Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем стройку дома в Вите Почтовой

Gerachka

Рекомендовані повідомлення

Это сума без учета фундамента. Плиты около 60 тысяч, газоблок около 110 тыс, утеплитель пока не считала, дом сразу штукатурить не собираюсь, на данный момент не знаю во сколько выйдет крыша.

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь не согласна с Вами, дом из кирпича и газоблока это совершенно разные сумы и затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундамент вообще не делаете? Забавно... Ну что можно сказать - успехов. К сожалению, я уверен, что ничего путного не выйдет. "дом сразу штукатурить не собираюсь" означает, что через пару лет надо будет добавить смету на демонтаж развалин.

Разницу кирпича и газоблока уже кучу раз считали. 5-10% по форуму. Причем, неясно в чью пользу. Я тоже пришел к такой цифре. Кирпич дешевле, но кладка дороже. Газоблок можно не утеплять, но тогда фасад дороже будет за счет выравнивания.

Аналогично "каркасник против ГБ/кирпича" - плохой каркасник дешевле хорошего кирпичника :)

И еще. Коробка у меня стоила 25% стоимости дома. Потому любые "суперэкономии" тут смешны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не согласна с Вами, дом из кирпича и газоблока это совершенно разные сумы и затраты.

 

Кстати да, опубликуйте, пожалуйста, свое видение "совершенно разных сумм".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый заблуждается в меру своих возможностей! (С.)

Или нарисуем домик - будем жить.

Коробка - это еще не дом, а внутрянка может потянуть как две коробки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент сборный уже просчитали вышло 4 тыс у.е с работой. По поводу утепления газоблока с чего вы взяли что его не нужно утеплять и делать гидроизоляцию??? Кирпич просчитывали выходит на наш объём на 30 % больше чем газоблок по затратам. Наши друзья живут в доме из газоблока который исключительно пока в стяжке, не штукатурен.

 

Добавлено через 1 минуту

Каждый заблуждается в меру своих возможностей! (С.)

Или нарисуем домик - будем жить.

Коробка - это еще не дом, а внутрянка может потянуть как две коробки.

 

А вы не рассматриваете такой вариант как сделать одну комнату, один санузел и кухню, и постепенно потом уже заниматься остальной отделкой дома, проживая уже в нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не рассматриваете такой вариант как сделать одну комнату, один санузел и кухню, и постепенно потом уже заниматься остальной отделкой дома, проживая уже в нем?

 

 

Даже больше скажу, не рассматривала, а прожила. И желаю только сил и желания.

Дорогу осилит идущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже больше скажу, не рассматривала, а прожила. И желаю только сил и желания.

Дорогу осилит идущий.

 

Спасибо, знаю, что все получится :) просто хочу прикинуть хоть примерно какую сумму готовить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в данном случае исключительно интересует на сегодняшний день сума +/- коробки с крышей и окнами. Про внутренние работы, свет, воду, септик , подсыпку и т.д пока не беспокоюсь.

 

Добавлено через 14 минут

Очень много факторов которые влияют на стройку в финансовом плане:) стоимость участка, материал для строительство ( кирпич, газоблок) утеплитель ( пенопласт , минвата) перекрытие ( доска, монолит, плиты) крыша ( двухскатная или сложная) я напишу какой мы планируем дом это 140 квадратов ( строить будем из газоблока , утеплитель минвата, перекрытие плитами , крыша метало черепица. Хочу понимать влезем ли мы в 15 тыс у.е за это удовольствие ?

Не влезите в 15 у.е. Для примера мой дом. Площадь в два раза меньше. Использован самый дешевый вариант без заморочек. Просто коробка четыре стены в полтора этажа . Без перестенков.Самая простая крыша, без утепления,без учета фундамента ( самый простой ленточный) все это дело потянуло почти 10 т. у.е. И это с учетом того, что сделано все своими руками, кроме крыши( котороя даже без подшивки хз когда до неё дойдут финансы) На форуме пишут, что это почти рекорд.

Для варианта « переехать сделать одну комнату и один санузел» даже без кухни, так как она потребует сразу серьезного вливания,нужно теперь ещё 20 у.е вложить и снова все своими ручками сделать. Потому как цены на внутренние Работы слегка отрезвляют. Много работ которые нужно будет сделать все и сразу- пол , коммуникации едва ли их возможно разбить на этапы. Частично можно, но или Геморой потом, или затратно сразу потому что потребует более дорогостоящих решений в итоге.

