Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем стройку дома в Вите Почтовой

Gerachka

Рекомендовані повідомлення

Эти рамки не опалубка. Опалубка это щит. Если это заготовка под щит, то довольно мудреная. Обычно делают намного проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим что они там сделают , приехал стиродур они под него теперь делают опалубку, потому что он приехал не много выше чем рассчитывали. Фото выложу когда закончат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнила я насчёт этой опалубки к ней будет привязываться стиродур, вот как на фото ниже , это ещё не мой фундамент , но как пример Вам покажу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти рамки не опалубка. Опалубка это щит. Если это заготовка под щит, то довольно мудреная. Обычно делают намного проще.

 

Уточнила этот момент , там будет крепится к этому щиту стиродур, примерно как на фото , фундамент не мой на фото.

3528AE54-95A0-49A2-BBF1-695FA4491364.thumb.jpg.9e532d6e0454dad8cc3e06d9bd083399.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим: а выдержит? У меня опалубка на ленту была из OSB 20, скрепленной сварными "H" из арматуры. Выгибало постоянно! А тут стиродур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке выше мой фундамент, вот вам еще одна, после заливки

Материал xps penoboard, работает как несъемная опалубка и утеплитель, характеристики оного гуглятся (к вопросу о прогибе); щитами "прижали", подкосы поставили, ничего не треснуло и не покрутыло

IMG_20180501_140026.thumb.jpg.a4b7a870fb86b63a257ef2cb69c4b0fd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас такая же технология , уже залили все чисто и красиво :)

 

Добавлено через 55 секунд

Ех, опоздала, с советом, стройте одноэтажник!:flag1:

 

Спасибо за совет , но если бы не участок в 6 соток , остановились бы на одноэтажном, а так будет мансардный дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, маловато , соток так 15-20 для полного счастья нужно.

Просматриваю продажи новых домиков и вижу тенденцию : участки 5-6 соток , окно в окно, даже пи-пи негде сделать ( как говорит мой муж).:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, маловато , соток так 15-20 для полного счастья нужно.

Просматриваю продажи новых домиков и вижу тенденцию : участки 5-6 соток , окно в окно, даже пи-пи негде сделать ( как говорит мой муж).:lol:

 

Мой отец построил дом на 30 сотках в Гатном под 500 кВ, я там больше 15 лет прожила и знаете это очень огромные площади и чтоб за зеленью ухаживать да и самим домом)) по этому наш домик с мужем будет маленький но уютныйв 150 кв))у нас кстати участок возле леса и только один сосед построился так что не переживаю совсем об этом ;₽

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне , наоборот,был бы участок побольше, у нас десяточка, слышимость потрясающая , соседи ложки моют , а нам все слышно. Хочется тишины и отсутствия чужих глаз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне , наоборот,был бы участок побольше, у нас десяточка, слышимость потрясающая , соседи ложки моют , а нам все слышно. Хочется тишины и отсутствия чужих глаз!

 

Видите , каждому своё :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите , каждому своё :)

 

Если честно, немножко вам завидую, ведь стройка -это такой драйв! :flag1:

Почитайте тему " Чтобы я никогда не сделал " -очень поучительная информация! Я бы , сейчас, строя , учла и изменила многое.

Удачи!!!!

Да, очень часто вспоминаем с мужем , когда мы только начинали стройку и в магазине покупали лопаты , ведра , а рядом стоящие люди рассчитывались за газонокосилку , как мы им завидовали и не верили , что и у нас наступит такой день!! Газонокосилку уже вторую купили!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, немножко вам завидую, ведь стройка -это такой драйв! :flag1:

Почитайте тему " Чтобы я никогда не сделал " -очень поучительная информация! Я бы , сейчас, строя , учла и изменила многое.

Удачи!!!!

Да, очень часто вспоминаем с мужем , когда мы только начинали стройку и в магазине покупали лопаты , ведра , а рядом стоящие люди рассчитывались за газонокосилку , как мы им завидовали и не верили , что и у нас наступит такой день!! Газонокосилку уже вторую купили!!:lol:

 

Спасибо большое:) первый драйв почувствовала когда приехал экскаватор копать котлован:) пошла почитаю тему о которой Вы написали 🌺

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу с вами поделится фото нашего растущего фундамента , сделали периметр ждём пару дней и начинает подготовку к заливке плиты. Очень уже хочется поскорее закончить этот этап. Друзья может Вы сможете сориентировать какой лучше взять материал для внутренних перегородок???

6B6C57D6-D861-41F7-BB71-73F7F66E784A.thumb.jpeg.8e868de0a750ac0f97bfad4811455f70.jpeg

57DEBD30-8D39-48F2-8C35-BD43E1D646D3.thumb.jpeg.f1e280b6cf7927dcfc60d49055c7feaf.jpeg

87EDB896-6B81-4AB9-A5FF-7628ED1F9CA0.thumb.jpeg.df7d3173db27b255365e29e891ceac02.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начинал так считать, а потом понял, что это есть неправильно. Ладно, за вычетом стоимости земли у меня получается ~$610. А неправильно потому, что много ньюансов. Например, у меня очень дорогая электрика. Да и подсыпать участок пришлось ~1000 тонн подсыпки вбухал. Вот если оставить только работы по строительству (без коммуникаций, участка, забора...) то и я выхожу на цифру $500 за м2.

