Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краскопульт?

alex12

Рекомендовані повідомлення

Ув.ГУРУ! Помогите определится с выбором краскопульта!Предполагается покрасить фасад дачного домика,вх.двери ну и в будущем хочется иметь такой инструмент для различных малярно-покрасочных работ.Хотелось бы чтобы в работе с ним возникало поменьше проблем(забилось сопло,потёки;использование различных по составу красок и т. д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.ГУРУ! Помогите определится с выбором краскопульта!Предполагается покрасить фасад дачного домика,вх.двери ну и в будущем хочется иметь такой инструмент для различных малярно-покрасочных работ.Хотелось бы чтобы в работе с ним возникало поменьше проблем(забилось сопло,потёки;использование различных по составу красок и т. д.)

О, тогда только Вагнер :)

Только он дорого стоит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геморно и громоздко.

правда я недумал что он эмульсионку неможет... для этого и брался....

щас им масло распыляю для форм плиточных да металлоконструкции крашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
геморно и громоздко.

правда я недумал что он эмульсионку неможет... для этого и брался....

щас им масло распыляю для форм плиточных да металлоконструкции крашу.

У меня тоже Филька,восновном использовал на грунтовке и антисептике,хочу покрасить гараж и крышу на доме масл.краской,есть какие-то ньюансы при работе с краской,как расход,как ложится краска,как подбираеш густоту,работал ли с молотковой краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покрасить электрическим краскопультом

но лучше конечно компрессор + пневматический краскопульт

на компрессор потом очень много еще чего нацепить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.ГУРУ! Помогите определится с выбором краскопульта!Предполагается покрасить фасад дачного домика,вх.двери ну и в будущем хочется иметь такой инструмент для различных малярно-покрасочных работ.Хотелось бы чтобы в работе с ним возникало поменьше проблем(забилось сопло,потёки;использование различных по составу красок и т. д.)

 

Исключительно "безвоздушка" - либо вагнер либо грако.... не берите компрессор - как правило он не тянет водоэмульсию - по вязкости не подходит.... но "безвоздушка" довольно экспенсив стоит - от 1500 евро....

можем Вам покрасить фасад вагнером.... у нас их есть :)

 

Константин 80503082732

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
О, тогда только Вагнер :) Только он дорого стоит :(

 

ну у меня феолент, н с эмульсионкой он недружит.

 

Ну я кажется нашел "отечественный Вагнер", который дружит с эмульсионкой.

У меня большие обьемы покраски и я решил поискать, чем люди красят. В процессе гугления, несколько раз встречал упоминание о неком загадочном АОНД, который покупали в Киеве. Более дотошный поиск дал выход на завод Арсенал

www.zavodarsenal.kiev.ua/?lan=&id=_3_3#2

Позвонил в магазин завода - есть, цена 620 грн. Поехал, купил. За эти деньги имеем:

- компрессор низкого давления (непрерывного действия!)

- резиновый шланг (кажется от гидравлики какой-то ракеты)

- пистолет - распылитель со СТАЛЬНЫМ бачком

- набор сопел с иглами 0,6 - 0,8 - 1,0 - 1,5 - 2,5 - 3,5

- кучу запасных прокладок

- насадку для покраски "за углом"

- измеритель вязкости

 

По паспорту, работает с материалами до 45 вязкости. Для тех, кто не в курсе: вязкость измеряется вискозиметром - это такая воронка с отверстием внизу. В нее наливается краска и засекается время вытекания. К-во секунд опорожнения и есть величина вязкости.

 

В принципе, мне удалось распылить не разведенную акриловую краску, но "факел" распыления получался слишком мал и я решил поэкспериментировать. Измерил "вязкость" воды - 6-7 сек. А вот акриловые краски показали, что типичная вязкость составляет 200-300с и разведение ее водой на 10% (по рекомендации производителя), уменьшает этот показатель незначительно, причем вязкость практически не зависила от типа краски. У меня было под рукой несколько банок от разных произкодителей в ценовой категории от 80 до 300 грн за 10л. Удивительно, но при практически одинаковой вязкости, укрываемость красок отличается в разы. Дальнейшее углубление в суть, дало следующую информацию - оказывается, что при произвостве краски, используется три основных компонента: вода, сам краситель и загуститель. Цена краски, в основном, зависит только от колличества пигмента. Загуститель определяет матовость / глянцевость поверхности и дает краске вязкость, чтобы не капала с валика и не стекала по стене каплями. Ну и конечно потребитель любит краску погуще, как сметану. В качестве загустителя используют целлюлозу, крахмалы и т.п. вещества. Вот в этом загустителе и находится корень зла для распылителей. Еще глубже - для художественной аэрографии, производители акриловых красок, предлагают "разжижители - кондиционеры", которые значительно улучшают текучесть и позволяют избежать "плевания" и низкой вязкости материала. Стоимость - дороже самого акрила, состав - акриловая эмульсия с добавками.

