Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто как искал участок (маклер или опрос местных)?

berzerk

Рекомендовані повідомлення

Вот такой вот вопрос интересует поскольку есть у меня подозрение что авизовские цены немного выше реальных....

Кто подскажет с кем надо разговаривать чтобы узнать об учатсках на продажу? Бабок местных опросить? или в сельсовете этой инфой кто-то владеет? Сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по разному бывает, в сельсовете чужому ничем не помогут,бабки за полчаса разговора ничего конкретного не скажут,

самый верный вариант - через знакомых или знакомых-знакомых-соседей :D

Все зависит от вашей комуникабельности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые насыщенный информацией канал - авизо и базы данных участков. и не важно, кто продает - прямой хозяин или агентство.

 

зы. Когда хотите снять квартиру, не пробовали ходить по домам и спрашивать у бабулек возле подъезда кто в этом сдает хату? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот вопрос интересует поскольку есть у меня подозрение что авизовские цены немного выше реальных....

вы думаете что редакция Авизо сама накручивает на "реальные" цены свою маржу?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я в общем-то так и предпологал, просто думал что может есть еще какие-то варианты.... спасибо в любом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажу как я искал. В течении 2 месяце катались с женой и ребенком по Киевской области и смотрели "в принципе" что нравится, а что нет. После 2-х месяцев и 5 000 накатанных км. решили --> нужно искать так, что-б удобней было ездить. Мы живем в Академ городке и поэтомы выбрали 2 трассы - Житомирская и Варшавянка (по этим-же причинам отпала Одесская трасса, на которй был один участок за очень сносные деньги, Обуховская, Лютежское направление и Хатяновское). Начали искать именно вдоль этих трасс. В одном из номеров АВИЗО нашли объявлени о продаже недостроенного дачного дома. Приезали посмотреть. Дом оказался "никакой", но место понравилось. Радом лес, 5 км. от Житомирской трассы, газ, электрика, соседи, которые живут круглый год. Наши председателя кооператива и спросили может кто продает землю. Он нам дал десяток адресов хозяев участков, на которых уже лет 10 никто ничего не строит, мол "... попробуйте поговорить с людьми, может они вам продадут". В итоге нашли одну мадам которая и продала нам свой участок. Совет - определитесь с местом или хотя-бы направлением, а далее, общайтесь или с местным населением или если это кооператив, то с председателем кооператива, или бухгалтером или электриком при этом кооперативе. Они как правило все знают и если увидят в вашем лице "доброго соседа" - обязательно помогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту : терпеть не могу сегодняшних риелтеров и методы их работы, но лучше иметь дело с агентством, чем с неадекватными владельцами куска земли, которые почуяли близкие деньги, и хотят решить за счёт какого-то лоха все свои финансовые проблемы. Когда искала землю, нашла отличный участок в том районе, где собиралась строиться. Мы с мужем поговорили с бабкой, проживающей на нём в домике-на-курьих-ножках, узнали цену, всё устроило. Порадовались, что оформим сделку без всяких комиссионных каким-то дармоедам.

 

В конце разговора бабка дала телефон внучки, которая будет заниматься продажей. И я сразу поняла, что можно даже не звонить :D Позвонила, конечно, слишком уж участок понравился. Цена сразу выросла на 5 тысяч, потом ещё чуть-чуть, потом внучка вообще сложить цену не могла и тянула время в надежде на повышение, потом выяснилось, что просто так взять и продать она не может, а должна сначала бабку переселить в квартиру, и смотреть варианты она будет очень придирчиво... Короче, я её отправила лесом. Участок, кстати, до сих пор не продан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал по авизо, предварительно выбрав наиболее приемлемые для себя районы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вобщем рассказываю заключение истории с поиском участков:

1. Выбрали удобное направление (30 км от Окружной, между Одесской и Житомирской трассами).

2. Сделали объезд терриотории на предмет "живописности". Оказалось напрасная трата времени, т.к. тольком все равно ничего не увидели, а то что увидели можно и на Гугл Ерс было посмотреть (Гуглу Респект однозначно).

3. Тщательно изучали Авизо.

4. Расклеили обьявления (общей сложностью штук 50 всего) в 5-ти подходящих нам селах.

5. Общались с местным населением, везде где было удобно: на остановках во время поклейки обьявлений, в магазинах, на рыночках, просто с прохожими заговаривали.

