Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнения о пеноизоле

Конст@нтин

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь своими знаниями. Собираюсь скоро задувать (пенобетон+лицевой кирпич). Есть альтернатива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стою перед выбором. Вернее уже выбрал пеноизол, но может отговорят. Единственный минус пеноизола - после задувки, через какое-то время уменьшается в объёме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стою перед выбором. Вернее уже выбрал пеноизол, но может отговорят. Единственный минус пеноизола - после задувки, через какое-то время уменьшается в объёме.

 

это не единственный , если заливщик будет пьян болен или уставши , то смешать может неверно и тогда фальмадигиды будут выделяться вечно , тут по СТБ показывали домик где ошиблись , домик можно только снести .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин! Так чем утеплять?! Пеноизол - нет. Полистирол - нет. Вата - нет. Пенопласт - нет. Народ - колитесь, мне через неделю надо решиться на что-то :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне задули первый этаж... как проверить правильно ли смешали - не знаю. Скоро буду заполнять второй этаж. Перед началом работ попросил показать документы. С лекгостью были готовы предъявить копию лицензии, ТУ и накладную на смолу (что она действительно КФМТ т.е. малотоксичная).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин! Так чем утеплять?! Пеноизол - нет. Полистирол - нет. Вата - нет. Пенопласт - нет. Народ - колитесь, мне через неделю надо решиться на что-то :shock:

Крошка пеностекла... перлит в плитах (намокает, как и пеноизол и вата, зато вечный и экологичный, и дышит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин! Так чем утеплять?! Пеноизол - нет. Полистирол - нет. Вата - нет. Пенопласт - нет. Народ - колитесь, мне через неделю надо решиться на что-то :shock:

нет такого ответа, как "нет". у каждого утеплителя есть свои минусы и особенности применения для конкретно взятого стенового пирога. Ну и цена. Изучайте, определяйтесь. Все утеплители обсасывались на этом форуме неоднократно, как впрочем и не использование каких-либо утеплителей вообще.

 

По уму, вы должны были об этом думать до заливки фундамента и выбора стенового пирога, а не сейчас. Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую. Читайте, анализируйте, накладывайте на свой конкретный пример и принимайте решение. Вам тут не поликлиника, диагнозы раздавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне задули первый этаж... как проверить правильно ли смешали - не знаю. Скоро буду заполнять второй этаж. Перед началом работ попросил показать документы. С лекгостью были готовы предъявить копию лицензии, ТУ и накладную на смолу (что она действительно КФМТ т.е. малотоксичная).

По материалу видно после высыхания. Должен быть белым. Не рассыпаться в руках. Снаружи образуется более прочная твердая корочка, т.е. берешь кусок как пенопласт, внутри материал более мягкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня если взять в руку и пожмакать нормально он рассыпается.

По намоканию.... валялся на улице кусок под дождями.. внутри сухой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирите пеноизол, следите за заливщиками. Муж ходил за ними целый день по пятам и требовал, чтобы из всех контрольных отверстий шла пена. Так заливщики уехали очень недовольные. Наверное из-за того, что не получилось сэкономить.

Заливали прошлой осенью. И уже почти год кусок валяется на улице под дождем, солнцем. Ничего не рассыпался и в размерах не изменился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня если взять в руку и пожмакать нормально он рассыпается.

По намоканию.... валялся на улице кусок под дождями.. внутри сухой.

Это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирите пеноизол, следите за заливщиками. Муж ходил за ними целый день по пятам и требовал, чтобы из всех контрольных отверстий шла пена. Так заливщики уехали очень недовольные. Наверное из-за того, что не получилось сэкономить.

Заливали прошлой осенью. И уже почти год кусок валяется на улице под дождем, солнцем. Ничего не рассыпался и в размерах не изменился.

 

Татьяна, а какой толщины у Вас получился пеноизол? В том смысле сколько было пустоты между кладками? Из чего строили и чем облицовывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас бюджетный вариант: ракушняк - 8 см пеноизола - селикатный кирпич.

Внутри обшили все гипсокартоном и заложили изовер 5 см. Получился такой многослойный пирог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас бюджетный вариант: ракушняк - 8 см пеноизола - селикатный кирпич.

Внутри обшили все гипсокартоном и заложили изовер 5 см. Получился такой многослойный пирог

 

Уже зимовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья попали: утепляли ангар высотой 6м, через год сел на 15см (толщина 150мм).

И мы попали: задували в стену(50-100мм), через год решили достроить перестенок, разобрали, а там... рассыпался он, потрескался и сел на высоте 3м - 5-10см. На следующей неделе попробую сфотать, выложу на форуме.

 

В обоих случаях заливала приглашонная бригада (разные).

