Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого какая температура воды в котле/в доме

genazvale

Рекомендовані повідомлення

интересует отношение. у меня котел выставлен на 60 градусов, а в доме - 20.

у знакомого на таком же котле но в квартире при 60 градусах в комнатах 26. жарища.

просто интересно, нормальное ли у меня кпд от газа? а то уходит по 1 кубу в час...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знакомого на таком же котле но в квартире при 60 градусах в комнатах 26. жарища.

Мощность обогрева зависит не только от температуры, но и площади тёплой поверхности.

 

просто интересно, нормальное ли у меня кпд от газа? а то уходит по 1 кубу в час...

Сам по себе расход ни о чём не говорит. Нужно ещё хотя бы учитывать обогреваемую площать и удельные теплопотери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температуру на котле выставил 70 градусов по совету Сергея31. Раньше где-то 55 стояла.

Но у меня температура котла не привязана напрямую к температуре в помещении.

Купил программатор опять же с отличной скидкой от Сергея и теперь в ус не дую - задаю температуру на четыре периода дня и семь дней недели по желанию - включением/выключением котла управляет программатор.

расход за прошлый год около 1500 кубов если брать период с августа по август (тогда поменял газовый счетчик с внутреннего на внешний).

В этом году утеплил перекрытие между первым и вторым (неотапливаемым) этажами - до этого была просто плита перекрытия железобетонная. Пристроил крылечко ко входу - надеюсь, расход еще уменьшится. Котел двухконтурный - в удовольствии помыться два раза в день себе не отказываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носитель +42, комната +20

Теплый пол везде, под паркетдоской :) Квартира, не дом - но все ж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, хорошо біло бі указівать еще и площадь отопления, какие стены. Думаю, такая статистика будет интересна всем, т.к. можно наглядно увидеть что да как - влияние пирога стены на тепло, теплоотдачу и прочее. Сам расход меня не очень интересует, просто хочется знать не обогреваю ли я улицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует отношение. у меня котел выставлен на 60 градусов, а в доме - 20.

у знакомого на таком же котле но в квартире при 60 градусах в комнатах 26. жарища.

просто интересно, нормальное ли у меня кпд от газа? а то уходит по 1 кубу в час...

 

А это при какой температуре на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует отношение. у меня котел выставлен на 60 градусов, а в доме - 20.

у знакомого на таком же котле но в квартире при 60 градусах в комнатах 26. жарища.

просто интересно, нормальное ли у меня кпд от газа? а то уходит по 1 кубу в час...

 

У меня сейчас около 55 на котле, в доме 22 градуса. Отапливается 330 метров. Правда гараж и коридор на входе плохо утеплены, там температура 14-16 градусов, в котельне вообще отключил радиатор. Расход - около 700 кубов газа в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует отношение. у меня котел выставлен на 60 градусов, а в доме - 20.

у знакомого на таком же котле но в квартире при 60 градусах в комнатах 26. жарища.

просто интересно, нормальное ли у меня кпд от газа? а то уходит по 1 кубу в час...

 

Даже если в квартире полностью отключить котел, то за счет отапливаемых помещений сверху и снизу в квартире будет условно 10-15 град. А Вы топите пол и потолок- поэтому и разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носитель +60. В доме +21.Дом 2эт. -150кв.м. 1й эт - ТП, 2й - радиаторы. В год 2400куб.м. газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При температуре, как сегодня на котле +45, в комнате +21-22. Вайлант двухконтурный 24 кВт. При -15-18 за бортом - котел 55-60, в комнате +18-20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопервых всем спасибо за участие в опросе.

ну ясно, примерно у всех одинаково, плюс/минус пару процентов.

кроме этого:

Носитель +34, Т на уровне стола +22.

Вы в термосе живете, что ли? ;)

учитывая, что стены у всех разные, можно сделать вывод, что все они примерно одинаково удерживают тепло, а остальное - маркетинг...

или нет?

вот этот результат, мне кажется, очень достойный. какие у вас стены?

У меня сейчас около 55 на котле, в доме 22 градуса. Отапливается 330 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме этого:

 

Вы в термосе живете, что ли? ;)

А что Вас удивляет? Причем тут термос?

По моему скромному мнению слукавил Hans.

