Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Передача на баланс собственной газовой магистрали (плюсы и минусы)

Фердыщенко

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожзста , кто компетентен в данном вопросе.

Итак: имеется садоводческий кооператив власныкыв и т.д. под Киевом.

Сбросились деньгами, построили свой газопровод по всему кооперативу и берём плату за подключение новых учасников концессии...

Местная газоснабжающая организация каждый год выставляет неслабые счета за обслуживание нашей магистрали, как бы вынуждая отдать им её на баланс.

Как грамотно выпутаться из такой ситуации, может кто сталкивался?

"Отдать на баланс" - это, как я понимаю, "стороили, строили и подарили дяде"...

Какие плюсы и минусы, и стоит ли вообще передавать трубу...?

(плата за подключение новых членов садового кооператива пока, к сожалению, не покрывает расходы по оплате счетов за обслуживание трубы (прогон газа и т.д.), а счета растут, как я понимаю, и будут расти)...

Что делать?

Спасибо заранее всем за ответ и участие. Если можно, без флуда, вопрос серьёзный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что "Ставы".Одини мы только в такой ситуации.

Фердыщенко-Я уже поднимал этот вопрос в соседней теме,но увы,нет положительного ответа.Или платим или ждём подключений!Но тут самое главное что может ли соседний посёлок подключится?И оставить нас без газа :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что "Ставы".Одини мы только в такой ситуации.

Тоесть...в какой "такой", подвисшей, Вы имеете ввиду? Я пока только знаю пример СТ, которое постороило свою трубу и передало её на баланс...но выдача "технычных умов" как бы остаётся за нами... (с таким условием...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть...в какой "такой", подвисшей, Вы имеете ввиду? Я пока только знаю пример СТ, которое постороило свою трубу и передало её на баланс...но выдача "технычных умов" как бы остаётся за нами... (с таким условием...)

Если передали на баланс,то всё!Газ уже дяди...как бы остаётся за нами... это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы остаётся за нами... [/color]это как?

имел в виду, там где-то ставится подпись головы СТ.

А по существу данного вопроса, смотрите: что мы теряем, передав на баланс? Право власности? Так оно у нас такое...."дурень думкой багатие" как грится, радость от того что она (труба) наша - никакой радости, одни убытки. Подключившихся 1 или два человека, а за обслуживание уже мы должны...Мне пока не ясно два момента:

1. Обслуживание (прогон газа и т.д.) я тоже могу сметку так составить, что глаза на лоб вылезут...согласны? Тоесть, контроль с нашей стороны за выполненые работы и т.д. здав-прыняв....Как выход можно продать или отдать в оренду доверенному частному лицу и от имени физлица уже воевать с конторой...

2. Если отдаём на баланс, то вновь подключившиеся товарищи уже деньги понесут не нам-концессионерам, а дяде в газконтору...обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынче строится два-три дома в год,а подключается один дом.Вот например пяить-десять подключений,то можно и через 10 лет отказатся от трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам Ильич что думает? он граммотный человек, всегда в правильном направлении смотрит...

 

имхо, если не ошибаюсь, себе газ провели по 700 уе за подключение и взносы, тут или новым подключаемым надо минимум 2К выставить (что, кстати, вполне гуманно) или таки передавать эту трубу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам Ильич что думает? он граммотный человек, всегда в правильном направлении смотрит...

 

имхо, если не ошибаюсь, себе газ провели по 700 уе за подключение и взносы, тут или новым подключаемым надо минимум 2К выставить (что, кстати, вполне гуманно) или таки передавать эту трубу...

Ильич мужик грамотный!:beer:Но я там летом живу и зимой на выходных приезжаю.Я заинтересованый человек,чтоб СТ развивались и облагораживались. А есть товарищи только выгоду ищут...

А желаемых подключателей нету.Участков набрались чтоб продать(срубить) бабла.один два подключения нехватает чтоб заплатить в Киев-святошин газ.Как-то было что заработали по 100 или 120 грн. за подключения на всех разбросили и получили :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут что-то не чисто: "Нафтогаз" -коммерческая структура, каждый год выделяются деньги на прокладку газовых магистралей и их обслуживание(!!!)

В нашем случае мы сами проплатили и являемся владельцами трубы и как бы ПОЗВОЛЯЕМ (!!!) им по нашей трубе продавать газ! Тесть, вести коммерческую деятельность, а не благотворительную. Как бы мухи отдельно, котлеты отдельно нужно отделить, я имею в виду: концессионеры - это владельцы трубы (мы), потребители (тоже мы) - это те, кто покупает газ у чекистов России (вовы пукина и Ко)....

Так не офигели ли товарисчи из газконторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...