Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шнуры для проэктора КАКИЕ

xtrail

Рекомендовані повідомлення

хочу до того как постелил полы

проложить кабель для проектора (под полом в гофре)

какие кабеля надо туда в катать?? может кто-то уже сталкивался...

так чтоб функционально они были... а не запускать "шоб було"

я предполагаю что надо

1. RGB кабель для Blue-Ray проигрывателя

2. тюльпан или s-video для спутникового тюнера (что лучше)

(и в тюнере у меня уже есть hdmi выход)

 

длина шнуров надо где-то 10 м т.к. комната 7 метров... и что то оставить для подключения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробросьте RGB, HDMI, 2 витых пары, кабель питания, композит (RCA). Принцип "шоб було" тут актуален.

 

Да. И не экономьте на кабелях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что собой представляет HDMI кабель?

я хочу покупать только кабель ( а паять концы буду уже потом... когда нибудь...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hdmi_cable.jpg.555b4af14805ac82e2d65cac1cfacb22.jpg

 

Лучше чем на заводе вы все равно не спаяете - купите готовый хорошего качества (к примеру фирмы Kramer)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]143734[/ATTACH]

 

Лучше чем на заводе вы все равно не спаяете - купите готовый хорошего качества (к примеру фирмы Kramer)

 

а они что бывают 10 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я куплю за 100-150 грн він буде хорошим? :rolleyes:

 

По темі, порада така: якщо ви не знаєте які кабелі вам будуть потрібні то ніякі не закладайте, тим більше у гофрі. Закладіть пластикову технічну трубу Д32-40 і потім затягнете за потреби будь-які

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу до того как постелил полы

проложить кабель для проектора (под полом в гофре)

какие кабеля надо туда в катать?? может кто-то уже сталкивался...

так чтоб функционально они были... а не запускать "шоб було"

я предполагаю что надо

1. RGB кабель для Blue-Ray проигрывателя

2. тюльпан или s-video для спутникового тюнера (что лучше)

(и в тюнере у меня уже есть hdmi выход)

 

длина шнуров надо где-то 10 м т.к. комната 7 метров... и что то оставить для подключения...

 

1. Если есть возможность повесить проетор на потолок, то лучше это сделать. Это позволит в дальнейшем избежать массы мелких проблем: предварительной настройки изображения перед просмотром, свободное перемещение по комнате, падение проектора со столика и т.п.

2. Кабели желательно прокладывать по минимальным трассам. Это экономит ваши деньги.

3. Для правильного выбора кол-ва и типа закладываемых кабелей, я бы посоветовал сперва написать список источников, желаемых к просмотру: спутниковый тюнер, Blue-Ray-проигрыватель, мультимедийный плеер и т.п.

Возможно у вас есть ресивер ДК. Он позволит вам оптимизировать прокладку кабелей и коммутацию в целом.

4. Минимально необходимый комплект, который я бы посоветовал для вас:

- кабель питания (220В)

- HDMI

- компонентный (3RCA)

- витая пара

Но в дальнейшем это может привести к необходимости переподключения источников перед просмотром. При чем это надо делать при выключеном проекторе, запуск и выключение которого занимает 1-2 мин.

5. Место установки проектора выбирается не по длинне комнаты, а по размеру экрана и фокусному расстоянию оптики проектора. Как правило, расстояние от фронтальной стены до проектора не превышает 4-5 м. При классическом расположении техники на фронтальной стене и проекторе на журнальном столике трасса не превысит 6-7м.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я куплю за 100-150 грн він буде хорошим? :rolleyes:

 

По темі, порада така: якщо ви не знаєте які кабелі вам будуть потрібні то ніякі не закладайте, тим більше у гофрі. Закладіть пластикову технічну трубу Д32-40 і потім затягнете за потреби будь-які

Если производитель, придерживается стандартов, проблем не будет! По кабель-каналу согласен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем витая пара???

тут уже 2 человека написало...

 

На данный момент это позволит вам:

- организовать удаленное управление проектором (например с использоваием компьютера)

- установить мультимедийный плеер возле проектора, коротким HDMI кабелем подключиться к нему и навсегда забыть про Blue-Ray проигрыватели , покупку дисков и т.п. Просто закачиваете фильмы в требуемом качестве из интеренета (торренты, базы данных в дата-центрах ...) и наслаждаетесь просмотром.

 

Ну и конечно не забываем про перспективу. Сейчас техника развивается столь стремительно, что возможно очень скоро у нас будут проекторы с встроенным жестким диском и возможностью серфинга по интернету. При чем, в первую очередь это будет касаться бюджетных моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я куплю за 100-150 грн він буде хорошим? :rolleyes:

 

По темі, порада така: якщо ви не знаєте які кабелі вам будуть потрібні то ніякі не закладайте, тим більше у гофрі. Закладіть пластикову технічну трубу Д32-40 і потім затягнете за потреби будь-які

 

+1 Никакой гофры вообще! Только пластиковая труба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...