Вы спрашивали про температуру теплоносителя на выходе из КОТЛА, а он Вам написал температуру на подаче после смесительного узла теплого пола. Газа эта конструкция может запросто жрать в 10 раз больше, чем у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас удивляет? Причем тут термос?

По моему скромному мнению слукавил Hans.

Вы спрашивали про температуру теплоносителя на выходе из КОТЛА, а он Вам написал температуру на подаче после смесительного узла теплого пола. Газа эта конструкция может запросто жрать в 10 раз больше, чем у Вас.

 

ага, каков вопрос, таков ответ. Т наружки тоже не спрашивали. :)

и газа жрет немеряно - у меня центральная коммуникационная шахта не закрыта еще, тянет похлеще иного камина, если залезть внуть - уши ветром загибает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует отношение. у меня котел выставлен на 60 градусов, а в доме - 20.

у знакомого на таком же котле но в квартире при 60 градусах в комнатах 26. жарища.

просто интересно, нормальное ли у меня кпд от газа? а то уходит по 1 кубу в час...

 

+ 70 по товарищу Цельсию, только по параметру температуры котловой воды КПД котла не определяют.

Разница в температуре квартир может быть из-за массы причин, начиная от количества и типа нагревательных приборов (радиаторов), наличия других источников тепла, утепления стен, окон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕмпература теплоносителя на котле установлена на +60С. В практически любом диапазоне температур за бортом вплоть до -20С в комнате +21С. Котел управляется комнатным термостатом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носитель +60. В доме +21.Дом 2эт. -150кв.м. 1й эт - ТП, 2й - радиаторы. В год 2400куб.м. газа.

 

2400/150=16 - Это расход газа на 1 квадратный метр за год. Вот это я считаю показатель экономии.

А так если взять бабушку с домиком на 40 м2 и таким же годовым расходом газа (котел КЧМ), то у неё получится 60 м3 на 1 м2. Разницу улавливаете?

Вот и нужно было бы протолкнуть расценки, привязанные к расходу на квадратный метр за год, а не просто к расходу за год. А так теряется весь смысл иметь экономную систему отопления для малых помещений.

Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2400/150=16 - Это расход газа на 1 квадратный метр за год. Вот это я считаю показатель экономии.

А так если взять бабушку с домиком на 40 м2 и таким же годовым расходом газа (котел КЧМ), то у неё получится 60 м3 на 1 м2. Разницу улавливаете?

Вот и нужно было бы протолкнуть расценки, привязанные к расходу на квадратный метр за год, а не просто к расходу за год. А так теряется весь смысл иметь экономную систему отопления для малых помещений.

Какие будут мнения?

Да всё правильно. Нужно учитывать пощадь дома, иначе сравнение расхода газа бессмысленно, я об этом ещё во 2-ом посте писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и нужно было бы протолкнуть расценки, привязанные к расходу на квадратный метр за год, а не просто к расходу за год. А так теряется весь смысл иметь экономную систему отопления для малых помещений.

Какие будут мнения?

А вообще как считает газконтора потребление газа - на одно физлицо или на один счётчик? Может имеет смысл установить два счётчика - мол, два владельца дома(муж и жена, отец и сын и т.д.), у каждого типа своё отопление, и платить мы будем порознь. Или надо ещё и два котла ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+67 температура теплоносителя

по программатору +16 постоянно

расход в морозы минус 15 - около 30-35 кубов, когда в среднем 0 - +2 - то 15 кубов.

отапл. площадь 300 м. кв, без внутренней отделки, стены холодные (в кирпич красный+пол силикатного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще как считает газконтора потребление газа - на одно физлицо или на один счётчик? Может имеет смысл установить два счётчика - мол, два владельца дома(муж и жена, отец и сын и т.д.), у каждого типа своё отопление, и платить мы будем порознь. Или надо ещё и два котла ставить?

проекты будете каждый раз делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Протерм 30 ( КЗЛ Медвідь кажись ).Площа опалення 220 кв.м.Котел працює по еквіметричному датчику - зовнішній терморезистор.Будинок 2 цегли неутеплений .В деяких місцях проглядається двір ( маленькі шпарки )

При температурі на дворі -20 - котел 68град

При температурі на дворі 0 град - котел 45град

 

Розхід за грудень 2009 в районі 1200 куб.метрів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проекты будете каждый раз делать???
Один раз сделать проект на два счётчика, и потом платить по двум квитанциям по минимальной цене(при потреблении до 5000 кубов в год)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...