 

Итак, нам нужна акриловая эмульсия и подешевле, а это не что иное, как акриловая грунтовка. Эсперименты с разведением показали, что искомую 40-45 вязкость можно получить при разведении краски грунтовкой в пропорции 2:1. Факел распылителя получается нормальный, подтеков (в отличии от разведения водой) нет.

 

Особенности моей покраски в том, что я крашу грубую известковую штукатурку (без гипсового финишного слоя). Эспериментально я пришел к схеме 3-х слойного покрытия - 2 белых из пульверизатора + 1 цветной (валиком).

 

Впечатления от распылителя:

минусы:

- тяжелый, 6кг с компрессором, который нужно таскать на плече

- особенности бачка не дают красить потолок при опорожнении более чем наполовину

плюсы:

- легко разбирается и моется

- очень "чистое" начало распыления - как у аэрографа

- вещь "железная", пригодится для всего остального

 

В общем, рекомендую.

aond1.jpg.4d008096ddcc467d2edc76ba4bffdf94.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно не вагнер, но решение пприкольное, надо будет посмотреть :)

 

Причем смотреть нужно быстрее, по телевизору показали, что Арсенал закрывают и перепрофилируют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности моей покраски в том, что я крашу грубую известковую штукатурку (без гипсового финишного слоя). Эспериментально я пришел к схеме 3-х слойного покрытия - 2 белых из пульверизатора + 1 цветной (валиком).

 

А можно фото процесса и результата? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу буду красить, сделаю пару снимков, хотя результат на фото не очень видно...

 

DSC08798.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все наигрался, перепробовал разные краски и режимы:

 

2009-08-02%20008.jpg

 

Краткое резюме: НИКАКОЙ распылитель НЕ БУДЕТ нормально распылять акриловые, а тем более, латексные краски. Для этого необходимо, чтобы в краске не было загустителей, которых не может не быть, иначе все будет стекать с валика. Особенно тягуча латексная (резиноподобная) краска.

 

Продуктивность (скорость работы и укрываемость) широкого валика в разы эффективнее краскопульта.

 

Для покраски остановился на латексной снежке max - цена / качество приятно удивило.

 

PS: краскопульт все равно отличный, в хозяйстве много грунтовочных, покрасочных работ по дереву и металлу.

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Краткое резюме: НИКАКОЙ распылитель НЕ БУДЕТ нормально распылять акриловые, а тем более, латексные краски. Для этого необходимо, чтобы в краске не было загустителей, которых не может не быть, иначе все будет стекать с валика. Особенно тягуча латексная (резиноподобная) краска.

Не, именно для этого и существуют агрегаты высокого давления - они распыляют все :D

Мы Вагнером даже декоративные штукатурки наносили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, именно для этого и существуют агрегаты высокого давления - они распыляют все :D

Мы Вагнером даже декоративные штукатурки наносили ;)

 

Еще можно взять пескоструйный аппарат и наносить им вот уж любую краску %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно взять пескоструйный аппарат и наносить им вот уж любую краску %)

Пескоструйка не предназначена для покраски ;) Там краску заливать некуда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пескоструйка не предназначена для покраски ;) Там краску заливать некуда ;)

 

 

Почему же? ;) Если краска высохнет, то можно вместо песка засыпать и красить. :lol:

 

