Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каналы в Дымоходе?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, авансом прошу прошения за возможное повторение, но на даный момент при строительстве столкнулся с такой проблемой вентканалов и дымоходов - предыдущие строители (наверное хотели чтобы у меня просто торчали трубы из крыши) не выложили шахту для дымохода и вентканала на втором этаже - только выдолбали 2 (для котла и вентиляции) канала по 15 см в высоту на первом этаже вверху

, и потому когда пришли новые встал вопрос что делать?!? ПРишлось вырезать на 2 этаже стену из Обуховского газоблока в 1 метр в ширину и около 4 метров в высоту для будущей шахты и дымохода.... ПОтому у меня на сегодняшний день вопроса:

1. Из какого материала лучше всего делать шахту (красный, силикатный кирпич или др.)и как лучше её связать со средней несущей стеной из газоблока?

2.Можно ли все каналы, а именно дымоход от котла, вентиляционный канал и (в последний момент от нового прораба узнал что надо) канал для канализации разместить в одной шахте и вывести их на крышу в один в один дымоход ?!?!

3. НУжны ли трубы для этих каналов?! А если нужны, тогда какие трубы применяються для дымохода от котла, вентиляции и канализации?!

4. Какой высоты должен быть дымоход, который непосредственно находиться на крыше?!?!

Заранее Всем Большое спаСИБО за мудрые советы и хорошие ссылки! Желаю Всем Удачи!!! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в отчете о стройке от fastwater (газобетонный дом), что он просто дырок насверлил в газоблоках, сделав таким образом вентканалы. Это для вентканалов.

 

В нишу из газоблока, наверное, можно поместить теплоизолированную трубу для котла.

 

Лично я для дымоходов и для вентканалов делал ниши - "коренники", которые опираются на фундамент и представляют собой самонесущую конструкцию. В коренниках проходят все трубы вместе - вентиляция, канализация (пластиковые трубы 100-110мм), дымоходы камина и котла (нержавейка).

 

У меня в одном блоке-кореннике идут три вентканала и две дымовые трубы. Дымовые трубы я буду выводить выше труб вентиляции через прорезь в флюгарке (см. как сделано у К2). Сами дымовые трубы - производства "София", Киев. Утепленная труба из нержавейки. В отчете о стройке есть фотографии и кое-какие пояснения.

 

Насчет высоты дымохода - почитайте вот здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, авансом прошу прошения за возможное повторение, но на даный момент при строительстве столкнулся с такой проблемой вентканалов и дымоходов - предыдущие строители (наверное хотели чтобы у меня просто торчали трубы из крыши) не выложили шахту для дымохода и вентканала на втором этаже - только выдолбали 2 (для котла и вентиляции) канала по 15 см в высоту на первом этаже вверху

, и потому когда пришли новые встал вопрос что делать?!? ПРишлось вырезать на 2 этаже стену из Обуховского газоблока в 1 метр в ширину и около 4 метров в высоту для будущей шахты и дымохода.... ПОтому у меня на сегодняшний день вопроса:

1. Из какого материала лучше всего делать шахту (красный, силикатный кирпич или др.)и как лучше её связать со средней несущей стеной из газоблока?

2.Можно ли все каналы, а именно дымоход от котла, вентиляционный канал и (в последний момент от нового прораба узнал что надо) канал для канализации разместить в одной шахте и вывести их на крышу в один в один дымоход ?!?!

3. НУжны ли трубы для этих каналов?! А если нужны, тогда какие трубы применяються для дымохода от котла, вентиляции и канализации?!

4. Какой высоты должен быть дымоход, который непосредственно находиться на крыше?!?!

Заранее Всем Большое спаСИБО за мудрые советы и хорошие ссылки! Желаю Всем Удачи!!! :):):)

 

1 шахту внутри дома - из любого, для дымохода камина и отраб. газов котла -прогильзовать(метал гильза внутри канала, жел из нержавейки)

2 вентканалы и канализ точно да, но только соединить в самом верху на чердаке, и учесть диаметр сечения , тоесть это будет больше чем 130 мм

3 см 1

4 для котла обяз сендвич, и должен быть выше вентканала на крыше:beer:

из крыши луче не кирпич шахты, а метал трубы

да, и рассмотри как вариант котел турбо не требующий дымохода на крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гильзовать или не гильзовать дымоход есть много мнений!!! У меня дымоход и под котёл и под камин не гильзованые и думаю мой выбор правильный!!! Металлическая труба остывает гораздо быстрее и проблем с обратной тягой и конденсатом может доставить гораздо больше чем "звычайный" дымоход из кирпича!!! Одно единственное, желательно такой дымоход в холодной его части то бишь на чердаке и над крышей утеплить!!! Это моё ИМХО.

А вот по следующей ссылочке найдёте для себя много интерестного!!!

mosvent.flybb.ru/forum3.html

Форум очень интерестный и спецы действительно профессионально консультируют!!! По крайней мере мне здесь помогли!:)

Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...