Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка стен металлопрофилем

Oleggg10

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Нужно обшить наполовину деревянный, наполовину газоблочный дом (на даче). (Для красоты и утепления минеральной или стекловатой).

 

В основном все обшивают сайдингом или кирпичом, но у отца возникла идея обшить металлопрофилем или профнастилом (это ведь одно и то же?) но я нигде о подобном не слышал и не находил, зато многие обшивают им мансарды, а также почти каждый склад/магазин обшивается этим материалом.

 

По идее это выйдет дешевле, более надёжнее и долговечнее (чем хрупкий сайдинг). Но смущают и возможные проблемы: сильный шум во время дождя (но если терпимо то ничего страшного), нагрев металла летом под солнцем и передача тепла внутрь помещения и сильное охлаждение зимой.

 

Вопрос: Почему же всё таки все выбирают сайдинг. И что мешает обшить дом профнастилом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы правильно заметили, профнастилом обшивают в основном промышленные, нежилые помещения (склады,бытовки,супермаркеты и т.д.) преследуя при этом две основных цели:

1. относительная дешевизна и быстрота монтажа

2. как бы правильней выразиться... "промышленная эстетика".

Ведь согласитесь, мало кто видел жилые дома обшитые ПН (хоть такие и есть). На мой взгляд не красиво, как будто СТО какое нибудь. Что касается ТТХ, то на счет шума при дожде вы особо не волнуйтесь, а вот долговечность - дело другое, все таки металл, пусть и оцинкованный, куда менее долговечен, чем пластик.

Вот как то так (заметьте, я сам являюсь продавцом этого самого профлиста). Так что если вам уж больно приглянулся, то почему бы и нет? Как я уже приводил выше, несомненные плюсы - дешевизна и быстрота в монтаже, из минусов - недолговечность (по сравнению с сайдингом) и некрасиво, как то чересчур промышленно. Впрочем сайдинг бывает из разных материалов, не только из пластика (в частности из металла тоже довольно большой выбор), но там на сколько я знаю металл более толстый используется, соответственно дольше прослужит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг лучше вентилируется.Под профнастилом будет конденсат,если не организовать вентиляционные отверстия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...