Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина рулонного кровельного утеплителя

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Бывает ли утеплитель в рулонах по толщине отличный от 50 или 100 мм.

Например, 25? Судя по беглому гуглению вроде нет :-)

Мне тут в разных местах кровли насчитали 110 и 170 мм роквула толщину по проекту.

Советов стелить всюду 200, а лучше 300 не надо, лучше помогите материально. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает ли утеплитель в рулонах по толщине отличный от 50 или 100 мм.

Общестроительная изоляция Rockwool в рулонах (Domrock, Megarock) производится только в толщинах 100,150 и 200мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Бывает ли утеплитель в рулонах по толщине отличный от 50 или 100 мм.

8-)

 

Бывает... Китайский изовер ....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут в разных местах кровли насчитали 110 и 170 мм роквула толщину по проекту.

 

Я наверное напишу это в сотый раз, но толщина даже в 170 мм - недостаточна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут в разных местах кровли насчитали 110 и 170 мм роквула толщину по проекту.

 

Больше удивило "в разных местах кровли насчитали" разную толщину.

Прошу расчет в студию или считальщика на мыло.

 

По теме:

Изовер Каркас М40 - 75+75 мм в рулонах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше удивило "в разных местах кровли насчитали" разную толщину.

Прошу расчет в студию или считальщика на мыло.

 

По теме:

Изовер Каркас М40 - 75+75 мм в рулонах

Я смотрю тема расчета вызывает некий резонанс у публики:lol:

Если, позволите я немного подержу интригу. 8-)

Есть у кого-то предположения почему в расчете оказалась разная толщина? Дом не 2-х этажный, но и не мансардный этаж в чистом виде, где все подкрышное пространство используется как жилая зона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Бывает ли утеплитель в рулонах по толщине отличный от 50 или 100 мм.

Например, 25? Судя по беглому гуглению вроде нет :-)

Мне тут в разных местах кровли насчитали 110 и 170 мм роквула толщину по проекту.

Советов стелить всюду 200, а лучше 300 не надо, лучше помогите материально. 8-)

 

Вы бы для кровли не рулонный рассматривали, а плитный (маты). И плотностью от 30 кг/куб.м. Домрок для горизонтального утепления (чердак) либо для перегородок хорош. Из роквуловских в идеале Суперрок, 35 плотности.

 

А по толщине - берете проектную, например 170, округляете в большую сторону (выбираете из доступных на рынке толщин). Реально это 100 и 50 мм. Набираете 200 мм. Так, что Вам правильно советуют сделать 200 мм.

 

 

По сути вопроса: думаю Вы не найдете утеплитель толщиной 110 и 170.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы для кровли не рулонный рассматривали, а плитный (маты). И плотностью от 30 кг/куб.м. Домрок для горизонтального утепления (чердак) либо для перегородок хорош. Из роквуловских в идеале Суперрок, 35 плотности.

 

Ну тут я еще раз готов отослать к совету помочь мне материально. Даже могу счет расчетный в личку кинуть с типовым договором. Если бы мне 3 жизни и 2 работы, то одну жизнь я бы все делал и покупал правильно, а так увы...

 

А по толщине - берете проектную, например 170, округляете в большую сторону (выбираете из доступных на рынке толщин). Реально это 100 и 50 мм. Набираете 200 мм. Так, что Вам правильно советуют сделать 200 мм.

 

 

По сути вопроса: думаю Вы не найдете утеплитель толщиной 110 и 170.

 

Да, именно так я и буду поступать. 150 и 200 соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное напишу это в сотый раз, но толщина даже в 170 мм - недостаточна!

 

 

А сколько достаточно? Ведь, чем толще вата, тем меньше будет теплопотерь. Вот и вся логика.

В рекомендациях ватников стоят цифры примерно такие - минимум 200 мм и т.д. Например, голландцы ставят 150 мм в своем климате. У нас 200 - похоже на правду. Но, если поставить 180 или 150, проблем тоже не будет, просто, придется лучше топить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько достаточно? Ведь, чем толще вата, тем меньше будет теплопотерь. Вот и вся логика.

В рекомендациях ватников стоят цифры примерно такие - минимум 200 мм и т.д. Например, голландцы ставят 150 мм в своем климате. У нас 200 - похоже на правду. Но, если поставить 180 или 150, проблем тоже не будет, просто, придется лучше топить.

 

Рекомендации ватников основаны на ДБН "Теплова ізоляція будівель", где указаны нормы и правила расчета изоляционного слоя. Так вот, для всей территории Украины, если применять "среднюю изоляцию" - теплопроводностью 0,038-0,041, необходимая толщина изоляции составит 200-250 мм. Исключение ЮБК, там достаточно и 150 мм. В Европейских странах со схожим климатом нормы жесче, поэтому толщина изоляции при тех же материалах - 300-350 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...