В мене зараз етап чистової, плюс котельня.

На разі 284 за квадрат.Сюди входить

коробка, вікна, всі зовнішні двері, гаражні ворота, електрика, фасад з утепленням, штукатурка, чистові стяжки, септик, паркан ззаду сітка(25 метрів над бетонною стрічкою) і з одного боку МП 40 метрів, теж з стрічкою, з іншого боку паркан вже був. Цифра станом на кінець минулого року.

 

В цьому році зробив наступне: змонтував ГК стелі, фундамент фасадного паркана. Це ще неповних 9 дол до квадрата.

 

Зараз мають майстри зайти для шпатлювання стін і стелі. Потім котельня, плитка, чистова підлога, відмостки, фасадний паркан, ворота, розетки, вимикачі, меблі, техніка, сантех прилади. В принципі можна заїзжати. Правда от це можна заїзжати не кисло так потяне грошей.:D

ТС бажаю швидко і без проблем збудуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу с вами поделится фото нашего растущего фундамента , сделали периметр ждём пару дней и начинает подготовку к заливке плиты. Очень уже хочется поскорее закончить этот этап. Друзья может Вы сможете сориентировать какой лучше взять материал для внутренних перегородок???

 

Берите черновой кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите черновой кирпич.

 

А что по цене ? Намного дороже газоблока ?я вот думаю между Черновым кирпичем и газоблоком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по цене ? Намного дороже газоблока ?я вот думаю между Черновым кирпичем и газоблоком

 

Я не знаю что по цене,

главные достоинства перегородок из кирпича— хорошие тепло- и звукоизоляции, а также прочность, долговечность.

 

Без заморочек навешаете полочки, шкафчики и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал насчет перегородок из кирпича (сам дом из газоблока). По цене - плюс-минус на то и выходит. Главный минус: "коэффициент усадки" разный. И коэффициенты теплового расширения разные. В итоге, повышается вероятность всяких трещин на стыках.

Насчет навески всякого: как оказалось, количество навесной мебели сильно сократилось. Практически, у меня из навески только бойлер и телевизор. Поморочится пришлось только с бойлером - я посчитал, что два болта это мало. Пришлось делать рамку. Зато, насколько проще навеска всяких светильников-картин! Все сверлится шуруповертом без перфоратора.

И еще минус газоблока: очень сильная радионепроницаемость. Домашний роутер, который в квартире три железобетонных стены пробивал, тут даже через одну стену WiFi "на одну рисочку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал насчет перегородок из кирпича (сам дом из газоблока). По цене - плюс-минус на то и выходит. Главный минус: "коэффициент усадки" разный. И коэффициенты теплового расширения разные. В итоге, повышается вероятность всяких трещин на стыках.

Насчет навески всякого: как оказалось, количество навесной мебели сильно сократилось. Практически, у меня из навески только бойлер и телевизор. Поморочится пришлось только с бойлером - я посчитал, что два болта это мало. Пришлось делать рамку. Зато, насколько проще навеска всяких светильников-картин! Все сверлится шуруповертом без перфоратора.

И еще минус газоблока: очень сильная радионепроницаемость. Домашний роутер, который в квартире три железобетонных стены пробивал, тут даже через одну стену WiFi "на одну рисочку".

У моих родителей дом из кирпича, но перекрытия плиты, пришлось ставить на каждом этаже отдельный роутер.Мы решили первый этаж газобдоком перегородки, а на втором гипсокартон, у нас там только спальни, ванные и гардеробы. Так что должно быть норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был в США, то, случайно, споткнулся и стукнулся головой в такую гипсовую перегородку. Пробил насквозь. У меня только маленький синяк. Стены в доме должны быть каменные :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был в США, то, случайно, споткнулся и стукнулся головой в такую гипсовую перегородку. Пробил насквозь. У меня только маленький синяк. Стены в доме должны быть каменные :)

Перегородка має бути в два шари ГК і не 9 мм, а 12,5. До речі яка в США товщина ГК? В німців 15 і то на стелю в два шари кладуть. Це треба було не кисло прикластись, щоб їх пробити. Якщо так прикластись до камня, то можна і струс мозку отримати, а так просто дірка в стіні, але жодних наслідків для голови:lol:. Хоча я за цегляні стіни. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, толщину перегородки не мерял - не до этого было. :) Это была деревянная рама с гипсом с двух сторон и каким-то вато-подобным наполнителем внутри.

По радиопроницаемости. Только дополнительным роутером не отделаешься. Еще есть, точнее нету, мобильная связь. У меня на втором этаже ловит приемлимо, а вот на первом - не далее метра от окна. Пришлось ставить GSM репитер. И тут проблемка: вышки Vodafone и Life находятся в разных углах. И одного репитера мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста советом, не можем решить какое делать перекрытие между этажами , бюджет ограничен, не хочется сделать как попало. Фундамент монолитная плита нормально денег уже потянул :) но вот с перекрытием что делать ?? Прораб предлагает деревянное сказал что у него жома уже 11 лет стоит и все в порядке ( по деньгам на наш дом выходит около 40 тысяч) я все таки склоняюсь к монолиту (90 тысяч) плиты не рассматриваю там совсем космос( 130 тыс) что делать ? Подсобрать денег и сделать монолит или взять дерево и не парится ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...