Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите. Ищу информацию про обогрев полов.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

С помощью трубки которая укладывается в стяжку бетонную. Нужна информация сколько стоит такая трубка и где ее купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, не совсем (или совсем не) ответ на Ваш вопрос, но есть интересный сайтец на тему напольного отопления:

www.golubew.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Применяют обычные металлопластиковые трубы (с тонким слоем алюминия для облегчения изгибания) либо специальные полиэтиленовые (видел такие в Эпицентре).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отказался от подогрева всех полов, а то там такая сумма набежала за отопление :roll:

Согласен. Я тоже отказался, так как если делать по уму водяной пол, получается довольно дорого. Правда жена меня донимает на счет теплого пола в ванной. Думаю кинуть электрический подогрев для комфорта. При этом в целях экономии можно ложить не на весь пол а только на участок возле ванны или душа. Это всего пару метров кв. В конце концов для комфортного режима хватит наверное Ватт 60 на м кв потребления. Такой пол тянет примерно сотню долларов за метр кв. и будет потреблять энергии как пара лампочек. Если поставить программатор, пол будет включаться только когда нужно. Для облегчения укладки есть готовые электрические маты, которые ложатся на стяжку непосредственно перед укладкой плитки (ссылка устарела). Т.е. можно сэкономить на работе и электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отказался от подогрева всех полов, а то там такая сумма набежала за отопление :roll:

Согласен. Я тоже отказался, так как если делать по уму водяной пол, получается довольно дорого. Правда жена меня донимает на счет теплого пола в ванной. Думаю кинуть электрический подогрев для комфорта. При этом в целях экономии можно ложить не на весь пол а только на участок возле ванны или душа. Это всего пару метров кв. В конце концов для комфортного режима хватит наверное Ватт 60 на м кв потребления. Такой пол тянет примерно сотню долларов за метр кв. и будет потреблять энергии как пара лампочек. Если поставить программатор, пол будет включаться только когда нужно. Для облегчения укладки есть готовые электрические маты, которые ложатся на стяжку непосредственно перед укладкой плитки (ссылка устарела). Т.е. можно сэкономить на работе и электроэнергии.

 

Коллега ванную комнату и туалеты можно делать ( подогрев) отводя воду из трубы отопления через змеевик под полом это без проблем делается. Цена вопроса 150 USВ за комнату. Не нужно ставить всякие термрорегуляторы и распределители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Знакомый недавно построился был у него в гостях.

Так вот он в Туалете, в Ванной, и в прихожей (перед входом в дом -малюсенький коридор/комната) и частично в кухни/минигостинной, (у него кухня разделена барной стойкой) сделал обогрев полов именно проложив трубки от обратки !!!

 

Эффект мне понравился был в гостях как раз когда за бортом было -20С.

 

Единственное в кухне строители неправильно проложили трубки и местами пол плохо прогреваеться :(

 

А в Ванной и в Туалете просто супер - тёпленькие полы я сразу не поверил что это не отдельная электроконструкция полов с подогревом.

Вообщем по его словам надёжность неплохая. Когда подогрев не нужен перекручиваеться винтиль и всё.

 

ЭнергоЭкономия 100% :) стоимость прокладки невысокая :)

функционально подтверждаю что полы тёплые :)

Вообщем самому аж страшно от такого количества плюсов, если кто знает минусы - поделитесь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

У меня тоже, под плиткой в столовой-кухне и ванных, теплый пол на обратках. Эфект - просто поразительный. Цена вопроса копейки, а ходить босиком приятно. Получается единая система. На выходе с батареи, теплоноситель, как раз то что надо для теплого пола. Да, по этим веткам теплоноситель охлаждается гораздо сильнее, чем по остальным (легко рукой на приемном коллекторе пощупать), но в коллекторе все температуры сравниваются и в котел обратка идет достаточно горячая. Трубы брал TECE flex rusklimat-barnaul.ru/catalog/teceflex-pipeline-systems/detail.html

 

И еще. Под стяжкой нет ни одного соединения. Только на радиаторах и коллекторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я тоже отказался, так как если делать по уму водяной пол, получается довольно дорого. Правда жена меня донимает на счет теплого пола в ванной. Думаю кинуть электрический подогрев для комфорта. При этом в целях экономии можно ложить не на весь пол а только на участок возле ванны или душа. Это всего пару метров кв. В конце концов для комфортного режима хватит наверное Ватт 60 на м кв потребления. Такой пол тянет примерно сотню долларов за метр кв. и будет потреблять энергии как пара лампочек. Если поставить программатор, пол будет включаться только когда нужно. Для облегчения укладки есть готовые электрические маты, которые ложатся на стяжку непосредственно перед укладкой плитки (ссылка устарела). Т.е. можно сэкономить на работе и электроэнергии.

