Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлическая лестница

CAT

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, нужна наводка на талантливого сварщика или контору, где обитают такие для изготовления метал. лестницы. Лестница будет снизу открыта, поэтому сварка должна быть аккуратной и толково покрашена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой сварщик полуавтоматом, ИМХО электро для таких точностей не катит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Чтобы не создавать новую темку, напишу в этой. В связи с тем, что у нас бюджет кризисный, прошу покритиковать конструкцию лестницы. Решили варить сами, просим помощи в совете, что дешевле и надежней и проще для непрофессионала. Знаю, что лучше заказать, но увы бдем пробовать сами, так как есть ограничения в средствах.

 

Вариант 1: с квадрата. Взято отсюда: vitali.elmeh.ru/10_lestnica.html

вариант 2: с форума отсюда.

1115043460_.jpg.8483212841dccb82d42cf1c268eb75b5.jpg

P5020228_1.jpg.b6024c613975ce1b4cddd6b2373a4f54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать новую темку, напишу в этой. В связи с тем, что у нас бюджет кризисный, прошу покритиковать конструкцию лестницы. Решили варить сами, просим помощи в совете, что дешевле и надежней и проще для непрофессионала. Знаю, что лучше заказать, но увы бдем пробовать сами, так как есть ограничения в средствах.

 

Вариант 1: с квадрата. Взято отсюда: vitali.elmeh.ru/10_lestnica.html

вариант 2: с форума отсюда.

 

закажите чертежи и спецификацию у специалистов-сварщиков, а варите сами - экономия будет, вероятность ошибок существенно меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой сварщик полуавтоматом, ИМХО электро для таких точностей не катит.

 

Интересно, почему полуавтомат и электро сварка не катит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нужна наводка на талантливого сварщика или контору, где обитают такие для изготовления метал. лестницы. Лестница будет снизу открыта, поэтому сварка должна быть аккуратной и толково покрашена.

 

Смотря какой материал Вы хотите использовать (труба,швеллер,двутавр,уголок)?Все зависит от материала.А мастеров по сварке на Украине хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закажите чертежи и спецификацию у специалистов-сварщиков, а варите сами - экономия будет, вероятность ошибок существенно меньше

 

А сколько такие чертежи могут стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой сварщик полуавтоматом, ИМХО электро для таких точностей не катит.

 

я думаю что любая сварка годится главное как и что делать после сварки...

если делать по нормальному то зачистка+замазка шпатлевкой ставит простую сварку на уровень полуавтомата а то и выше изза (как правило) лучшего качества шва на глубине в 3 и больше мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой сварщик полуавтоматом, ИМХО электро для таких точностей не катит.

 

полуавтоматом швелер варить :D прикольно , ещё ни разу не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК? немного не поняла?:rolleyes:

 

ну есть расчёты-берёте размеры вашей комнаты или проёма

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23944

.

www.titaniumstairs.com/index.php?nma=photoalbum&fla=index&target=14&page=5

.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1097

или попросите просчитать на форуме .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой сварщик полуавтоматом, ИМХО электро для таких точностей не катит.

Насмешили:) Не понимаете в этих вопросах, не запутывайте людей у них и без вас голова болит без ваших полуавтоматов

Все зависит от квалификации сварщика, вы так написали как будто бы при сборке лестницы нужна точность +- 0,5 мм.

Инвертера вполне хватит, полуавтомат с балоном никто вам не будет тянуть на объект это во первых, во вторых полуавтоматом очень неудобно варить такие вещи

Совет на будущее- ваше имхо при знаниях в этом деле равными 0 вызывает очень широкую улыбку у профессионалов

 

полуавтоматом швелер варить :D прикольно , ещё ни разу не видел.

 

Вполне может быть смотря какой полуавтомат и как он настроен. У нас в городе на заводе полуавтоматом варят 10-ти мм. броню:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igoridze скажите какая у Вас стоимость за работу сварить простую металлическую лесницу?

Типа такой?

Напишите в личку хотя бы примерные размеры лестницы

Металл вы уже купили я так понял да?

karkas.thumb.jpg.3dfd01e075fb109169b16d9452f07891.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Стоит задача сделать наружную металическую лестницу с промежуточной площадкой. Тоесть один марш промежуточная площадка поворот 90 грд и второй марш он совсем короткий но без него в один марш сильно будет крутой подъем.

 

Народ подскажите под промежуточным маршем нужна труба упор в землю или может консоль сделать на стену и обойтись без вертикальной подпорки ?

 

Не оченб хочется рядом со стеной бетонировать трубу-подпорку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всё, зависит какой ценой. Дом уже готовый, с ремонтом? С трубой(опорой) самый простой вариант будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всё, зависит какой ценой. Дом уже готовый, с ремонтом? С трубой(опорой) самый простой вариант будет.

 

Речь идет о наружной лестнице. У меня вход на второй этаж по лестнице через улицу. Так было задумано с самого начала.

 

 

Там будет 2 марша один длинный около 5 метров потом промежуточная площадка и второй короткий марш около 1.5 метров

 

Так вот меня мучают сомнения длинный марш чтобы небыл хлипким какого сечения сделать 2 профильные трубы по бокам 100х100 стенка 4 хватит или нужно поболее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот номер зовут Юра делают из метала чудеса , я остался доволен. цены удевят Змінено користувачем Оз
правила тендеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот меня мучают сомнения длинный марш чтобы небыл хлипким какого сечения сделать 2 профильные трубы по бокам 100х100 стенка 4 хватит или нужно поболее?

Вы говорите о косоурах? Из профильной трубы редко делают(100*50*4 уже достаточно) Я бы подумал о швелере 16. Если вдруг потом бетоные ступени будут - тогда мин 20 швелер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о косоурах? Из профильной трубы редко делают(100*50*4 уже достаточно) Я бы подумал о швелере 16. Если вдруг потом бетоные ступени будут - тогда мин 20 швелер.

 

 

Швелер на лестнице смотрится как ПРОМЗОНА. Его нужно обшивать деревом короче прятать

Думаю что из прямоугольной трубы типа 100х600х4 будет куда красивее смотреться при аккуратной сварке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой сварщик полуавтоматом, ИМХО электро для таких точностей не катит.

 

Полуавтоматическая сварка отличается от обычной дуговой:

1.Сварочный ток постоянный. Значит сварочный шов более прочный и с меньшим количеством пор.

2. В зависимости от мощности аппарата варятся любые металлы любой толщины.

3. В данном случае могут использоваться аппараты бытовые но на металле толщиной более 3мм нужно снимать фаску.

4. Чтобы не раздувать тему могу уверенно сказать что варить можно и обычной дуговой сваркой.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...