Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из трех на одну

borg

Рекомендовані повідомлення

Проблема такая- есть три фазы. Толька вот толку от них мало. Напряжение на каждой и в 200 вольт еле набирает. Насколько реально воевать с облэнерго по этой теме? Или вот еще вопрос- а можно ли из 380 (вернее из того что остается) получить полноценные 220? Пусть даже одну фазу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, нужен какой-то преобразователь напряжения, типа ИБП...

Используем на работе такой - "APC Symmetra" , какая именно модель - не помню точно... На входе 380 В 3 фазы. на выходе - 1 фаза 220 В... Плюс бесперебойник. Мощность 8 кВт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такая- есть три фазы. Толька вот толку от них мало. Напряжение на каждой и в 200 вольт еле набирает. Насколько реально воевать с облэнерго по этой теме? Или вот еще вопрос- а можно ли из 380 (вернее из того что остается) получить полноценные 220? Пусть даже одну фазу?

1. Воевать проблематично, допускается +/-10% - это и есть 200В.

2. 380 это и есть 220.

3. On-Line бесперебойник с двойным преобразованием и правильным синусом решит проблему качественно, раз и навсегда, но это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такая- есть три фазы. Толька вот толку от них мало. Напряжение на каждой и в 200 вольт еле набирает. Насколько реально воевать с облэнерго по этой теме? Или вот еще вопрос- а можно ли из 380 (вернее из того что остается) получить полноценные 220? Пусть даже одну фазу?

поставить стабилизатор, подключив его к выводам фаз (типа искусственный обрыв нуля). ессно, стабилизатор должен уметь понижать с 380 (или скока там получаеться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить стабилизатор, подключив его к выводам фаз (типа искусственный обрыв нуля). ессно, стабилизатор должен уметь понижать с 380 (или скока там получаеться)

Капец...

Вы серьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить стабилизатор, подключив его к выводам фаз (типа искусственный обрыв нуля). ессно, стабилизатор должен уметь понижать с 380 (или скока там получаеться)

 

ЖЕСТЬ!!!! нарисуйте схему:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЕСТЬ!!!! нарисуйте схему:lol:

 

мне рисовать схемы подключения из учебника ТОЭ? 8-)

в обычном случае потребители подключены по схеме звезда. здесь получиться схема треугольник. шо не так?

ну будет перекос фаз, но задача стоит получить 220 хоть как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то каждый про своё и на своей волне...

Вопрос был - как из 3-х фазного 380 В получить 1-но фазное 220 В стабильное.

Ответ был таков -

"On-Line бесперебойник с двойным преобразованием и правильным синусом решит проблему качественно, раз и навсегда, но это дорого."

И это правильный ответ...

А есть еще другое решение - на каждую фазу ( или на оду или две...) поставить стабилизатор, который будет "вытягивать" из сети нужное напряжение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант со стабил-ром ( на вход две фазы, на выход 220) предложил мне мой товарищ, в электрике тямящий на ура. Желательно найти еще совковый, а еще лучше с регулеровкой напряжения. Проблема в том, что на одной фазе около 200, а на остальных 175-180 как закон. А иногда и 140.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант со стабил-ром ( на вход две фазы, на выход 220) предложил мне мой товарищ, в электрике тямящий на ура. Желательно найти еще совковый, а еще лучше с регулеровкой напряжения. Проблема в том, что на одной фазе около 200, а на остальных 175-180 как закон. А иногда и 140.

я про это и речь толкаю

только, чтобы убрать перекос, нужно нагрузить чемто остальные фазы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про это и речь толкаю

только, чтобы убрать перекос, нужно нагрузить чемто остальные фазы

 

А есть ли смысл выравнивать перекос, если он в сети уже изначально? И второй вопрос. По этому принципу можно ли из 3-х фаз сделать два источника 220? Т.е. 1-я и 2-я в стаб на выходе 220 и 2-я и 3-я фазы на другой стаб и на выход 220?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос. По этому принципу можно ли из 3-х фаз сделать два источника 220? Т.е. 1-я и 2-я в стаб на выходе 220 и 2-я и 3-я фазы на другой стаб и на выход 220?

