Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом на воде

tomik

Рекомендовані повідомлення

вроде похожих тем нету :)

www.eurasia.biz.ua/ru/floating_house/

как вы думаете какие документы на него необходимо?

 

0207.jpg

 

 

020b.jpg

 

 

+ если учесть наши зимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брать воду? э/э? канализацию?

ну пришвартовались вы где-то, а кто вам даст зарядить аккумуляторы?

сбросить фекалии и мусор?

романтика только и есть в этом доме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в нашем городе была такая тема, называлась плавдача.

Берешь на лодочной в аренду, тебя затягивают куда-то подальше по речке, и отдыхашь себе. Рамантика!

Эх сейчас взять бы такую дачку и где-то на Каневском недельки на 2 отпуск устроить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть такую штуку не купил и за весьма умеренные деньги. Но так как в свое время имел к воде и флоту некое отношение решил с этим гемором не связываться. Гемор в обслуживании это раз, хошь-нехошь вытягивай его из воды и приводи днище в порядок, а это денежку тянет. Регистрация - это два. Те у кого есть катера и лодки знают. Буксировка -три. Хранение - это четыре. Правда и плюсы есть у этой конструкции - возможность с комфортом отдохнуть подальше от цивилизации. Иногда жалею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо а если пришвартовать вдоль берега где то в плавнях? у меня например дача есть и не одна. но прикольно иметь такой домик на воде возле своего участка.а на участке гараж для машины лужайку и т.д.

 

помните фильм форсаж например, там главный герой жил на лодко-доме. А фильм про Дункана Маклауда. Там целый карабель-дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вод лодка дом

www.ecology.md/section.php?section=ecoset&id=2405

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эко комната в саду

 

 

www.eco-way.org/ecohouse/eko-komnata-v-sadu/

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

 

Энергопассивный дом из Корнуэлла

 

 

www.eco-way.org/ecohouse/cornell-zero-energy-house/

 

 

SolarHome - плавающий автономный экодом

 

www.eco-way.org/ecohouse/floating-solarhome/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо а если пришвартовать вдоль берега где то в плавнях? у меня например дача есть и не одна. но прикольно иметь такой домик на воде возле своего участка.а на участке гараж для машины лужайку и т.д.

 

помните фильм форсаж например, там главный герой жил на лодко-доме. А фильм про Дункана Маклауда. Там целый карабель-дом :)

Боюсь, что сейчас могут "предъявить" вам какие-нить водные мильцанэры. Или экологи. Раньше проще было. У нас на дачах у мужичка была маленькая самоходная дачка. На берегу стоял подъемничек и это сооружение поднималось-опускалось. Два подвесных мотора неспешно двигали его. Только опять-же - неоднократно злоумышленники пытались похитить его и в конце концов вандалы сожгли. Ну привлекает он внимание! А с воды подобраться легче чем через забор, да и чухнуть если шо проще, кто по воде догонять будет? Кстати, вопрос охраны самый актуальный. У приятеля мостик понтонный укатили, у другого металлический причал срезали. А тут целая дача :evil:! Разве что Дункана Маклауда сторожем поставить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А для моря что то похожее есть?

надо искать :)

но я думаю один шторм и это будет не дом, а...

 

у мня на дачах есть заводи, так народ там так как 4 сотки земли под дачу повыводили плавучие беседки в японском стиле на воду. Кушаешь себе так утром хлеб с маслом и вареньем, запеваешь чайком а в окне уточки плавают и рыбка расплескивается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как, а у нас в Киеве все рестораны на набережной сделаны из старых барж, качаются на воде, пришвартованные. И канализация и свет есть, правда швартовка стоит безумных денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

в Днепропетровске тоже есть пару таких "барж"

но на счет покачиваются не знаю... массивность там приличная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...