Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость армированной ленты фундамента

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Пишите какой цены на данные работы вы добились от ваших строителей. Указывайте пожалуйста дату и если можете устроило ли вас качество работы, кто ее делал ( фирма, не фирма).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35$ за 1 м.куб. пояса между цоколем и 1-м эт. и 40 $ за 1м.куб. пояса между 1-м и 2-м эт. Бригада из Ровенской области. Заливали в июле и сентябре сего года. Качество удовлетворило. Только арматуру не сваривали, длинны куска арматуры хватало на все периметры дома, а "запутывали" проволокой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 у.е. за тонну любого металла.

входит выгрузка, сортировка, порезка, связывание (варить я запретил строго-настрого).

вес каркассной катанки армопоясов и вязальной проволоки не учитывается, только арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
500 у.е. за тонну любого металла.

входит выгрузка, сортировка, порезка, связывание (варить я запретил строго-настрого).

вес каркассной катанки армопоясов и вязальной проволоки не учитывается, только арматуры.

 

 

Обьясни плиз почему запретил варить? в чем соль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 у.е. за тонну любого металла.

входит выгрузка, сортировка, порезка, связывание (варить я запретил строго-настрого).

вес каркассной катанки армопоясов и вязальной проволоки не учитывается, только арматуры.

 

 

Обьясни плиз почему запретил варить? в чем соль?

 

ну типа есть норматив для строительства в сейсмических районов и для высотного строительства..... :D

пайка и сварка ненадежные соединения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 у.е. за тонну любого металла.

входит выгрузка, сортировка, порезка, связывание (варить я запретил строго-настрого).

вес каркассной катанки армопоясов и вязальной проволоки не учитывается, только арматуры.

 

 

Обьясни плиз почему запретил варить? в чем соль?

 

ну типа есть норматив для строительства в сейсмических районов и для высотного строительства..... :D

пайка и сварка ненадежные соединения....

не совсем связано с сейсмичностью.

сварка нарушает прочность арматуры, из-за ее перекаливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 ]

не совсем связано с сейсмичностью.

сварка нарушает прочность арматуры, из-за ее перекаливания.

ну я о том же...

одно дело прочность потеряна в наших условиях, а другое в сейсмичных...

вспомним Спитак....

думаю что в малоэтажном строительстве ,в нашей зоне это не существенно, я вязал так как небуло эл-ва..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для котеджного строительства вязка или сварка не пренципиально, у кого какие возможности есть теми и пользуйтесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Фузик, разница есть: сварка, действительно плохо себя ведет в земле, разрушается сама и разрушает арматуру. Связка надежнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в местах Т-образного соединения арматуры я предпочту загнуть "крюком" и отрезать, а не приварить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

У меня вопрос по цене.

 

Строители сделали цементную подложку 32 куба бетона и

монолитную армированную подушку (8т арматуры) 95 кубов бетона.

При заливке фундамента использовали насос.

Свою работу оценили по 300 грн за куб. Отдельно 3000 грн за аренду насоса.

 

Насколько правильно сложена цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для котеджного строительства вязка или сварка не пренципиально, у кого какие возможности есть теми и пользуйтесь

Совершенно верно, темболее что арматура с маркой 500С предназначена для сварки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, темболее что арматура с маркой 500С предназначена для сварки!

 

Вот только сварка, наверное, подороже будет чем вязка (имею ввиду за работу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по цене.

 

Строители сделали цементную подложку 32 куба бетона и

монолитную армированную подушку (8т арматуры) 95 кубов бетона.

При заливке фундамента использовали насос.

Свою работу оценили по 300 грн за куб. Отдельно 3000 грн за аренду насоса.

 

Насколько правильно сложена цена?

Очень правильно)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите какой цены на данные работы вы добились от ваших строителей. Указывайте пожалуйста дату и если можете устроило ли вас качество работы, кто ее делал ( фирма, не фирма).

 

Ну вот, все говорят частностями, а развернутой картины цен никто так и не дал... Попробую я, что-ли? Только я не заказчик, а подрядчик.

 

Итак...

Земляные работы (в случае нормального грунта) - 70 грн куб м.

Вязка арматуры. Почему-то все исходят из тоннажа. Но, извините, разница между восьмеркой и двенадцадкой по весу - в два раза, в то время, как по вязанию работа - одна и та же. Так что при вязке квадрата, к примеру 30*30, при любой араматуре ориентируюсь на погонный метр - 20 грн погон.

Изготовление и демонтаж опалубки (при высоте, не превышающей 50 см) - 20 грн за метр ленты.

Ну, и заливка бетона - если с миксера 250 грн/куб, если изготовляем бетономешалкой на месте - то + 100 грн, то есть 350 грн/куб.

 

Все вышеперечисленное касается заливки фундаментной ленты. Если армопояс - то как правило, в погонных метрах от 60 до 80 грн/погон.

 

Что касается качества бетона, то всегда ориентируюсь на пропорцию - куб бетона - цемент (желательно Здолбуновский Dickerhoff) - 250 кг, песок 750 кг, щебень - 1000 кг. То есть придерживаемся пропорции цемент-песок 1:3, ну и щебня под завязку. При таком варианте бетон получается качественным. При изготовлении армопоясов соотношение цемент-песок может быть и 1:2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...