Вы правильно написали -Отделывать уже живя. Только до отделочных работ ещё дотянуть надо. Завершив все строительные и сетевые инженерные в полном объеме

Да ,плитку и повесить сантехнику во втором санузле как и сделать отделку чистовую комнат можно и заехав, но как минимум стены и коммуникации и стяжки уже черновые, чистовые быть должны . Поэтому или дробите проект на этапы стройки( типа первая очередь и вторая), либо совсем уменьшаете дом, или делите на этапы- фундамент, коробка и т. д. Но можете тогда впасть в долгострой( недострой). В общем вся стройка это компромисс. ;)Компромис с деньгами, хотелками, совестью и ещё многими разными и неожиданными вещами. Удачи. Дорогу осилит идущий

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не влезите в 15 у.е. Для примера мой дом. Площадь в два раза меньше. Использован самый дешевый вариант без заморочек. Просто коробка четыре стены в полтора этажа . Без перестенков.Самая простая крыша, без утепления,без учета фундамента ( самый простой ленточный) все это дело потянуло почти 10 т. у.е. И это с учетом того, что сделано все своими руками, кроме крыши( котороя даже без подшивки хз когда до неё дойдут финансы) На форуме пишут, что это почти рекорд.

Для варианта « переехать сделать одну комнату и один санузел» даже без кухни, так как она потребует сразу серьезного вливания,нужно теперь ещё 20 у.е вложить и снова все своими ручками сделать. Потому как цены на внутренние Работы слегка отрезвляют. Много работ которые нужно будет сделать все и сразу- пол , коммуникации едва ли их возможно разбить на этапы. Частично можно, но или Геморой потом, или затратно сразу потому что потребует более дорогостоящих решений в итоге.

Вы правильно написали -Отделывать уже живя. Только до отделочных работ ещё дотянуть надо. Завершив все строительные и сетевые инженерные в полном объеме

Да ,плитку и повесить сантехнику во втором санузле как и сделать отделку чистовую комнат можно и заехав, но как минимум стены и коммуникации и стяжки уже черновые, чистовые быть должны . Поэтому или дробите проект на этапы стройки( типа первая очередь и вторая), либо совсем уменьшаете дом, или делите на этапы- фундамент, коробка и т. д. Но можете тогда впасть в долгострой( недострой). В общем вся стройка это компромисс. ;)Компромис с деньгами, хотелками, совестью и ещё многими разными и неожиданными вещами. Удачи. Дорогу осилит идущий

 

Спасибо большое за ваш комментарий )) я в принципе и планирую стройку разделять на несколько этапов, на этот год запланировала фундамент , на следующий коробку под крышу , если получится с коммуникациями)) а там уже будет видно по отделке, мама мужа занимается штукатуркой по этому будем надеяться уже на свои силы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, нам одним показалось что цены на материалы в этом году чуть выше (25-30%) в сравнении с 2017 годом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подорожали. Прошлым летом я брал Камаз щебня по 4200, в этом году уже 5700. Камаз и продавец одни и те же :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подорожали. Прошлым летом я брал Камаз щебня по 4200, в этом году уже 5700. Камаз и продавец одни и те же :(

 

значит щебень уже не тот :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу поделится с вами нашей планировкой дома и размещением на участке, может будут какие то Советы что то улучшить ?;)

8C3A922D-5FA9-40D2-B830-6CA35CE4DDB2.thumb.png.38a567a6fecf96aee849e03a82077636.png

8CABF2FB-E42D-40C1-8421-DC69F15C2335.thumb.png.898b20b54994e5cc361e57f95e9d2f15.png

6C86EDC1-FE1E-4002-8EE2-6146C9489134.thumb.jpg.cd717a615088e424d2cd67e6ffd9e7b8.jpg

ED3206D2-FEAB-41E6-82F9-09AF8EF41CBF.thumb.jpg.348fc60ebca5355a3233e54fc6a0a5c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне жилой дом получается. По топочной: чем топить собираетесь? Если газ/электричество, то она откровенно большая. Если еще и твердотопливник, то неудобно - далеко от входа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне жилой дом получается. По топочной: чем топить собираетесь? Если газ/электричество, то она откровенно большая. Если еще и твердотопливник, то неудобно - далеко от входа.

 

Твердотопливный котёл, в топочную отдельный вход с улицы предусмотрен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот и наступил этот чудесный день начала строительства нашего дома. Вчера разровняли участок, выуорчевали пеньки и вырыли котлован под фундамент. Остановились на монолитной плите. Буду делать фотоотчет, в конце каждого этапа строительства планирую писать потраченные средства и вид работ.

F444EAF4-E3C0-46E6-ABE8-C597DB0C72DE.thumb.jpeg.55365bc22a98593dd257176ff12c0a14.jpeg

A5FE6C01-FD98-4E39-8D70-680E33BC9883.jpeg.38e573b8fea4015dd0997f16dc32fd5d.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы тему перенести в раздел https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

Нажмите Пожаловаться и попросите модератора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, наконец-то уже видится завершение этапа строительства фундамента, подушку сделали, опалубку сбивают , арматуру вяжут , ждём стиродур, пленку и заливаем бетон .

A549A884-3554-461D-9B3E-26803628DDAA.thumb.jpeg.f1a385b5c1ad890d63a82f22fc3f07f5.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что без опалубки никак, но что с этими рамками дальше? Оббивать досками или OSB/бакелиткой? Конструкция монументальная. Обычно это все делают проще. Ну тут каждый сам себе создатель :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не знаю:) до этого момента ещё не дошла, а для чего обшивать доски бакелиткой или осб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...