6. Коллекционировали предложения которые поступали по звонкам увидевших обьявление.

 

Итог:

1. Из общения с местным населением поступило порядка 15 предложений, 10 из них было просмотрено. Вышло так много просмотров потому что мы сразу предьявляли свои критерии к участку, и неподходящее нам просто не предлагали.

 

2. За 2 недели "висения" обьявлений поступило порядка 30 звонков от реальных хозяев. Сделано 0 (ноль) просмотров. Ни один участок не попал под наши критерии, но база насобиралась не слабая, можно мини-агенство открыть.

 

3. Просмотрено 4 участка из Авизо.

 

Цены на участки "по обьявлениям" и "из общения с местным населением" немного отличались от большинства Авизовских в меньшую сторону, но не принципиально. Общение с населением оказалось для нас более эффективным чем звонки по обьявлениям. Учитывая что мы обклеили всего 5 сел по 10 штук (где больше где меньше), результат не плохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы когда подумали что пора прикупить место под дом, сразу пошли в селраду. Благо с выбором места у нас проблем небыло. Единственное село нас устраивало и больше ничего. Первой женьщиной, у которой мы собрались спросить о продажах участков, оказалась частная брокерша, жительница этого же села :D . Вот так мы сразу и купили, тетка очень ответственная и расторопная. В районе она собирает все справки для оформления сделки до обеда! И многие кому я давал её телефон были довольны сотрудничеству, да и процент она берет мизерный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы когда подумали что пора прикупить место под дом, сразу пошли в селраду. Благо с выбором места у нас проблем небыло. Единственное село нас устраивало и больше ничего. Первой женьщиной, у которой мы собрались спросить о продажах участков, оказалась частная брокерша, жительница этого же села :D . Вот так мы сразу и купили, тетка очень ответственная и расторопная. В районе она собирает все справки для оформления сделки до обеда! И многие кому я давал её телефон были довольны сотрудничеству, да и процент она берет мизерный.

 

а где ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 1 місяць потому...

Долго я в своё время искал участок под застройку, объездил по выходным все окрестрые сёла. Потом высмотрел участок в отличном месте на берегу Днепра со старым домом. Нашёл в селе хозяйку участка, сказала что продавать не хочет. Оставил ей визитку и попросил позвонить мне первому, когда соберется продавать. Позвонила через 3 месяца, всё срослось.

Так что лучше всего искать самому и не лениться ходить ногами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купили? У вас там под Черкассами места замечательно красивые. Сами хотели, да далеко. Хоть расскажите, если не увидим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И многие кому я давал её телефон были довольны сотрудничеству, да и процент она берет мизерный.

 

Подкинь и мне (в личные сообщения) ее телефончик, плиз.

Ище участок в городе, но можно и рядом где-то подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, нужно подходить комплексно: авизо, сайты, объявления на столбах, общение с местными. К стати, последний метод очень резельтативный. Правда, с ними нужно уметь общяться. Я не очень умею, потому приглашаю с собой приятеля, который умеет говорить по-сельски. Приехали как-то в Иванковичи и остановились возле бабки - она сразу рванула в кусты :). Приятель подошел к ней и спросил: сколько здесь стоят участки. Она сказала, что ничего не знает и никого не видела. Но разговорив ее, мы услышали: тут дорого хлопци, беруть по 5 тыс дол. за сотку. А ти що там загородилися (СБУшники) по 10 деруть :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Товарищи киевляне! Если цель - заработать, то обратите внимание на землю у моря: Николаевская обл., село Рыбаковка. Цена (декабрь 2006) - $1200/сотка. До моря - 200-500 метров. Замечательный вид на остров Березань. Ездил недавно смотрел. Мне понравилось. (есть фото).

 

У нас в Одесской области таких цен нету даже если ну оочень далеко от моря. В Затоке (чуть ближе, чем Рыбаковка, но в другую сторону от Одессы) в такой же близости от моря цена ниже 20К/сотка НЕТ.

