Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сделать расчет по внутренней лестнице!

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь достраивать дом. нужно рассчитать длину и колличество маршей лестницы (можно поворотную, можно прямую), а также проем, который нужно оставить в перекрытии между этажами так, чтобы лестница занимала минимум места на первом и не воровала место на втором. Высота первого этажа h=2,7 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обозначили все правильно, лестницу необходимо планировать зарание, через день сталкиваемся с проблемами заказчиков которые не могут подобрать лестницу в уже достроенный дом. Мы занимаемся изготовлением комплектов модульных лестниц (для самостоятельной сборки), для ознакомления зайдите на наш сайт (ссылка устарела) , если вы сбросите чертеж помещения с размерами и планируемым местом установки лестницы, мы бесплатно сделаем вам визуализированный чертеж нашей лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих размышлений пришла к выводу, что нужна прямая лестница (в крайнем случае с поворотом на 90 градусов и 3 ступенями до поворота). Лестница проходит под стенкой и выходит на платформу в 125 см на втором этаже. Какой самый комфортный угол наклона и какой проем нужно оставить на втором этаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть простенькая програмка - можно прикинуть наклон:

(ссылка устарела)

 

А здесь обещают за небольшие деньги сделать расчеты и все необходимые чертежи:

(ссылка устарела)

 

Сама не заказывала пока, но планирую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вы точно уверены? Это польские формы, мы с ними в принципе не работаем :)

Самое близкое из наших - это Калифорния, 300х300

2009117402_.jpg.deea8a73d4fbb2683de12ef0ac52736c.jpg

Ну или что-то из такого :)

1313911694_3052.3.jpg.eb65bbb62715f44d310473633e2c5a78.jpg

 

377263426_3025..jpg.2fd30d523ab8911bebe0706118d591d1.jpg

 

2049798669_3013....jpg.8c16aa34d4c8ee3476940c1c714665fe.jpg

А тот серый ужас с рисунка я точно делать не буду, я его боюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот серый ужас с рисунка я точно делать не буду, я его боюсь ;)

 

Вообще-то она может быть любого цвета, а картинка это действительно форма (другой не нашла!:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь достраивать дом. нужно рассчитать длину и колличество маршей лестницы (можно поворотную, можно прямую), а также проем, который нужно оставить в перекрытии между этажами так, чтобы лестница занимала минимум места на первом и не воровала место на втором. Высота первого этажа h=2,7 м.

 

Рекомендую программу sema - именно для расчета и проектирования деревянных лестниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос актуален, могу прикинуть размеры в ARCHICAD. Себе делал сам.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос актуален, могу прикинуть размеры в ARCHICAD. Себе делал сам.:good:

Вопрос актуален! Ширина лестницы 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос актуален! Ширина лестницы 1 м.

Дайте точные размеры и план помещения+ толщину перекрытий с чистовой отделкой, где планируется лестница и как вы хоть приблизительно представляете размещение лестницы на этом плане. 2,7 - это чистая высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте точные размеры и план помещения+ толщину перекрытий с чистовой отделкой, где планируется лестница и как вы хоть приблизительно представляете размещение лестницы на этом плане. 2,7 - это чистая высота?

 

Попробую завтра это все кинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если вопрос актуален, могу прикинуть размеры в ARCHICAD. Себе делал сам.:good:

 

Здравствуйте! Вы когда-то предлагали посчитать мне лестницу. Если не трудно, мне нужна вот такая. Там где на рисунке 3 ступеньки у меня высота 70 см, а после поворота высота 2 метра (до потолка). Помогите пожалуйста все рассчитать!

Лестница.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы лестница была удобной высота ступени не должна превышать 15-18 см. Для "улучшения" лестницы необходимо знать также длину маршей и пролета.

Параметры Лестницы:

длина ступени -263 мм

высота -180

ширина лестницы -1000мм

длина 1 го марша - 1590мм

длина 2го марша - 4242мм

stair2.thumb.jpg.301116a4c4c5db9191022b15cb0cb470.jpg

ladder1.jpg.52e87b22ed7b4bdb75aa6bb20e6259ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Кстати а про балясины и поручни вопросов нет?:). Совет бывалого поручень делайте обязательно и высотой 90 см (ссылка на изображение устарела) и с балясинами не просчитайтесь (читай не экономь на безопасности детей)(ссылка на изображение устарела) а расчет лестницы деревянной можно по быстрому сделать здесь drev-massiv.ru/services/raschet/ заметьте онлайн:D удачи и крепких Вам ступеней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...