Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот как челы решают вопросы стр-ва 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Похожая тема вызвала массу откликов и комметариев, а что вы скажите по поводу такого www.hitechplace.com/house/index.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос не только в системе отопления.Интересен, мне лично, их подход к фундаменту:ничего в землю не льют,гравийная подушка и сверху лента - метра полтора, а ведь у них морозы в Финляндии не меньше наших,как минимум.А как же глубина промерзания и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент мелкого заложения расчитывается на восприятие нагрузок от неравномерного морозного пучения грунта и, проще говоря, выдерживает без трещин усилие приложенное в любой точке подошвы, равное весу здания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент мелкого заложения расчитывается на восприятие нагрузок от неравномерного морозного пучения грунта и, проще говоря, выдерживает без трещин усилие приложенное в любой точке подошвы, равное весу здания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошо сказал, по научному, а объясни мил человек по научному, почему у нас так не делают, а льют кубы бетона(читай деньги) в землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там дешевле не выходит, просто частный случай - значительная глубина промерзания + относительно легкое здание и, возможно, грунты, у нас тоже так строили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошо сказал, по научному, а объясни мил человек по научному, почему у нас так не делают, а льют кубы бетона(читай деньги) в землю?

Потому что маркетологам заводов и прорабам выгоднее залить ТВОИ деньги в землю, чем думать о минимизации расходов.

 

В Москве даже на государственом уровне документы выходили о мелкозаглубленых фундаментах. Но прорабам так не выгодно получается.... :crazy:

 

Вот интересная фотка по ссылке

house63.jpg

А говорили что у них панелей нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, мне очень интересно. Завтра разгружаем вот такой же, как у них утеплитель:

 

www.hitechplace.com/house/imagepages/image128.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, однако, не ясно, почему чухонцы под легкий каркасный домик из готовых панелей такой ломовой фундамент делали... :wink:

Отлили бетонную рамку-ленту высокую, утеплив её от земли - вот дурики... от земли бы бетонная лента тепло бы зимой сосала, а так она голенькая просто лежит просто "в воздухе" по теплу от земли отвязанная (надеюсь они утеплят фундамент снаружи - до конца комикс ещё не посмотрел).

То, что ленту прибили сваями к грунту - молодцы, чтобы дом вниз не поехал... обычно финики льют бетонный монолит на землю утеплив его... и нормально, а тут чудачества...

Грунт у них видать сухой - дом на холме в сосновом лесу (сосны растут в сухих местах) так что морозных пучений в этом месте практически нет (уверен).

А утеплитель ужасный... :shock: что внутри дома минвата - что на чердаке переработанная макулатура с фенольным связующим - дом на 20 лет... типичный вахтовый домик нефтяника/газовщика. :)

Видать для туристов лепят - в расчёте на быструю окупаемость бизнеса... за двадцать лет домик себя окупит пять раз, а помом хоть трава не расти - в этом случае подход верный. :wink:

Если для себя... наверное на нормальный у них денег нет - дорого всё там. Был - знаю...

Ещё прикольно, что всё "забугорное" действует на совковых граждан как ситичко Остапа для заварки чая "из лучших домов ЛондОна и ПарижУ" на Эллочку-Людоедку... :Rose: :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно действует одной техники разной в стройке насколько много участвывало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например машина - бетононасос, которая им фундамент лила, у нас стоит от 200 долл/час, включая подачи и пробки на дорогах :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорю что нам эта техника не доступна у нас её не всегда используют. Хотя пенькорыва у я не встречал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё прикольно, что всё "забугорное" действует на совковых граждан как ситичко Остапа для заварки чая "из лучших домов ЛондОна и ПарижУ" на Эллочку-Людоедку...

 

а вы если такой умный так чего строем не ходите? вроде тоже фраза из фильма.

 

я тоже взял себе такой утеплитель - переработанную макулатуру, и дом тоже такой строю, только не для туристов, а себе. если простоит 30 лет - мне хватит, а потом можно будет подремонтировать. а если совсем уж не получиться - ну чтож, буду сидеть и глушить горькую :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например машина - бетононасос, которая им фундамент лила, у нас стоит от 200 долл/час, включая подачи и пробки на дорогах :wink:

 

Откуда такие цены? давайте вы будете находить клиента по 150 из них 50 вам.

