Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О документах

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом, какие документы нужны при строительстве дома, на каком этапе, за какое время и какую сумму они делаются? Предположим, покупается участок, на который есть госакт и что дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, какие документы нужны при строительстве дома, на каком этапе, за какое время и какую сумму они делаются? Предположим, покупается участок, на который есть госакт и что дальше?

 

Далее нужно переоформить акт на свое имя, если вы конечно строите дом не для продажи. Переоформление акта занимает от месяца до 3. Затем нужно согласовать проект со всеми инстанциями. После этого нужно получить разрешение на строительство. Потом документы на свет ( проект, согласование, абон. книжка), затем документы на газ. Дальше я пока не дошел. Но предпологаю, что полсе окончание стройки оформляется домовая книга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от района. Могут месяцами с актом голову морочить.

 

Хм... Я это не писала вроде... Или с памятью моей что-то стало? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на своем опыте - сначала акт на свое имя, потом к городскому/районному архитектору, а точнее в хозрасчетный отдел с тремя оригиналами решений сельсовета о разрешении на стройку + проект дома (планы и фасады)+копии акта на землю. Они делают разрешение на стройку, ну а далее свет, газ. тепло, и все такое по той жесхеме, в соотв. органах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немножко дополню информацией, какие документы нужны в Киеве с последовательностью:

1. Акт на право собственности

2. Разрешение от района г. Киева о начале строительства

3. АПЗ от города (Архитектурно плановое задание) на стройку

4. Калька с нанесенными точками участка (желательно вынести точки в натуре на землю, так как я например обнаружил после нанесения точек, что сосед залез капитальным гаражем на мою землю теперь разбираемся).

5. Архитектурный проект дома (С печатью архит. фирмы и заверенной копией лицензии). Его нужно "привязать/разместить на участке" и согласовать с городом исполузуя выше перечисленные документы. Результат - Разрешение на начало проведения строительных работ.

6. Строительный и инженерный проекты дома (сколько и каких материалов, строительные детали, разводка канализации, тэлектрики и т.д)

7. Проект на электрику

 

... дальше пока не знаю. По ходу собственного прогресса буду информировать, если интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сам нуждаюсь в совете.

 

Кто-нибудь знает, сколько реально стоит "украинизация" российского проекта в Киеве. Я имею ввиду в заказанном из России проекте поменять титулку, откорректировать все страницы, поставить печать и начать его согласование?

Сам проект (полный комплект) стоит 500 уе. Мне пока заломили 10 уе за "украинизацию" кв метра площади. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы непременно хотите российский проект? Есть ведь много неплохих украинских? Что там в этом проекте такого, чего нет в типовых украинских?

10 долларов -- немного. С нас берут 6 долларов без согласования за индивидуальны проект, а другие просили не менее 10. Нам ведь согласование не нужно. Я месяц искала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык это тоже без согласования. Согласование отдельно.

 

А на проект просто с женой запали. Нравится и все. :)

Он хорош тем, что на первом этаже помимо классических кухни с гостинным залом, холла и санузла есть еще две отдельные комнаты. У нас дети маленькие и поэтому комнаты нужны в низу. Кстати наверху еще три комнаты и гардеробная. И это все в 220 метрах общей площади! :!:

А разницы Украинский проект или нет все равно нет. Титулку и печати все-равно нужно ставить агрхитектурной фирме с лицензией, что на защиту проекта пойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сам нуждаюсь в совете.

 

Кто-нибудь знает, сколько реально стоит "украинизация" российского проекта в Киеве. Я имею ввиду в заказанном из России проекте поменять титулку, откорректировать все страницы, поставить печать и начать его согласование?

Сам проект (полный комплект) стоит 500 уе. Мне пока заломили 10 уе за "украинизацию" кв метра площади. Это нормально?

Это что 220 метров квадартных будут стоить 2 200 доларов??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас меньше, чем за 10 долларов метр трудно найти, минимальная цена -- 5 долларов, ниже не бывает. Я две недели на телефоне сидела, частным образом предлагала всем -- я имею в виду полностью все рабочие чертежи: инженерный и архпроект. Может, по знакомству можно и меньше. В Минске нам все за 600 долларов обещали, только далеко. А под боком -- 1100. Дом 10,5 на 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ума сойти, мне архитектор сделал за 500 баксов, правда долго делал месяца два. Кому нужно ( если не срочно) могу дать координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ума сойти, мне архитектор сделал за 500 баксов, правда долго делал месяца два. Кому нужно ( если не срочно) могу дать координаты.

 

Мне понадобиться но позже. Я еще землю выбиваю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ума сойти, мне архитектор сделал за 500 баксов, правда долго делал месяца два. Кому нужно ( если не срочно) могу дать координаты.