Стабилизаторы планируете использовать с автотранформатором?

Вы когда все это сделаете и включите, если не трудно, обязательно отпишитесь о результатах.

Если будет, чем и откуда ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизаторы планируете использовать с автотранформатором?

Вы когда все это сделаете и включите, если не трудно, обязательно отпишитесь о результатах.

Если будет, чем и откуда ...

вместе того, чтобы стебаться, взяли бы и написали - что не так

а то какойто снобизм получаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борг,

а вы не пробовали обратиться с соответствующим заявлением в ваш РЭС или к владельцу ваших сетей? (может быть это какой-то сельсовет)

Только письмо надо зарегистрировать у секретаря или заказным письмом с уведомлением о вручении...

Предполагаю, что могут ответить что нет технических возможностей... Тогда с таким же обращением и с приложением копии ответа местного РЭС обращаетесь в обл электросети...

На носу выборы, могут ситуацию и поправить... (Поменять трансформатор, провести полную профилактику имеющемуся, провести ревизию линии, обжать все соединения, обнаружить расхитителей энергии, установить всем электронные счетчики и т.п.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и интересовало меня в первую очередь. Припоминая процедуру подключения, чувствую будет еще та морока. Поэтому и ищу запас. Вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняете почтовый адрес РЭСа, пишите заяву-обращение, в соавторы пригласите соседей с улицы, тех, кто не воруют электричество, желательно пригласить квартального, ежели таковой имеется, может быть председателя сельсовета, или кого-то из депутатов того же сельсовета.

В заяве напишите (и так и сделайте тоже), что копия отправлена так же и в районный совет... В течении положенного срока после получения вашего письма (наверно 14 дней), ваше обращение должны рассмотреть и дать вам ответ...

А от полученного ответа действуйте дальше...

Возможно, есть смысл отправить не одно ваше письмо, а несколько писем от разных жителей вашей улицы, с подобными жалобами (но только что б по-разному были написаны и не в один день были отправлены). Чем больше обращений, тем больше вероятность того что на эти жалобы будет обращено внимание.

Вот если бы еще какой-то регистратор напряжения раздобыть, который меряет напругу, скажем, раз в минуту, и потом строит наглядные графики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняете почтовый адрес РЭСа, пишите заяву-обращение, ... В течении положенного срока после получения вашего письма (наверно 14 дней), ваше обращение должны рассмотреть и дать вам ответ...

 

Вот если бы еще какой-то регистратор напряжения раздобыть, который меряет напругу, скажем, раз в минуту, и потом строит наглядные графики...

 

В течении 30 дней (Закон "Про звернення громадян"). Если ответа нет в суд на "Бездіяльність" РЭС, Ветка юридическая консультация, там растолкуют:).

В комплекте с бесперебойниками фирмы АРС идет програма PowerChute там есть возможность регистрации и графики, только будет ли это иметь юридическую силу:unknown:

apc.thumb.jpg.aebbe53d91ca776a2dcb61327294aba5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридической силы эти графики, скорее всего, иметь не будут, но наглядности - прибавят! К грамотно составленному обращению...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридической силы эти графики, скорее всего, иметь не будут, но наглядности - прибавят! К грамотно составленному обращению...

 

если регистратор сертифицирован и в ваших ТУ на подключение он указан то да, будут иметь, только какой дурак такие ТУ подпишет. Это все равно как со счетчиками тепла:(

Обратитесь в Общество защиты прав потребителей - вариант тоже не ахти, но делать то что то надо.

 

Зы. у меня на 2х фазах 230-240, на 3й 180-200 (на ней еще сварщик какой то живет). На слабой висит все что в подвале-котел (через ИБП), насос (просто так). на остальных - 1 и 2 этажи. Поставил 2 стабика Пауеркомовских на плазму и холодильник, так они постоянно перенапряжение показуют, и щелкают редко редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...