Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что клеить пенопласт?

Alex!

Рекомендовані повідомлення

на какой клей лучше ложить пенопласт если стена из газобетона?

хочется чтобы и не сильно дорого, и хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, ЗАЧЕМ на стену из газобетона клеить пенопласт??? Вы этот форум читаете? А информацию в инете о газобетоне читаете? Какая ширина блока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, ЗАЧЕМ на стену из газобетона клеить пенопласт??? Вы этот форум читаете? А информацию в инете о газобетоне читаете? Какая ширина блока?

 

в том и дело, что прочитал слишком поздно и газоблок положил на раствор :(

 

ширина блока 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить.

Берите Церезит СТ-85. Он универсальный, идёт одинаково хорошо и на клейку и на армирующую стяжку поверх утеплителя. Расход что на то, что на другое примерно одинаковый и примерно в 2 раза меньше чем заявлен производителем. Возьмите меньше расчетного - пару мешков докупить проще, чем потом продать остаток ;)

 

ЗЫ: осталось немного сухой смеси белого Церезитовского Короеда. Если будете штукатурить, отдам по хорошей цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить.

Берите Церезит СТ-85. Он универсальный, идёт одинаково хорошо и на клейку и на армирующую стяжку поверх утеплителя. Расход что на то, что на другое примерно одинаковый и примерно в 2 раза меньше чем заявлен производителем. Возьмите меньше расчетного - пару мешков докупить проще, чем потом продать остаток ;)

 

ЗЫ: осталось немного сухой смеси белого Церезитовского Короеда. Если будете штукатурить, отдам по хорошей цене.

 

+1. на Церезит СТ-85 клеим и сверху им же штукатурим утапливая в него сетку..

Дальше делаем отделку Церезит СТ-35. И красим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, штукатурить буду конечно, короедом ) могу ваш остаток забрать если решусь на цераизт (слышал он не из дешевых)

скажите, а сколько ж церазита идет на метр квадратный если на него клеить да еще и штукатурить утапливая в него сетку?

 

PS сегодня был в кот. городке Золоче, смотрел на что там пенопласт клеят, так вот используют там клей ATLAS stopter k-20

интересно, что за клей и чем он лучше-хуже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил на Полимин. Но в Полимине для клейки и штукатурки используются разные смеси и остаток в 4 мешка Полимина П-22 по цене 40грн/мешок сводит на нет весь выигрыш по сравнению с Церезитом СТ-85. На армирование было взято 30 мешков СТ-85 (155м2 площади стен). Осталось 16, хотя по инфе на мешке должно было пойти 32. Благо соседи тож делают фасад - купили. Не узнавал, с АТЛАСОМ может быть такой же прикол как и с Полимином.

 

Короед Церезит 35 не дешёвый, но качественный. Узор получается равномерный и красивый. Результат Полимина не видел, но Н. Дубечня говорил, что в растворе камушки распределяются не равномерно и получаются то лысины, то сплошные ямы. Я его послушал и решил не рисковать - не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько ж церазита идет на метр квадратный если на него клеить да еще и штукатурить утапливая в него сетку?

 

У меня на 320 метров штукатурки с сеткой + откосы ушло 64 мешка СТ 85. Это без поклейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько ж церазита идет на метр квадратный если на него клеить да еще и штукатурить утапливая в него сетку?

 

У меня на 320 метров штукатурки с сеткой + откосы ушло 64 мешка СТ 85. Это без поклейки.

 

а клеили каким клеем?

и по чем вообще CT 85?

 

ps странно, что у вас расход вышел гораздо больше (раза в два) чем у BrotherSam

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст85 по цене 54гр с самовывозом, если интересно связуйтесь со мной, и когда я буду ехать закупаться могу взять вас с собой, если с моей доставкой по Киеву то плюс 5гр на каждом мешке, но не меньше 25 мешков, да на счет Ст35 (зерно3.5мм) цвет белый 72гр другой цвет 76, есть Ст35 (база) под покраску 63 гр. но почему то она редко идет, по этому привозят дилеры под заказ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
В некоторых темах видел советы клеить ППС на пену. На что все-таки лучше клеить ППС на фасад (силикатный кирпич)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых темах видел советы клеить ППС на пену. На что все-таки лучше клеить ППС на фасад (силикатный кирпич)?

