стоит она.

 

Сейчас задумался о варианте 1 этажного дома с масандрой (смотри миниатюру). (первый этаж пеноблок а с основания второго сразу делать крышей). конструкция будет не тяжелой как я полагаю и мой фундамент может и подойдет, правда немножко его все равно в длину еще добавлю.

 

что знатоки скажут по этому поводу???

1881571861_.JPG.4d9ea2ab8a4644cf8513d1b6e9c6fde1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрите ссылки ниже, как по мне есть достойные варианты для дачек...

(ссылка устарела) есть вариант с террасой и камином на ней

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Удачи в выборе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы ошиблись немножко, в виду некоторых обстоятельств стройка так и не начиналась. сейчас там как стоял фундамент и коробка с шпал так и стоит она.

 

Сейчас задумался о варианте 1 этажного дома с масандрой (смотри миниатюру). (первый этаж пеноблок а с основания второго сразу делать крышей). конструкция будет не тяжелой как я полагаю и мой фундамент может и подойдет, правда немножко его все равно в длину еще добавлю.

 

что знатоки скажут по этому поводу???

Я немного знаю эти места. Там есть проблема с УГВ. в этом году в мае вода стояла на уровне 10 см до середины мая, поэтому - фундамент должен просчитать специалист, надо сделать цоколь повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...