Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите!Внутренние работы,что за чем?

natal-kir

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, всем!Нужен совет,т.к. в строительном деле "чайник."После того как выгнали стены и накрыли крышу,какие внутренние работы производятся?Я имею ввиду,что следует делать затем:подбить потолок-это наверное первое,затем электричество и отопление,или водопровод и канализация.После каких работ штукатурят стены и бетонируют полы.В общем если можно,то-1 то-то,2-то-то и т.д.Буду благодарна за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, всем!Нужен совет,т.к. в строительном деле "чайник."После того как выгнали стены и накрыли крышу,какие внутренние работы производятся?Я имею ввиду,что следует делать затем:подбить потолок-это наверное первое,затем электричество и отопление,или водопровод и канализация.После каких работ штукатурят стены и бетонируют полы.В общем если можно,то-1 то-то,2-то-то и т.д.Буду благодарна за помощь.

 

сначало монтаж всех сетей(электричество(в том числе кабельное тв домофон сигнализация),вода,канализация,теплый пол)

следующий этап все мокрые процесы(штукатурка,полы)

дальше-гк,малярка,кафель.

желательно наличие проекта.

это основные этапы

удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, всем!Нужен совет,т.к. в строительном деле "чайник...

полюбить читать,это первый совет... тут кладезь информации и ответ на ваши вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначало монтаж всех сетей(электричество(в том числе кабельное тв домофон сигнализация),вода,канализация,теплый пол)

следующий этап все мокрые процесы(штукатурка,полы)

не согласен!

штукатурка стен... потом инженерных коммуникаций

стяжка может нужна и предварительная(подвести черновой, РОВНЫЙ пол под искомый пирог пола)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен!

штукатурка стен... потом инженерных коммуникаций

стяжка может нужна и предварительная(подвести черновой, РОВНЫЙ пол под искомый пирог пола)

 

Ну, это смотря по ситуации... Я например обойдусь без радиаторов, так что штукатурить буду потом, после разводки труб:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....обойдусь без радиаторов, так что штукатурить буду потом, после разводки труб:)

Дело не "в обойдусь"... дело в плоскости установки радиаторов....

 

P3198778.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не "в обойдусь"... дело в плоскости установки радиаторов....

 

P3198778.JPG

 

Это, конечно, да. Но все эти штробы и куски выбитого гипса приводят меня в уныние, опять разруха :D, зато радиаторы ровненько весят :)

 

А главное, не ясно кто будет заделывать штробы, штукатуры говорят, что маляры, а если я сам себе маляр? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....зато радиаторы ровненько весят :)....

Самое главное, что они на одинаковом и нужном расстоянии от стены... и крепления не утоплены...

 

P9240526.JPG CIMG0868.JPG P2260640.JPG P4141474.JPG P4141489.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что они на одинаковом и нужном расстоянии от стены... и крепления не утоплены...

 

У нас тоже как-то так, но кругом разруха :D

 

items.1320593033-2.b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не "в обойдусь"... дело в плоскости установки радиаторов....

 

В моем случае как раз "обойдусь", то есть радиатором не будет ВООБЩЕ. Поэтому плоскость крепления ни к чему. И штукатурить буду-таки после:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё Вы все паритесь такими вопросами?Если топикстартёр сам себе прораб,то он и решает очерёдность работ,исходя из собственного видения данного вопроса.А ежели человек не шарит в данной теме,то он нанимает спеца,который за соответствуещее вознаграждение решает все текущие вопросы.И не нужно из простого делать сложное,стройка дома-элементарный процесс.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае как раз "обойдусь", то есть радиатором не будет ВООБЩЕ......

Тогда Вы некорректно сделали обобщение на своём частном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае как раз "обойдусь", то есть радиатором не будет ВООБЩЕ. Поэтому плоскость крепления ни к чему. И штукатурить буду-таки после:)

водорозеток тоже не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем,кто дает советы.:rolleyes:Я правильно поняла,вначале вода,канализация и электрика,подшив потолка.Затем штукатурим стены,черновой пол и проводим отопление.Только мнения по поводу,что первым делать-штукатурить,затем все остальное или наоборот,расходятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....мнения по поводу,что первым делать-штукатурить,затем все остальное или наоборот,расходятся.

