Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурная станция

Алик

Рекомендовані повідомлення

Преимущества технологии механизированного способа видны уже на этапе подготовки и нанесения смеси.

При ручном способе за смену состав замешивается не один и не два раза. Следовательно, соотношение компонентов при подготовке раствора и его нанесения в одну смену и одним рабочим всегда разные, отсюда — неоднородность получаемой поверхности. Любой штукатур, каким бы профессионалом он ни был, не может нанести состав на всю стену одновременно. Он делает это постепенно, замешивая раствор и набрасывая его на поверхность. В результате возникает эффект чешуи, когда одна часть поверхности почти сухая, другая успела схватиться, а третья и вовсе не обработана. При механизированном способе такого не бывает.

Нельзя забывать и про банальную, но всегда актуальную экономию — в данном случае раствора. За счет непосредственного участия узлов агрегата штукатурной станции в процессе перемешивания смесь насыщается воздухом и становится более объемной. Следовательно, оштукатурить с ее помощью можно гораздо большую поверхность, чем при ручном способе. Факты говорят следующее: при ручном оштукатуривании используется 12–13 кг состава на 1 кв. м (эту цифру нужно умножить на три, так как необходимо три слоя штукатурки), при механизированном — 16–16,5 кг на 1 кв. м.

 

Как вы думаете- все ли так хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества технологии механизированного способа видны уже на этапе подготовки и нанесения смеси.

При ручном способе за смену состав замешивается не один и не два раза. Следовательно, соотношение компонентов при подготовке раствора и его нанесения в одну смену и одним рабочим всегда разные, отсюда — неоднородность получаемой поверхности. Любой штукатур, каким бы профессионалом он ни был, не может нанести состав на всю стену одновременно. Он делает это постепенно, замешивая раствор и набрасывая его на поверхность. В результате возникает эффект чешуи, когда одна часть поверхности почти сухая, другая успела схватиться, а третья и вовсе не обработана. При механизированном способе такого не бывает.

Нельзя забывать и про банальную, но всегда актуальную экономию — в данном случае раствора. За счет непосредственного участия узлов агрегата штукатурной станции в процессе перемешивания смесь насыщается воздухом и становится более объемной. Следовательно, оштукатурить с ее помощью можно гораздо большую поверхность, чем при ручном способе. Факты говорят следующее: при ручном оштукатуривании используется 12–13 кг состава на 1 кв. м (эту цифру нужно умножить на три, так как необходимо три слоя штукатурки), при механизированном — 16–16,5 кг на 1 кв. м.

 

Как вы думаете- все ли так хорошо?

 

Что подрозумевается под станцией, каким способом наносится раствор на стену.Если это класическая схема с механическим нанесением то конечно производительность при большом метраже впечетляет. А к-во раствора зовисит от мешалки на самой станции али отдельном агрегате. Расход р-ра зависит от ... перечислять долго. Технология разнится токо каким способом наносится р-р. Вопрос скорей всего в плоскости деньги/ время.Если толстый слой тут ШС по времени только на больших площадях выгодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете- все ли так хорошо?

Завязался я было с кнауфом на такую штукатурку, заломили цену - мама не горюй за работу 15 уе с квадрата и помоему столькоже за материалы.

Говорю - еклмн чтож так дорого, ответ убил - ну вот если бы сразу пять домов.... то суммарно все по 20 бы вышло....

ИМХО: нифига не выгодно,если не многоэтажка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязался я было с кнауфом на такую штукатурку, заломили цену - мама не горюй за работу 15 уе с квадрата и помоему столькоже за материалы.

Говорю - еклмн чтож так дорого, ответ убил - ну вот если бы сразу пять домов.... то суммарно все по 20 бы вышло....