 

Вот так то. Поэтому для себя я этот материал закрыл как утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умоих знакомих через год начал крошиться в пыль, потом после сильного ветра его выдуло с крыши вся улица припорошена как снегом была .Недаром при «совке» его в плитах выпускали шоб кач-во можно было проверить , а еще им карьеры на крайнем севере заливали шоб грунт не промерзал. Влажность может достигать более22% при относительно влажности ВОЗДУХА 98% за 24 часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О похожем варианте, только намного более дорогом - пенополиуретане.

У нас в городе фирма делает задувку полостей и покрытие поверхностей.

Просят за услуги: 14$ за 1кв.м. толщиной 50мм...

 

Знакомый делает себе сейчас так:

Покупает баллончики монтажной пены, по 20грн за штуку (4$), и при подъёме кладки (у него 1/2 шлакоблока, зазор 5см, облицовка керамическим кирпичом) задувает из этих баллончиков зазор.

Одного баллончика хватает примерно на 1 кв.м. Материал тот же, цены - несравнимые.

 

Вопрос: знает ли кто-нибудь, где можно купить эдакую монтажную пену в бОльших ёмкостях? Пусть не под давлением - баллон подключим.

Ребята из той фирмы почему-то не признаются, где берут... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень опасный утеплитель.

Для его производства применяется карбамид-формальдегиднпя смола. Такая же как для ДСП например. Только для ДСП ее отверждают при высокой (более 100 градусов) температуре.

1) Полное отверждение пеноизола теоретически недостежимо. А значит формальдегид будет из него выходить.

2) Кустарщина. А значит Ваше здоровье будет зависить от состояния сегодня кустарей.

3) Смола бывает разного качества. С хранением качество ухудшается. И она не "стает"-не твердеет. Качество может сильно меняться от партии к партии. Да и не для пеноизола ее делают.

4) По любому горит и горит с выделением яда.

Так, что не совершаейе ошибок.

Меньшее зло фабричный пенопласт. Хотя тоже считаю что надо себя очень не любить, чтоб им утепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, не экономьте на своём здоровье. Засыпайте перлит, ставьте минвату в блоках, камышовые или торфяные маты, но уходите от химии. Уж лучше оставить воздушную прослойку, чем дышать стиролами, смолами и иже с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень опасный утеплитель.

Для его производства применяется карбамид-формальдегиднпя смола. Такая же как для ДСП например. Только для ДСП ее отверждают при высокой (более 100 градусов) температуре.

1) Полное отверждение пеноизола теоретически недостежимо. А значит формальдегид будет из него выходить.

2) Кустарщина. А значит Ваше здоровье будет зависить от состояния сегодня кустарей.

3) Смола бывает разного качества. С хранением качество ухудшается. И она не "стает"-не твердеет. Качество может сильно меняться от партии к партии. Да и не для пеноизола ее делают.

4) По любому горит и горит с выделением яда.

Так, что не совершаейе ошибок.

Меньшее зло фабричный пенопласт. Хотя тоже считаю что надо себя очень не любить, чтоб им утепляться.

Смола польностью отвердевает. В нескольких местах потеки смолы остались - польностью затвердели, по прочности стали как затвердевшая эбокситка. Не горит, сам лично проверял, просто обугливается, нет выделения никакого запаха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень опасный утеплитель.

Для его производства применяется карбамид-формальдегиднпя смола. Такая же как для ДСП например. Только для ДСП ее отверждают при высокой (более 100 градусов) температуре.

1) Полное отверждение пеноизола теоретически недостежимо. А значит формальдегид будет из него выходить.

2) Кустарщина. А значит Ваше здоровье будет зависить от состояния сегодня кустарей.

3) Смола бывает разного качества. С хранением качество ухудшается. И она не "стает"-не твердеет. Качество может сильно меняться от партии к партии. Да и не для пеноизола ее делают.

4) По любому горит и горит с выделением яда.

Так, что не совершаейе ошибок.

Меньшее зло фабричный пенопласт. Хотя тоже считаю что надо себя очень не любить, чтоб им утепляться.

Смола польностью отвердевает. В нескольких местах потеки смолы остались - польностью затвердели, по прочности стали как затвердевшая эбокситка. Не горит, сам лично проверял, просто обугливается, нет выделения никакого запаха.

Степень отверждения измеряется количеством остаточного мономера, то есть вещества не вступившего в реакцию. И она никогда не составляет 100 %. КФМТ смола применяемая для производства пеноизола-является термореактивной. Єто значит, что она твердеет от высокой температуры. Но даже в заводских условиях ДСП произведеное из этой смолы имеет эмиссию вредных веществ, которая жестко регламентируется законом.

Бросьте в костер выш пеноизол и мин вату -результат будет налицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всем здравствуйте.

вчера смотрел передачу, по-моему по СТБ,показывали пенсионеров, утеплившых дом пеноизолом. как утепли так начались болезни. в доме уже не живут. содержание формальдегида в помещении в 2 раза выше нормы, даже после того как его выковыряли,. это может быть правдой? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вреден не пеноизол , а неправильное его приготовление ...

 

факт мог иметь место , но это надо было сильно промахнуться .

 

хуже другое - тут писали - разрушается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...