Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать металлочерипицу!

takto

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите по опыту производителя и реализатора, где в Киеве купить идеально по цене-качество метеллочерипицу. Смотрю многие советуют Рукки, есть ли ещё у кого опыт? Где лучше у нас покупать? Изначально хотел нашего производителя, патриот:flag1: Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите по опыту производителя и реализатора, где в Киеве купить идеально по цене-качество метеллочерипицу. Смотрю многие советуют Рукки, есть ли ещё у кого опыт? Где лучше у нас покупать? Изначально хотел нашего производителя, патриот:flag1: Спасибо!

 

Практически вся металлочерепица производится в Украине в том числе и Руукки (кроме некоторых видов) а все сырье импортное. Есть и Украина, но:-o...

М/Ч различается как по толщине металла, покрытию, кол-ву цинка, виду профиля.

Выбирайте минимум толщиной от 0,45мм (лучше 0,5мм), цинка от 225гр\кв.м., минимум с матовым покрытием, а вид профиля выбирайте сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Для себя весной брали Арцелор Миттал, тоже оч. долго выбирали.

Только 0,5, брали мат. Компания Ловекс, Каляпин Роман Леонидович Тел.моб.: (096) 856 - 77 - 11. Материалом пока довольны, хотя времени, конечно, мало прошло. Компания нормальная, идут на компромис, можно рассчитывать на скидку. Чего недоставало, на своей машине бесплатно довозили даже один конек по Киеву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите по опыту производителя и реализатора, где в Киеве купить идеально по цене-качество метеллочерипицу. Смотрю многие советуют Рукки, есть ли ещё у кого опыт? Где лучше у нас покупать? Изначально хотел нашего производителя, патриот:flag1: Спасибо!

 

"Арсенал" -Корея- матовый. Реально отличное сочетание цена-качество.

 

пер. Чугуевский 21 . 044-454-47-47. ПРОИЗВОДСТВО УКРАИНА.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день. Для себя весной брали Арцелор Миттал, тоже оч. долго выбирали.

Только 0,5, брали мат. ,,,,,,.

 

Скажите пож. а в чем разница, с точки зрения долговечности и эксплуатационных свойств между 0,5 и 0,45 мм. Почему только 0,5 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы торговой марки ESSVE, Швеция покупаем тут

Сами у себя покупаете или как? Не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не нашел похожего обсуждения. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в курсе: насколько шумно будет на мансарде под кровлей из металлочерепицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел похожего обсуждения. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в курсе: насколько шумно будет на мансарде под кровлей из металлочерепицы?

 

Если хорошо утеплить мансарду (200-250мм) то шум дождя или града будет не громче шелеста листьев за окном. Утеплитель тепло и Звукоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо утеплить мансарду (200-250мм) то шум дождя или града будет не громче шелеста листьев за окном. Утеплитель тепло и Звукоизолятор.

:) Надеюсь на это, потому что к натуральной черепице никак не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел похожего обсуждения. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в курсе: насколько шумно будет на мансарде под кровлей из металлочерепицы?

Вот тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3195118&postcount=6

применимо и к МЧ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Лучше всего брать рукки 0,5 металл у них содержание цинка 380 гр./на кв.м. Но если по цене не тянете то есть неплохой еще PSM профиль 0,5 металл и с защитной пленкой в чем его преимущество неплохое содержание цинка 290 грн./на кв.м. и неплохое покрытие,а еще как для меня защитная пленка чего нет у рукки за нормальные деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего брать рукки 0,5 металл у них содержание цинка 380 гр./на кв.м.

Металл 0,5 - не спорю, а вот цинка - 275 гр/м.кв.

 

а еще как для меня защитная пленка чего нет у рукки за нормальные деньги...

Защитная пленка, мда... Она предназначена для защиты покрытия на время монтажа, а затем удалить. Неподалеку находится домик, на котором кровельщики не удалили защитную пленку (МЧ от производителя No name, пленка очень тонкая и удаление ее по времени равносильно монтажу МЧ). Так вот, пару лет наблюдаю картину, как пленка потихоньку начинает отслаиваться, внешний вид крыши невозможно словами передать - нужно увидеть.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен защитная пленка нужна только для монтажа,транспортировки,погрузки,выгрузки... Очень сталкивался с такими ситуациями металл приходил поцарапанный очень сильно и глубокие царапины и вот по этому и советую металл с пленкой лично мне нравится и при самой разгрузке все красиво вплоть до самого монтажа,как только смонтировали сразу сняли пленку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сразу удалять эту пленку после монтажа тогда будет быстро, а если постоит месяца два под солнцем будет отдираться мелкими лоскутками, потом фиг отдерешь полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен защитная пленка нужна только для монтажа,транспортировки,погрузки,выгрузки... Очень сталкивался с такими ситуациями металл приходил поцарапанный очень сильно и глубокие царапины и вот по этому и советую металл с пленкой лично мне нравится и при самой разгрузке все красиво вплоть до самого монтажа,как только смонтировали сразу сняли пленку:)