 

Вот я тогда заработаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например машина - бетононасос, которая им фундамент лила, у нас стоит от 200 долл/час, включая подачи и пробки на дорогах :wink:

 

А у Вас, Андрей, и туалетов таких (если до конца ссылку досмотрите, сможете оценить) не только для рабочих , но и не во всех ИЗБАХ российских встретишь.

А у нас, Андрей, не принято с пренебрежением публично выказываться о финнах, прибалтах, молдаванах и других нациях и народностях. Культура на Украине повыше российкой будет, здесь всех уважают. И дай Бог, и Вам, и нам, так жить, как финны.

Просьба к модераторам, не допускать на столь нужном и талерантном форуме пренебрежительные высказывания даже столь уважаемых консультантов, как Андрей Курышев, он же ИЗБА, в чей либо адрес.

Тем более эта симпатичная финская семья не может достойно ответить, так как не догадывается, что на украинском строительном сайте российский гуру-стройконсультант их труды тяжкие грязью поливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож вы такие озадаченные :wink: на всю голову - прям оскорбления под микроскопом везде стараются увидеть... теперь вот Финов оскорбил... :shock:

Чухонцы, если вам неизвестно, это историческое название группы финоугорских народов, такое же как немцы...

Немцы - это оскорбление?

Как правильно писАть? 8)

 

Тем более, что эта финская семья, разместив свои материалы в Интернете как и любой из нас должна быть готова к тому, что это будут смотреть кто угодно, и думать что угодно... а раз они это сделали - значит это их выбор. В противном случае сидели бы себе тихо в беззвестности и насласждались бы природой - но им захотелось славы - за всё нужно платить - жизнь такая... :wink:

Назвался груздём - полезай в кузов... а вы думаете, что все всё и всех хвалить должны?

Кстати в Скандинавских странах туалетов много, а счастья мало много самоубийств - жизнь душная и тухлая... вырождаются они там... в лесах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож вы такие озадаченные :wink: на всю голову - прям оскорбления под микроскопом везде стараются увидеть... теперь вот Финов оскорбил... :shock:

Чухонцы, если вам неизвестно, это историческое название группы финоугорских народов, такое же как немцы...

Немцы - это оскорбление?

Как правильно писАть? 8)

 

Еще раз обращаю внимание НА ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ с Вашей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут меня и Москалём, и "братом из западной Монголии" со своим потоком сознания называли... ничего не облысел... :-D и никто - ни модераторы, ни вы в том числе, на эти замечательные термины внимания не обратили.

А тут - АХ! Финов обидели - какой кошмар! :shock: назвали их чухонцами, а если негра - негром назвать - это, наверное, ксенофобия? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-ааа, ладно, вам, обоим, от зацепились на терминах расса-фикации.

:-D Ну, Чухонцы, так, Чухонцы, ну этнос такой, суть вопроса, это не изменяет, Гондурасцы ещё смешнее, на нашем языке слышатся :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, замечание о ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОМ высказывании в чей либо адрес - есть суть моего сообщения. Я думала, Вы с первого раза сообразите, но, видно, и с третьего не дойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, замечание о ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОМ высказывании в чей либо адрес - есть суть моего сообщения. Я думала, Вы с первого раза сообразите, но, видно, и с третьего не дойдет.

 

Я, еще раз прошу, Настоятельно, не создавать бурю, в чашке чая...

 

Надежда, что Вы предлагаете? И, что, Вас так задело. Тема ушла, на флуд, разделю в "Курилку", там будете с Избой, про ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ общаться, а, то ко мне и в четвертый раз не дойдет, в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель ужасный... :shock: что внутри дома минвата - что на чердаке переработанная макулатура с фенольным связующим

А вот с этого места можно поподробней. Откуда информация о фенольных связующих? Я так понимаю, для того, чтобы бумагу к бумаге приклеить и обычного крахмала с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...