на выставке корейцы показывали класную систему 35 у.е. кв.м. очень проста в установке, тонка пленка гарантию 15 лет дают. На сколько я понял в случае перегарания нити в целом не влияет на систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже, под плиткой в столовой-кухне и ванных, теплый пол на обратках. Эфект - просто поразительный. Цена вопроса копейки, а ходить босиком приятно. Получается единая система. На выходе с батареи, теплоноситель, как раз то что надо для теплого пола. Да, по этим веткам теплоноситель охлаждается гораздо сильнее, чем по остальным (легко рукой на приемном коллекторе пощупать), но в коллекторе все температуры сравниваются и в котел обратка идет достаточно горячая. Трубы брал TECE flex rusklimat-barnaul.ru/catalog/teceflex-pipeline-systems/detail.html

 

И еще. Под стяжкой нет ни одного соединения. Только на радиаторах и коллекторах.

 

Прошу указать по чем брали, чтоб все могли прицениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прицениться? Пожалуйста. (ссылка устарела)

 

если все таки не трудно напиши конкретней какие трубы брал, сколько ушло сколько каких соединений, а то прайс большой так просто не разобраться, я думаю будет всем интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, не пытайте меня по количествам и ценам. Важно ведь как и чем. Время идет. Что-то забыл, что то поменялось у поставщиков.

Можно найти более оптимальные предложения и материалы.

 

Подвод к колекторам и обвязка котельной - медь 20-ка.

все остальное TECE Flex 16 фитинги системы TECT и инструмент от них.

 

Соединений в стяжках нет.

 

Шума теплоносителя нет абсолютно. Все батареи греют равномерно с одинаковой температурой (при выкл. регуляторах).

 

 

c565c5dde602t.jpg

 

 

fa37b3fb8dfat.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодець!!! Все непогано вийшло, я також задумався... Одне не розумію, де я бачив ці фотки???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёлки палки неужели разводка с одной гребенки на весь этаж? идет в утеплителе, но разве он поможет когда такая связка? не будет особо теплой дорожки?

 

я тоже планирую сделать отопление дома только теплым полом(кроме цоколя) возможно(скорее всего) сам буду все это дело прокладывать

 

ПС Андрей не могу открыть фотоотчет на твоем сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот имнтересно, можно ли устроить теплый пол, если отопление централизованное, а температура прямой иногда бывает 120-130 градусов (например в прошлую зиму доходила до 140). Не все батареи выдерживают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите внимательнее. В утеплителе идут трубы к батареям.

Там где теплые участки - он отсутствует. "Теплая дорожка" не планировалась ;-). В принципе согласен, что раз в полу экстр. полистирол, то "потерянное по дороге тепло" не пропадет. С другой стороны, утеплитель частично компенсирует темп. удлинение труб. А там достаточно длинные прогоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на обратку отопления повесить теплый пол это хорошо, ну а как же в неотопительный сезон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на обратку отопления повесить теплый пол это хорошо, ну а как же в неотопительный сезон?

В неотопительный сезон, если не включать отопление, разумеется пол теплым не будет. А если включать отопление - будет жарковато.

По этому, если хотите, чтобы пол был теплым и в неотопительный сезон, нужно делать либо более сложную систему водяного пола через отдельный контур либо установить электрический подогрев пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому, если хотите, чтобы пол был теплым и в неотопительный сезон, нужно делать либо более сложную систему водяного пола через отдельный контур либо установить электрический подогрев пола.

Либо постелите пробку :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельный контур это накладно немного....

буду делать электрическиций, тем более, что площадь небольшая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому, если хотите, чтобы пол был теплым и в неотопительный сезон, нужно делать либо более сложную систему водяного пола через отдельный контур либо установить электрический подогрев пола.

Либо постелите пробку :roll:

А сколько квадрат? может в детской и постелю! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я три года юзал пробку в квартире: кухня, с/узлы, детская и спальня. Доволен был как слон. Не надо никаких подогреваемых полов. Детишки на полу просто так валялись без всякого риска простудиться. Босиком очень приятно ходить, на позвоночнике благоприятно сказывается (пружинит немного). Пробка была панелями (как ламинат). Укладка аналогичная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я три года юзал пробку в квартире: кухня, с/узлы, детская и спальня. Доволен был как слон. Не надо никаких подогреваемых полов. Детишки на полу просто так валялись без всякого риска простудиться. Босиком очень приятно ходить, на позвоночнике благоприятно сказывается (пружинит немного). Пробка была панелями (как ламинат). Укладка аналогичная.

В санузел и кухню все же по моему мнению практичнее плитка плюс электроподогрев пола. Всетак и это помещения с повышенной влажностью и частой влажной уборкой. Электричества много подогрев не берет. Тем более есть программируемые термостаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...