Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить разрешение на стоительство в Киеве?

Александр Мамаев

Рекомендовані повідомлення

Народ! Мы купили участок в Киеве (Бортничи) и вот теперь ищем адаптированный под наши сторйматериалы проект (метров в 250-270 с цокольным этажем) с одним гаражем. Также нужны советы по поводу необходимых согласований проекта и получения Разрешения на начало строительных работ.

Будем признательны... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент оформляю бумажки на строительство в Киево-святошинском районе. Думаю, что порядок тот же.... Хотя меня страшили очень по поводу Киева - на порядок труднее получить разрешения... у меня порядо к был такой:

1. Проект, сделанный организацией, имеющей соответсвующую лицензию. (понадобяться две копии с мокрыми печатями на титульной странице и на ксерокопии лицензии, которая должна быть в проекте + одну себе).

2. Утверждение проекта. По сути делается утверждение архитектурной части. Делал в Киево-святошинской районной архитектуре (около 200 грн). 2 недели.

3. Получение разрешения на строительство и строительного паспорта (делается в отделе архитектуры сельсовета). Разрешение на строительство - 258 грн, паспорт - 224 грн. 1,5 месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Очень буду признателен за информацию по Киеву. Волкиты точно больше :cry: .

Также может кто псоветует организацию, где можно подобрать адаптированный проект? В Авизо как-то пока лезть не охота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Думаю, что самому, не обращаясь к специалистам, реально сделать документы года за 2 или 3, не быстрее. Дешевле, чем у нормальных проектантов, (ИМХО)не получится. Начинать с проекта в Киеве тоже не получается. До него ещё пара бумаг нужна, в том числе АПЗ (архитектурно-плановое задание) бурение грунта и ещё что-то, точно не скажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

 

по п.2-3 из вашего списка, необходимо ли наличие гос.акта, или достаточно договора купли-продажи? Я недавно купил землю, подал документы на получение гос.акта, но получу его не скоро, а согласования хочу делать уже сейчас и сразу после них начинать стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

 

по п.2-3 из вашего списка, необходимо ли наличие гос.акта, или достаточно договора купли-продажи? Я недавно купил землю, подал документы на получение гос.акта, но получу его не скоро, а согласования хочу делать уже сейчас и сразу после них начинать стройку.

Разрешение на строительство только при наличии госакта на руках.

Так что для ускорения процесса ускорьте получение госакта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

 

по п.2-3 из вашего списка, необходимо ли наличие гос.акта, или достаточно договора купли-продажи? Я недавно купил землю, подал документы на получение гос.акта, но получу его не скоро, а согласования хочу делать уже сейчас и сразу после них начинать стройку.

 

С меня требовали акт.. надо уточнить может прокатит договор, хотя сомневаюсь... Тел. 450-04-86 - архитектурный отдел Киево-святошинского района.

Формально строить не можешь, но можно и неформально я думаю....

токо еси кредит захочешь брать, тогда надо все бумаги!

PS: у меня ник на AutoUA.net - nikon :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня требовали акт.. надо уточнить может прокатит договор, хотя сомневаюсь... Тел. 450-04-86 - архитектурный отдел Киево-святошинского района.

спасибо.

звонил.

без гос.акта послали курить бамбук :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разрешения на строительство. имею участок в киеве- в районе завод антонова. тоже озаботился этой бумагой. Пошел в святошинскую райадминистрацию на 3 єтаж в отдел кажется землепользования.

так вот. барышня в этом отделе сообщила мне что по новым правилам если акт на землю не моложе старше 2-ух лет - то он является разрешением на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разрешения на строительство. имею участок в киеве- в районе завод антонова. тоже озаботился этой бумагой. Пошел в святошинскую райадминистрацию на 3 єтаж в отдел кажется землепользования.

так вот. барышня в этом отделе сообщила мне что по новым правилам если акт на землю не моложе старше 2-ух лет - то он является разрешением на строительство.

барышня бредила ИМХО.

