Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по ГосКомЗему

dima_sniper

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Подскажите, купил приватизированый садовый участок в Барышевском районе, оформили акт купли-продажи, данные о покупке внесли в старый госакт (изменения целевого назначения и размеров не было)

Второй этап -- отметка в районном деркомземе ТЕПЕРЬ ВОПРОС:

На сколько я понимаю при покупке по выше указанной схеме, держкомзем должен внести изменения у себя, а также поставить пометку в старый гос акт, но сегодня поехала туда жена и оказалось все по другому, --- заявление она подала, документы взяли, но захотели какой то дополнительный договор (эта услуга у них стоит 300 грн.) взяли проплату за оформление какихто карточек (бланков) и сказали придти через 1,5 месяца (по Закону такая продцедура длится 14 дней)

Подскажите как должно быть на самом деле?????????????????????

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ничего не добьетесь. Следуйте той процедуре на которой они настаивают. Спорить будет дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня такая же ситуация в Броварском районе. Купили участок 01.10.2009 на следующий день отдали в Держкомзем Броварского района Гос акт, заяву на отметку про нового собствинника, уплатили квитанции. Ездим каждую неделю забирать но результатов ни каких. Зашол на сайт держкомзему так у них все просто замечательно, акты выдаються очередей нет просто красота. А на самом деле просто ужас.

Написали жалобу в Обласную администрацию и главе Держкомзема может это чтото даст. Хотя врядли, но что остаеться делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабьтесь и попробуйте получать удовольствие...

У меня документы с начала августа на оформлении (Макаровский район): то техничку не могли найти (пришлось бегать за исполнителем - Завалидровым... его организация её не сдала в архив), то начальник земельного управления менялся, то ДЗК подготовил обменный файл - дали на подпись начальнику зем управления, а он сравнил данные в госакте и обменном файле - оказались разные площади... Опять возврат в ДЗК на переделку... И только вчера мой акт подписал начальник... на неделе заберу.

 

А Вы говорите 14 дней... Главное, чтобы ошибок небыло... В КООРДИНАТАХ!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что у меня нет координат (акт старого образца - только размеры), но кадастровый номер присутствует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище советую писать жалобу это должно ускорить процес. По крайней мере не повредит. Я напсал на имя начальника(енерального директора ДЗК) перезвонили, уточнили в чем проблема. Лед ТРОНУЛСЯ Господа!!!=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...