Бейсик,так если он архитектор, то кто делал инженерные чертежи? У нас двое работают -- архитектолр и инженер. Что ж Вы раньше не сказали про архитектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya,

из тех 2-х, что работают над Вашим проектом один лишний - инженер,если конечно не он же будет непосредственно строить - в противном случае от реального строителя-практика Вы не раз услышите - кто так рассчитывает!?., КТО Вам ЭТО нарисовал? и т.п.,

поверьте,имею опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а стропильная система, расчет перекрытий, крыша -- это же не архитектор?

А вообще, конечно, главное -- бригада толковая и прораб. Сейчас ищем прораба и бригаду на осень

Да, конечно боимся, что теория с практикой совпадать не будут :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya,

из тех 2-х, что работают над Вашим проектом один лишний - инженер,если конечно не он же будет непосредственно строить - в противном случае от реального строителя-практика Вы не раз услышите - кто так рассчитывает!?., КТО Вам ЭТО нарисовал? и т.п.,

поверьте,имею опыт.

Чистая правда, причем каждый строитель начинает говорить свое, я уже когда с ними разговариваю, то сразу говорю, что мол мене советы ненадо, мне надо чтоб сделалась :D , а то советывать и говорить как правильно это сделать они мостаки, но прикол в том что скока людей, стока мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. расчитываю начать строиться в этом году, то вплотную столкнулся с документами. Планирую привлекать кредитные средства, в этой связи уже понадобились такие документы:

1. Акт на землю.

2. Оформление строительного паспорта: нужны фасады дома, поэтажная планировка, 3 копии акта, 3 решения сельсовета о разрешении на строительство + свозить спеца на участок на обмеры всякие.

3. Оценка независимого эксперта + справка об ограничениях на участок + справка об оценке участка :wink: (совершенно непонятная)

4. Справки с работы моей и жены про деньги за последние пол года.

5. копии паспортов и акта надо иметь всегда с собой :)

 

пока все, скоро еще обновлю

всем удачи, по бориспольскому району буду рад пообщаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya,

из тех 2-х, что работают над Вашим проектом один лишний - инженер,если конечно не он же будет непосредственно строить - в противном случае от реального строителя-практика Вы не раз услышите - кто так рассчитывает!?., КТО Вам ЭТО нарисовал? и т.п.,

поверьте,имею опыт.

 

Мне таких строителей-практиков всегда хочется спросить, отчего ж они всё-таки строители, а не инженеры, раз такие умные.

Лучший вариант, как мне кажется - это оба с высшим образованием и опытом работы. Чтобы можно было советы и пожелания инженера высказывать прорабу, и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya,

из тех 2-х, что работают над Вашим проектом один лишний - инженер,если конечно не он же будет непосредственно строить - в противном случае от реального строителя-практика Вы не раз услышите - кто так рассчитывает!?., КТО Вам ЭТО нарисовал? и т.п.,

поверьте,имею опыт.

 

Мне таких строителей-практиков всегда хочется спросить, отчего ж они всё-таки строители, а не инженеры, раз такие умные.

Лучший вариант, как мне кажется - это оба с высшим образованием и опытом работы. Чтобы можно было советы и пожелания инженера высказывать прорабу, и наоборот.

Я не точно выразился - практик=инженер-строитель по образованию с опытом полевой работы,непосредственно занятый организацией возведения дома для заказчика(мне такие и строят,пока доволен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не точно выразился - практик=инженер-строитель по образованию с опытом полевой работы,непосредственно занятый организацией возведения дома для заказчика(мне такие и строят,пока доволен)

А Ваши к осени не освободятся ли? Если Вы довольны, может нам рекомендуете? Мы будем в октябре начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не точно выразился - практик=инженер-строитель по образованию с опытом полевой работы,непосредственно занятый организацией возведения дома для заказчика(мне такие и строят,пока доволен)

А Ваши к осени не освободятся ли? Если Вы довольны, может нам рекомендуете? Мы будем в октябре начинать.

Они всегда заняты и всегда свободны - это фирма :shock: ,про октябрь спрошу, да, и строят же из пенопласта,наверно сгубить меня решили испарениями вредными :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это точно. Чтобы пенопласт не притягивал точку росы и не разрушался, они Вам пленку парозащитную вовнутрь вопхнут -- будете сидеть, как в бетонироанном погребе, закупоренном герметически. А во сколько Вам это удовольствие обходится? Домик-то большой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. расчитываю начать строиться в этом году, то вплотную столкнулся с документами. Планирую привлекать кредитные средства, в этой связи уже понадобились такие документы:

1. Акт на землю.

2. Оформление строительного паспорта: нужны фасады дома, поэтажная планировка, 3 копии акта, 3 решения сельсовета о разрешении на строительство + свозить спеца на участок на обмеры всякие.

3. Оценка независимого эксперта + справка об ограничениях на участок + справка об оценке участка :wink: (совершенно непонятная)

4. Справки с работы моей и жены про деньги за последние пол года.

5. копии паспортов и акта надо иметь всегда с собой :)

 

пока все, скоро еще обновлю

всем удачи, по бориспольскому району буду рад пообщаться

 

Где кредит берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...