Большинство определилось - смотрите результат голосования тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка!Скажите чего где и как Вы хотите сделать,а я найду возможность и время,что бы оптимально расчитать Ваши трудозатраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем,кто дает советы.:rolleyes:Я правильно поняла,вначале вода,канализация и электрика,подшив потолка.Затем штукатурим стены,черновой пол и проводим отопление.Только мнения по поводу,что первым делать-штукатурить,затем все остальное или наоборот,расходятся.

В таком порядке работы идут у нас:

1. электрика, сигнализация, ТВ, интернет, аудио, домофон - постарайтесь все провода спрятать под штукатурку; Но перед этим Вам надо очень хорошо продумать расстановку мебели, чтобы потом показать каждую розетку и выключатель, решить где и сколько будет проходных выключателей. Процесс очень долгий и щепетильный, можно уже начинать этим заниматься;

2. Фотофиксация всех точек - эти фотографии Вам облегчат жизнь в будущем;

3. Штукатурка стен, а возможно потолков и откосов - нужно принять решение за ранее; (на этом этапе Вас будут мучить сомнения, какой выбрать материал и метод нанесения - ручной или машинный. Чаще всего выбор зависит от исполнителя, но нельзя не учитывать финишное покрытие стен).

4. плитка в котельной на стене;

5. установка подрозетников;

6. разводка труб водоснабжения, отопления, канализации, установка радиаторов, теплые полы, котел - ювелирная работа сантехников;

6/1. На этом этапе можно подключить дом на сигнализацию, как правило, после установки отопительного оборудования могут возникнуть неприятности.

7. стяжка пола.

8. небольшой перерыв - чтобы стяжка набрала свою прочность.

8/1. плитка на полу в топочной и подключение бойлера (если предусмотрено такое оборудование).

9. потолок гипсокартон (если не приняли решение штукатурить вместе со стенами) + провода под точечные светильники.

10. установка подоконников и утепление откосов (если откосы не оштукатурили ранее).

11. шпаклевка стен и потолков, параллельно можно начинать плиточные работы или следующим пунктом.

На этом этапе мы пока остановились, следующую этапы планирую в таком порядке (если что не так, признанные специалисты форума поправят:rolleyes:):

12-.... пол, финишное покрытие стен и потолка, двери, лестница, отделка камина, осветительные приборы и фурнитура, отмостка, цоколь, террасы, фасад, дорожки, забор, ландшафт, сантехнические приборы, мебель и входная дверь новая красивая.... если что-то забыла, в процессе форумчане помогут, посоветуют... :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, под всем подпишусь, единственное пункт 8\1 меня смущает.В случае напольного котла и плитку лучше положить до его установки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком порядке работы идут у нас:

 

12-.... пол, финишное покрытие стен и потолка, двери, лестница, отделка камина, осветительные приборы и фурнитура, отмостка, цоколь, террасы, фасад, дорожки, забор, ландшафт, сантехнические приборы, мебель и входная дверь новая красивая.... если что-то забыла, в процессе форумчане помогут, посоветуют... :beer:

 

Полностью согласен с 1-11

по поводу 12

я бы пол делал в последнюю очередь. Имеется ввиду напольное покрытие.

 

отмостка, цоколь, террасы, фасад, дорожки, забор, ландшафт - это так сказать работы которые не относятся к внутренним. При постоянном финансировании можно их проводить параллельно (если погода позволяет)

 

входная дверь новая красивая - а я уже свою поставил :(

Мне просто надо было чтобы дом был закрыт. Была бы возможность поставил бы конечно в последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, под всем подпишусь, единственное пункт 8\1 меня смущает.В случае напольного котла и плитку лучше положить до его установки.

 

Это я не учла - у нас котел настенный. Если бы позволяло время и не надо было отапливать дом, обвязку котла лучше делать после потолков и шпатлевки - столько пыли очень плохо для котла. Но у нас эти работы попали на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

входная дверь новая красивая - а я уже свою поставил :(

Мне просто надо было чтобы дом был закрыт. Была бы возможность поставил бы конечно в последнюю очередь.

Мы поставили временную верь - о чем я еще ни разу не пожалела. Если бы было возможно и окна временные поставила, но здесь уже этот вариант не проходит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен!

штукатурка стен... потом инженерных коммуникаций

стяжка может нужна и предварительная(подвести черновой, РОВНЫЙ пол под искомый пирог пола)

Поддерживаю! Сначала штукатурка! Электрика тоже после штукатурки(разметка производится точнее,штробы в основном можно сделать без использования болгарки).Если делать штукатурку после разводки-лишний расход материала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...