 

Конечно, на дачу 600км особо не наездишься (хотя автобан уже фунциклирует, почему бы и нет), а вот как вариант заработать - запросто. Тем более мораторий продлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вопросик:

когда покупали землю, то она была приватизированной? или купили воздух, и потом сами приватизировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею опыт покупки шести участков и дачи с участком. Четыре - в 2005г., два - в 2006 г. Первый покупала, понятия зеленого не имела о подходе к подбору участка и его месторасположению. Уж очень захотелось срочно продать квартиру и жить поближе к земле. Главное для меня было - красивое место и тишина. Начала обзванивать по Авизо брокеров. В процессе разговоров обрастала информацией. Просмотры начала с Забирья за Бояркой, место красивое, но ж/д переезд раздражал. Потом как-то плавно кто-то из брокеров показал Музычи. Участок тот не понравился, но там было очень уж много пустых и одна сьльская хата, в которой живет славный дед Петро. В процессе разговора с ним я узнала адрес хозяйки участка, который мне понравился больше всего. Но все село знало, что Люся живет в Словении и участок не продает. А моя интуицая меня заставила найти её дом, зайти в него и столкнуться с Люсей лично. Она случайно на пару дней приехала из Словении на родину. Участок она действительно продавать не собиралась и страшно боялась, что её обязательно обманут с деньгами при продаже. Но против моей сибирской непосредственности не устояла, ей женская интуицая подсказала, что я её не "кину", и через неделю она дала согласие. Что я пережила, чтобы во всем удовлетворить пугливую Люсю, как её встречали и обслуживали в Агробанке, это отдельная история. В результате я в обмен на деньки получила от неё доверенность с правом продажи. И уже я переживала, не "кинет" ли меня Люся, отозвав у нотариуса доверенность. Но по итогу все обошлось хорошо, Люся очень ко мне прониклась, теперь звонит, приглашает в Словению на лыжах покататься. Остальные участки покупать было уже легче. В целом так понравилась вся эта для меня самой неожиданная затея, что даже курсы брокеров для самообразования закончила и сертификат риэлтора получила. Прошлым летом докупать участки было уже легче, так как накопилось может 50-60 просмотров, почти ежедневный мониторинг Авизо, общение с брокерами, изучение всей законодательной базы по земле, знание местности и критериев подхода к выбору участков. В результате участок в дачном кооперативе в Больщой Солтановке, при цене в Авизо 6 тыс за участок, купили за 1,2. Участок 20 соток в Малой Солтановке при цене 1,5 за сотку, купила за 0,6 за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, очень интересно, так здорово получилось! Но это же требует очень много времени, а как основная работа?

Поскольку Вы уже профи, как, на ваш взгляд, какие перспективы с участками в зоне 100-120 км? О своих инвестициях туда Вы не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, очень интересно, так здорово получилось! Но это же требует очень много времени, а как основная работа?

Поскольку Вы уже профи, как, на ваш взгляд, какие перспективы с участками в зоне 100-120 км? О своих инвестициях туда Вы не думали?

 

Так работу в моем возрасте надо иметь уже такую, чтобы не на неё работать, а она на тебя.

А с перспективами зоны 100-120 км будет все как в Москве. Уже сегодня многим цены 30 километровой зоны не по корману, и народ скупается в 50 километровой. Да и участков хороших в этой зоне мало осталось. Правда кое-где повыкупали неплохие наделы ОСГ. Сейчас они делают планы под строительство и меняют назначение. Если первыми попадете в начало распродажи после перепрофилирования, повезет.

Есть суперместа за Каневом в Прохоровке, это 150 км. от Киева. В 2005 году мы там (это дополнительно) купили шевченковскую хатынку с 13 сотками за 5000 у.е, так селяне на ушах стояли, зачем взяли так дорого. Летом 2006 ходоки из Киева предлагали 15000 у.е. И земля вдоль залива Днепра растет в процентном отношении даже предпочтительнее, чем здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А мы когда подумали что пора прикупить место под дом, сразу пошли в селраду. Благо с выбором места у нас проблем небыло. Единственное село нас устраивало и больше ничего. Первой женьщиной, у которой мы собрались спросить о продажах участков, оказалась частная брокерша, жительница этого же села :D . Вот так мы сразу и купили, тетка очень ответственная и расторопная. В районе она собирает все справки для оформления сделки до обеда! И многие кому я давал её телефон были довольны сотрудничеству, да и процент она берет мизерный.

 

ее часом не Варвара Ивановна зовут? ато мы как раз решились через одну такую участочек купить, вот и интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал в интернете, но позже когда поехал в то село где покупал, увидел там много разных табличек на участках прямо, продаю, продам и т.д... с номерами телефонов. дерзайте!...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...