получается, что вы можете строить на этом участке, допустим, небоскреб этажей в 40 :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разрешения на строительство. имею участок в киеве- в районе завод антонова. тоже озаботился этой бумагой. Пошел в святошинскую райадминистрацию на 3 єтаж в отдел кажется землепользования.

так вот. барышня в этом отделе сообщила мне что по новым правилам если акт на землю не моложе старше 2-ух лет - то он является разрешением на строительство.

барышня предила ИМХО.

получается, что вы можете строить на этом участке, допустим, небоскреб этажей в 40 :p

Разрешение на строительство обязательно. Если не хотите проблем. Особенно в Киеве. В области с этим проще (дешевле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Подскажите можно ли получить разрешение на строительство без гос. акта. Есть договор купли-продажи и акт предыдущего владельца, мой пока на оформлении. Компания которя занимается оформление акта обещает его только через месяцев 6-8. Справку пожарники и санэпидемстанция дали вез всяких вопросв, только на основании проекта. Я бы уже стройку начал, но не хочу, чтоб потои какие проблемы с вводом в эксплуатацию появились. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Я получал разрешение на строительство без акта. Взял справку из кадастрового бюро что документы находятся у них на оформлении и все проблеммы были решены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon, Спасибо! :((( Может знаете проверенную компанию, которая может сделать акт за месяц. Участок в Борисполе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bogdan, вы акт оформляли сами или через кого-то? Не думаю, что мой пакет дошел до кадастрового бюро. Пару дней тому видел только папку со всеми документами, которую нужно на Киев отправлять на оформление. Подскажите какие стадии проходит акт при оформлении. Извените за невежество, только разбираюсь со всем этим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли получить разрешение на строительство без гос. акта. Есть договор купли-продажи и акт предыдущего владельца, мой пока на оформлении. Компания которя занимается оформление акта обещает его только через месяцев 6-8. Справку пожарники и санэпидемстанция дали вез всяких вопросв, только на основании проекта. Я бы уже стройку начал, но не хочу, чтоб потои какие проблемы с вводом в эксплуатацию появились. Спасибо.

 

Надо менять такую вомпанию - при "остром желании" за 1-2 месяца акт получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon, Спасибо! :((( Может знаете проверенную компанию, которая может сделать акт за месяц. Участок в Борисполе.

в борисполе есть фирма "агати 5" тел 295--6 73 81, ( находяться за налоговой инспекцией)делал акт там , по времени было месяца 4-6,цена 500 грн, как сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было полтора года назад. Может чего забыл, но примерно так:

1. Поговорил с брокером, через которого брал землю - $300 и через неделю будет акт. Решил что много и послал.

2. Обратился в "відділ земельних ресурсів" озвучили перечень документов и дали бумажку куда заплатить деньги (около 100 грн.)

3. Собрал документы и сдал. Сказали что акт будут делать год.

4. Через месяц (или два) для согласования проекта потребовали акт.

5. Позвонил в кадастровое бюро и сказал что нужна справка что документы у них. Ответ - в порядке живой очереди в приемные дни.

Приехал к открытию, постоял в очереди 30 мин., плюс еще 10 мин. на распечатывание справки, плюс еще 10 мин. на исправление ошибок в справке и пропечатывание.

6. Примерно через 8 мес. после подачи позвонили и сказали что акт готов. Заплатил в сберкассе 8 грн. за акт и за 15 мин. получил его.

 

Самое противное в этой всей истории, что у всех этих служб приемное время вторник и четверг с 8-30 до 12-00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания в которую сдал документы тоже делала за 4-6 месяцев, и тоже за 500 грн., только сейчас говорят, что из-за политических проблем все это затягивают чиновники... Если кто делал акт за месяц, скиньте контактную инфу пожалуйста. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bogdan, если помните, на какой стадии у вас потребовалась эта справка... при рассмотрении документации горсоветом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справку потребовал архитектор для согласования проекта. Дальше не помню поскольку я наделал ксерокопий и они всегда были со мной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...