Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ а как думаете бизнесс заработает по изготавлению ваго

FLASH

Рекомендовані повідомлення

вагончиков для строителей. Так чтобы дешево было.

 

100-пудово - в том году был готов выложить 2000 у.е за конченный убитый вагончик - фиг нашел. Еще и очередь будет - а можно и в аренду сдавать - у нас в том году 150 у.е в месяц это стоило и все были заняты 8)

 

Вот это идея!!! Молоток - если шо я у тебя пару вагончиков скуплю - в аренду для Одессы :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин там и цены - на б.у - такие дрова и за такие бабки????

+ кран поднять + платформа увезти + кран на нов место поставить.

 

Серега - надо на колесной базе делать - такое можно при помощи бомжей из Киева в Одессу допереть :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для аренды то наверное лучше что бы не связываться с краном

1. делать на колесном шасси.( брать шасси от машин без документов)

2. делать разборными ( типа с панелей ), привез на место ,собрал,надо увезти -разобрал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На колесном шасси будет геморрой с регистрацией в ГАИ как транспортного средства. Для разборного нужен будет тот же кран + затраты на сборку-разборку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше собирать бытовку на месте из сендвич панелей. Сдавать такие в аренду недорого. Человека 4 сами её соберут по месту а по окончанию работ разберут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На колесном шасси будет геморрой с регистрацией в ГАИ как транспортного средства. Для разборного нужен будет тот же кран + затраты на сборку-разборку

1а разве на строительные вагончики на колесах

(поворотов,стопов нет :-D ) нужна регистрация??

2 действительно я имел виду что то типа сендвич панелей ...зачем им кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Днепропетровске много фирм изготавливающих вагончики. Я хотел купить с нуля 3х6 метров, входная дверь посредине, маленький тамбур и две комнатки. Заявленные цены с отделкой (металлическая дверь, два металлопластиковых окна, обшивка пластиковыми панелями, электроразводка, внутренние деревянные двери, линолеум, розетки, лампочки) по знакомству 21 000 грн, так - от 24 000. Если без внутренней отделки - от 17 000.

 

Знакомый сварщик (работает на фирме, которая изготавливает вагончики) сказал: давай я тебе с ребятами сам сделаю. Просчитали по ценам металлоскладов:

материалов только на каркас (металлический каркас обшитый профнастилом и входная дверь) - около 5 000 грн;

работа - около 3000 грн.

Добавляем сюда окна, внутрянку и утеплитель, расходы по доставке, стоимость работы по внутрянке и т. п. получаем себестоимость около 15-17 000 грн. :cry: :evil:

 

Я такие деньги не готов выложить и решил свой вопрос с бытовкой по другому:

нашел б/у металлический домик 2,25 х 4,5 метра- 8 000 грн с доставкой и двумя бетонными блоками, чтобы его поставить;

кран - 400;

материалы для внутренних работ (утепление пенопласт, пластиковые китайские панели, профиля, набивные планки, OSB на пол (укрепить), провода, два надувных матраца и другое) - 3 600 грн;

работа - моя с женой и сыном в свое удовольствие.

 

ИТОГО: 12 000 грн (честно думал будет около 10 000, но жена захотела марафет и красоту :oops: :-D ). После стройки надеюсь (и скорей всего так и будет) продать его за 10-12 тыс грн.

 

Так что Сергей Ваша идея для большинства таких строителей как мы, наверное будет не удачной. Нам надо - подешевле :oops:

Кстати, крупные строительные фирмы тоже не брезгуют б/у домиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил нерастаможенную евродачу со всеми удобствами, кроме туалета.

холодильник, газ.плита, газ.печка, электрика, умывальник с водой, две кровати/стола, шкаф, куча ящиков по периметру...

все это за 2000 у.е.

ессно б.у.

на колесах. таскать может даже таврия.

зачем париться постройкой того, что уже давно придумано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я купил ждановский гараж за 500баксофф...

Сделаю там пол из тротуарной плитки 50х50см, и т.д. и т.п.

И потом все это разбирается и продаецца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил нерастаможенную евродачу со всеми удобствами, кроме туалета.

холодильник, газ.плита, газ.печка, электрика, умывальник с водой, две кровати/стола, шкаф, куча ящиков по периметру...

все это за 2000 у.е.

ессно б.у.

на колесах. таскать может даже таврия.

зачем париться постройкой того, что уже давно придумано?

[/si

 

 

А где можно купить евродачу:oops: нерастаможенную?,искал вагончики самый дешевый 11тыс грн :cry: -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил ждановский гараж за 500баксофф...

Это новый столько стоит или б/у?

 

Б\у в отличном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот это продал за 450 уе вместе с установленной буржуйкой, щас смотрю на цены, жаба давит, а лучше бы по кооперативу пустил на прокат больше бы поимел.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

у меня была идея собирать на платформе домики типа моего, потом кнаном на машину и везти к клиенту на уже зарание готовый фундамент, так я и не рискнул этим заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Изготовление новых бытовок нынче невыгодно, т.к. б.у. сильно режут по цене и нет дефицита. Цены в Одессе в сентябре этого года - кунг армейский от ЗИЛа (~2,5*4м, 4-человека у меня жили легко) 850$ живой, 700 - убитый, вагончик на колесах убитый - 700, контейнер 20-ка пустой - больше 2к$, контейнер 20-ка с отделкой - не помню, выходил за бюджет и не рассматривался, и еще куча вариантов больше 2k$. Т.к. бюджет был 1k$ +\- чуть-чуть и времени в обрез (вечером уже приезжали строители), остановился на живом кунге, который с поргузкой, доставкой и разгрузкой вышел 990. Правда, говорят, что все армейские кунги не совсем честные. Хотя я брал его со строй.фирмы, и мне выписали на него накладную для перевозки, даже с печатью :). Накладную я не выбрасывал :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может делать домик из металлического каркаса (например, профилей для гипсокартона) и обшивать пенопластом? Внутри можно дополнительно гипсокартоном или фанерой... Тепло, но не прочно :)

А вообще идея классная, готов войти в долю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...