На пену клеят, когда стена ровная , там не сильно получится играть уровнем. Но расход ее по деньгам конечно меньше и удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже думаю клеить на пену. У меня откосы в пристройке приклеены Euromix EM-50 уже два года :good:, а прошлой осенью на оставшиеся окна откосы крепил на пену. Быстро и удобно минусов пока не заметил (прошло пол года)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пену клеят, когда стена ровная , там не сильно получится играть уровнем. Но расход ее по деньгам конечно меньше и удобно.

 

Насколько ровная должна быть? Просто чтобы была возможность не играя уровнем сделать ровную поверхность? Тогда с этим все ок. Я правильно понял, на пену получится дешевле?

 

И в технологии особенностей нет? Пеной периметр и диагональ листа намазывается, ну и стыки с соседними листами? Нужно ли как-то обрабатывать стену перед поклейкой, грунтовать?

 

Посоветуйте какую пену лучше использовать, основа - силикатный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.
Если отклонения не больше сантиметра , то пена самое то. Никакой технологии , намазал - прилепил, схватывается достаточно быстро. Стыки как раз клеить и не надо.Расход как получится, до 7-10кв на баллон , 55-60 гр шт. Марка мне кажется не имеет значения,главное чтобы это была не монтажная пена, а специально для ППС,я взял первую попавшуюся и отлично приклеило на силикат.Единственный момент - говорят что с пистолетом расход меньше, чем из трубочки пену выпускать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отклонения не больше сантиметра , то пена самое то. Никакой технологии , намазал - прилепил, схватывается достаточно быстро. Стыки как раз клеить и не надо.Расход как получится, до 7-10кв на баллон , 55-60 гр шт. Марка мне кажется не имеет значения,я взял первую попавшуюся и отлично приклеило на силикат.Единственный момент - говорят что с пистолетом расход меньше, чем из трубочки пену выпускать.

 

А что делать со стыками листов? Так и оставлять? Оно же не будет цельной конструкцией :( Дюбелить уже после приклеивания какого-то количества листов, когда схватилось?

 

По расходу это да, с пистолета удобней и экономней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать со стыками листов? Так и оставлять? Оно же не будет цельной конструкцией :( Дюбелить уже после приклеивания какого-то количества листов, когда схватилось?

 

По расходу это да, с пистолета удобней и экономней.

 

А я проклеиваю стыки....листов: с пистолета быстро и удобно ....

и дополнительная "проклейка" по периметру...Уже лет десять стоит без

деформаций...:)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать со стыками листов? Так и оставлять? Оно же не будет цельной конструкцией :( Дюбелить уже после приклеивания какого-то количества листов, когда схватилось?

 

По расходу это да, с пистолета удобней и экономней.

А и не надо чтобы конструкция была цельной,все равно сверху это дело надо армировать сеткой,да и зазора между плитами практически нет. Дюбели да , когда угодно, там сила схватывания такая , что дюбели - так, формальность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбелить уже после приклеивания какого-то количества листов, когда схватилось?

 

Дюбелить ТОЛЬКО после полного высыхания. Иначе листы поведет, потом клея уйдет немеряно для выравнивания:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и не надо чтобы конструкция была цельной,все равно сверху это дело надо армировать сеткой,да и зазора между плитами практически нет. Дюбели да , когда угодно, там сила схватывания такая , что дюбели - так, формальность.

 

"Формальность", це коли Ви матеріал отримали, і Вам пропонують розписатись в накладних... Дюбеля в пінопласті - це технологічна необхідність! Не хочу заглиблюватись в тему, але, в першу чергу пінопласт тримається не на піні, а на дюбелях!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Формальность", це коли Ви матеріал отримали, і Вам пропонують розписатись в накладних... Дюбеля в пінопласті - це технологічна необхідність! Не хочу заглиблюватись в тему, але, в першу чергу пінопласт тримається не на піні, а на дюбелях!!!

 

Ну без дюбелей я не собираюсь делать. И, думаю, даже те, кто говорит что это формальность, все равно у себя дюбелили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Формальность", це коли Ви матеріал отримали, і Вам пропонують розписатись в накладних... Дюбеля в пінопласті - це технологічна необхідність! Не хочу заглиблюватись в тему, але, в першу чергу пінопласт тримається не на піні, а на дюбелях!!!

Не углубляясь в тему, цена вопроса дюбелей не есть предмет для дискуссий))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в першу чергу пінопласт тримається не на піні, а на дюбелях!!!
Это проверенная информация? Мне кажется, что это не совсем соответствует действительности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...