 

С такой упаковкой, как у Руукки- я думаю, что защитная плёнка не нужна. Очень хотелось бы, чтобы все производители так относились к упаковке , как Руукки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой упаковкой, как у Руукки- я думаю, что защитная плёнка не нужна. Очень хотелось бы, чтобы все производители так относились к упаковке , как Руукки .

Я с вами полностью согласен что лучше рукки нет,эта фирма лучшая во всем тут даже спорить нельзя... Просто я говорю о том что рукки не все по карману,а если брать хорошую черепицу,но дешевле то ее надо брать в защитной пленки... Потому что многие фирмы на упаковка и транспортировки экономят то металл не так положат,то упаковка слабая и еще много причин...

П.с. А рукки супер,но бывает тоже проколы у них хотя эта фирма как некто другая может похвастаться тем что если и есть царапина на металле они меняют без проблем причем ускоренным темпом отправляют вам металл за свой счет....:) Я рукки уважаю почему и взял домой себе такую церепицу: Adamante Premium PUMA 0,5mm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рукки уважаю почему и взял домой себе такую церепицу: Adamante Premium PUMA 0,5mm

Нет у Ruukki черепицы Adamante Premium PUMA, а есть Adamante с покрытием Pural Matt (PUMA) и Adamante PLUS с покрытием Purex.

 

Потому что многие фирмы на упаковка и транспортировки экономят

Я думаю, что вы видели как упаковывается модульная металлочерепица Finnera - от этого можно еще больше проникнуться уважением к этой фирме.

Просто я говорю о том что рукки не все по карману

Можно у Ruukki приобрести и более бюджетнный вариант - М39 (крупнозернистая PEMA), толщина металла 0,45, но правда уже без гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал название которое было у меня в расходной накладной так что не судите строго:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите по опыту производителя и реализатора, где в Киеве купить идеально по цене-качество метеллочерипицу. Смотрю многие советуют Рукки, есть ли ещё у кого опыт? Где лучше у нас покупать? Изначально хотел нашего производителя, патриот:flag1: Спасибо!

 

поддерживаю ) мы тоже предпочитаем нашего производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю ) мы тоже предпочитаем нашего производителя

 

Пишите в личку скину номер может вам подойдет цена и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в личку скину номер может вам подойдет цена и т.д.

 

Я уже купил металлочерепицу и даже накрыл уже. Остановлся на марке ТермоСтил 0,5 мат. Очень сетую. На зводе не берите, у посреников дешевле. Своего не посоветую, осталя не очень доволен. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже купил металлочерепицу и даже накрыл уже. Остановлся на марке ТермоСтил 0,5 мат. Очень сетую. На зводе не берите, у посреников дешевле. Своего не посоветую, осталя не очень доволен. :flag1:

 

хороший производитель, но металл по качеству до Руукки не дотягивает.

но цена....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем такую черепицу хотел вам посоветовать ребят они работаю со всему заводами и цены у них приемлемые...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у Ruukki черепицы Adamante Premium PUMA, а есть Adamante с покрытием Pural Matt (PUMA) и Adamante PLUS с покрытием Purex.

 

 

Я думаю, что вы видели как упаковывается модульная металлочерепица Finnera - от этого можно еще больше проникнуться уважением к этой фирме.

 

Adamante Premium PUMA есть она в прайсе так забита от руукки , а Finnera да упаковка просто сказка не даром же она с Финляндии едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Adamante Premium PUMA есть она в прайсе так забита от руукки

Не знаю, что там в прайсе забито, вот, с сайта RUUKKI:

 

4cac82bedf7e.png

 

Хотя дилеры и представляют ее как линейку Premium, хотя в таком случае должен быть и Standard. Ну да бог с ним, все это маркетинговые ходы и не более.

а Finnera да упаковка просто сказка не даром же она с Финляндии едет.

Да у них и здесь, в Украине, упаковка на очень высоком уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...