ЗЫ. Нужно уточнять, что я стебусь, да простят меня модераторы? :) офтоп то бишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите ,может к то пользовался таким краскопультом techno-buy.com.ua/index.php?categoryID=333 .Что он может,какую краску тянет,как моется,...короче интересно все плюсы и минусы.Предполагается красить забор нитрокраской,в перспективе водоэмульсионкой хотелось бы поработать.Или не переводить деньги?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,может к то пользовался таким краскопультом techno-buy.com.ua/index.php?categoryID=333 .Что он может,какую краску тянет,как моется,...короче интересно все плюсы и минусы.Предполагается красить забор нитрокраской,в перспективе водоэмульсионкой хотелось бы поработать.Или не переводить деньги?:)

 

Судя по экстерьеру - дерьмо. А по цене -и вовсе не тема для обсуждения. Купите, используйте и выбросьте если не понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,может к то пользовался таким краскопультом techno-buy.com.ua/index.php?categoryID=333 .Что он может,какую краску тянет,как моется,...короче интересно все плюсы и минусы.Предполагается красить забор нитрокраской,в перспективе водоэмульсионкой хотелось бы поработать.Или не переводить деньги?:)

 

Не переводите деньги.Кистью получиться качественней и быстрее.Вообще помониторив рынок я понял,что дешевле 1500гр.чего нибудь более-менее пригодного для покраски Вы не найдете.Себе взял Вагнер 640.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я кажется нашел "отечественный Вагнер", который дружит с эмульсионкой.

У меня большие обьемы покраски и я решил поискать, чем люди красят. В процессе гугления, несколько раз встречал упоминание о неком загадочном АОНД, который покупали в Киеве. Более дотошный поиск дал выход на завод Арсенал

www.zavodarsenal.kiev.ua/?lan=&id=_3_3#2

 

Таким агрегатом изредка пользовался в течении 12-15 -ти лет. Слышал что это французский "Волюмер" (не знаю как правильно пишется) в ещё советском исполнении. Впечатления положительные. Даже машину красили, в общем даже не очень её испортили. Для дома подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привет форумчане! По датам сообщений вижу - тема уже глубоко забытая, но всё же... Приходилось мне изготавливать стальные решётки на окна, затем народ пожелал иметь уже крашенные. Ну и муторное и тяжкое дело красить кисточкой прокат, особенно в светлые тона. Приобрел я электрический краскопульт БОШ и тяжкая работа превратилась в творческую. Нитрокраска ложится очень ровненько, достаточно для качественной покраски пройтись 1 раз.(приходится только разбавлять ацетоном до консистенции жидкого киселя) Можно переходы по цвету плавные сделать и т.д. Пробовал водоэмульсионной краской красить-без проблем, очень быстро и ровно ложится. Летом обрабатывал столбики деревянные пропиткой от гниения, тоже очень удобно. Олифа тоже через него идет, разводил уайтспиритом. В общем замечательный инструмент, в периодической эксплуатации уже лет 6 и в замечательной физической форме. Главное не забыть после работы промыть (наливаю в ёмкость для краски ацетон, пару раз брызнул и в нем же оставляю). Хотел на "материке" тёще купить аналог, в магазинах только китайские, продавец налил в него воду, полилась со всех щелей, а как надо не заработал. Покупка не состоялась.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет форумчане! По датам сообщений вижу - тема уже глубоко забытая, но всё же... Приходилось мне изготавливать стальные решётки на окна, затем народ пожелал иметь уже крашенные. Ну и муторное и тяжкое дело красить кисточкой прокат, особенно в светлые тона. Приобрел я электрический краскопульт БОШ и тяжкая работа превратилась в творческую. Нитрокраска ложится очень ровненько, достаточно для качественной покраски пройтись 1 раз.(приходится только разбавлять ацетоном до консистенции жидкого киселя) Можно переходы по цвету плавные сделать и т.д. Пробовал водоэмульсионной краской красить-без проблем, очень быстро и ровно ложится. Летом обрабатывал столбики деревянные пропиткой от гниения, тоже очень удобно. Олифа тоже через него идет, разводил уайтспиритом. В общем замечательный инструмент, в периодической эксплуатации уже лет 6 и в замечательной физической форме. Главное не забыть после работы промыть (наливаю в ёмкость для краски ацетон, пару раз брызнул и в нем же оставляю). Хотел на "материке" тёще купить аналог, в магазинах только китайские, продавец налил в него воду, полилась со всех щелей, а как надо не заработал. Покупка не состоялась.

А для "молотковой" эмали пойдет? Она ведь вязкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...