ИМХО: нифига не выгодно,если не многоэтажка :)

где то здесь видел инфу что 75-80 грн за м2 это работа и материалы

видел результат механиз. штукатурки

впечатления положительные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то здесь видел инфу что 75-80 грн за м2 это работа и материалы

видел результат механиз. штукатурки

впечатления положительные

 

Трошки кусается бо там без пластификаторов кажется не обойтись. А если вручную р-чик по пластичней до по маячкам неужели с Вас никто не пробывал себя в качестве штукатура. Я думаю что ШС не будет работать на предложенных вами материалах. Ато даем рабочим песок, известь и всякое такое а они лялю делают. Я же говорил ШС хороша для погонажа по деньгам. При совке за смену оператор ШС и два штукатура 90 кв.м при расценке 33 коп/кв. м. Сейчас эти установки по-прыличнее, но Я бы не не хотел закидивать у себя на стени кубы р-ра из-за влаги, а качество-проффесионализм и желание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то здесь видел инфу что 75-80 грн за м2 это работа и материалы

видел результат механиз. штукатурки

впечатления положительные

Я изначально купился на такое, они мне изначально сказали средняя цена квадрата 18 уе, а потом поехало

резинки, расходники, плюс доставка самого аппарата материалов бригады и всего с этим связанного ( Логистика :) )

Вышла цена под 30 уе и то им мля "не интересно" - ну и пошли нах....

Нанял закарпатцев купил им цемент пластификатор ( раствор известь заменяющий),

песка и за месяц все заштукатурили без особого напряга 12 уе за квадрат с материалом и работой :)

Потом финишь тянули другие.

В итоге вышел на сумму около 21 уе за метр, может даже и меньше - цены 2007го

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки кусается бо там без пластификаторов кажется не обойтись. А если вручную р-чик по пластичней до по маячкам неужели с Вас никто не пробывал себя в качестве штукатура. Я думаю что ШС не будет работать на предложенных вами материалах. Ато даем рабочим песок, известь и всякое такое а они лялю делают. Я же говорил ШС хороша для погонажа по деньгам. При совке за смену оператор ШС и два штукатура 90 кв.м при расценке 33 коп/кв. м. Сейчас эти установки по-прыличнее, но Я бы не не хотел закидивать у себя на стени кубы р-ра из-за влаги, а качество-проффесионализм и желание

Все там супер - штукатурка с аппарата просто супер , там на черновую можно обои клеить или грунтовать и красить. И маячки там тож ставятся. Технология там таки поярче нежели все это вручную маслать, примыкания к пластику и так далее - это технология класс ну у всего должна быть адекватная цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозвонил несколько фирм. заявленная цена за м2 с учетом материала 75-80 грн. заключается договор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то здесь видел инфу что 75-80 грн за м2 это работа и материалы

видел результат механиз. штукатурки

впечатления положительные

 

Мне Gospel в августе-сентябре делал по 75 грн работа и материалы на пенопласт в термодоме. Выбрал как альтернативу гипсокартону. По качеству - немного финишем пройти и можно красить. ИМХО, основное дело не в машине, а в штукатурах. Откосы, углы и пр. все равно руками выставляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изначально купился на такое, они мне изначально сказали средняя цена квадрата 18 уе, а потом поехало

резинки, расходники, плюс доставка самого аппарата материалов бригады и всего с этим связанного ( Логистика :) )

Вышла цена под 30 уе и то им мля "не интересно" - ну и пошли нах....

Нанял закарпатцев купил им цемент пластификатор ( раствор известь заменяющий),

песка и за месяц все заштукатурили без особого напряга 12 уе за квадрат с материалом и работой :)

Потом финишь тянули другие.

В итоге вышел на сумму около 21 уе за метр, может даже и меньше - цены 2007го

 

У меня мех. штукатурка + финиш (минимальный) + покраска все вместе 20 у.е. получается. (конец 2007-нач. 2008)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят- самый большой плюс это скорость отделки. обычно ведь как- штукатурка, через 15 дней шпаклевка, а тут- через 3 дня- крась или клей обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят- самый большой плюс это скорость отделки. обычно ведь как- штукатурка, через 15 дней шпаклевка, а тут- через 3 дня- крась или клей обои.

 

 

кто имеет опыт работы с этими машинками? именно работы а не стоимостных показателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Gospel в августе-сентябре делал по 75 грн работа и материалы на пенопласт в термодоме. Выбрал как альтернативу гипсокартону. По качеству - немного финишем пройти и можно красить. ИМХО, основное дело не в машине, а в штукатурах. Откосы, углы и пр. все равно руками выставляются.

Так они и финиш тоже наносят, во всяком случае мне кнауф все под ключ (штукатурку считал)

после чего бери и крась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно- сильно распространен этот тип или все еще с осторожностью люди относятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли делать таким способом теплые штукатурки?

 

 

можно

 

Как теперь цитаты вставлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...