Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам цены на бензин

Alik_Son

Рекомендовані повідомлення

500 баков и катаемся почти на воде :-)

(ссылка устарела)

 

Лет через 50 может быть на воде и поездим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Сегодня заправился и обалдел 95 по 7,59 и что будет дальше?

Этот вопрос был задан 18.08.2009 :D

Прошло немногим менее 5 лет. Поначалу, с последним ростом цен на топливо мне очень нравилось : пробок стало раза в 2 меньше ( езжу по Житомирской трассе). В последнее время народ по-видимому адаптировался.

Лично я, правда, все больше езжу на круизе со скоростью 90 км/ч и наблюдаю, что процентов 80 едут с такой же скоростью. Очевидно это "местные", кто так же, как и я, каждый день едет в Киев на работу.

Средний расход снизился и составляет у меня 8.2 л/100 км в смешанном ( 75/25 трасса/город) цикле. Объем двигателя 3.0 турбодизель.

Коллеги, как вы, стали кататься меньше/ медленнее или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заправился и обалдел 95 по 7,59 и что будет дальше?

 

перший пост повеселив))) а дальше буде по 15...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос был задан 18.08.2009 :D

Прошло немногим менее 5 лет. Поначалу, с последним ростом цен на топливо мне очень нравилось : пробок стало раза в 2 меньше ( езжу по Житомирской трассе). В последнее время народ по-видимому адаптировался.

Лично я, правда, все больше езжу на круизе со скоростью 90 км/ч и наблюдаю, что процентов 80 едут с такой же скоростью. Очевидно это "местные", кто так же, как и я, каждый день едет в Киев на работу.

Средний расход снизился и составляет у меня 8.2 л/100 км в смешанном ( 75/25 трасса/город) цикле. Объем двигателя 3.0 турбодизель.

Коллеги, как вы, стали кататься меньше/ медленнее или нет?

 

Да, я тоже заметил эту тенденцию. Большинство едет до сотни.

Но есть один огромный минус. Теперь народ едет вальяжно 80-90-100 во всех рядах. И если ты куда-то спешишь и хочешь ехать на 20-30 быстрее, это - малореально. И практически каждый, за редким исключением, всем своим видом показывают - хер подвинусь, все так едут, и ты едь.

Бенз давит не только на карман, но и на моСк тоже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трішки адаптую анекдот -

Тату , бензин дорожчає , ти будеш менше їздити?

- ні синку , мама менше буде шмоток купувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И практически каждый, за редким исключением, всем своим видом показывают - хер подвинусь, все так едут, и ты едь.

ИМХО, очень сильно зависит от марки и модели автомобиля. Скажем так, перед Тойотой Ярис так себя и ведут, перед ЛэндКрузером - стараются уступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит газ, вчера ездили в Киев, туда 130-140, обратно(ночь), 120 на круизе, авто-П3, вообще не парюсь за топливо и расход...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не парюсь за топливо и расход...

Эх, нам так не жить...приходится думать о расходе :). Да, в принципе, какой там километраж по Чернигову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скажи, ещё до повышения утром в бак кинул пару сотен, вечером стрелка опять на исходной:(, как не крути, а 3.0 архаичный двигатель и тяжёлая машина, вот и поставил, таки, газовое... 7грн или 14, разница есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал ездить до конечной метро (теремки) - это просто прекрасно! Стрелка бака практически не падает, в метро сижу и играюсь на планшетнике.

 

Буду так делать и дальше, даже если бенз упадет до 11-12.

 

PS расход да, тоже упал. Раньше был 10, сейчас 8.2. (форь 2.0 атмосферник). Хотя не в последнюю очередь из-за того, что перестал ездить по городу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал ездить до конечной метро (теремки) - это просто прекрасно! Стрелка бака практически не падает, в метро сижу и играюсь на планшетнике.

 

Где паркуетесь? Я раньше ставил возле Выставочного центра в переулке за строящимся админзданием между Васильковской и 40-летием Октября или на платной возле Ипподрома (11 грн. в день). Сейчас есть смысл на Теремках, но стоянка Магелана меня пугает - могут пасти такие машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши первое сообщение в этой теме чуть не расплакался(такие были цены на горючку) :D

Всю жизнь заправлял 95, а сейчас из-за последних событий 92 и ездит Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал ездить до конечной метро (теремки) - это просто прекрасно! Стрелка бака практически не падает, в метро сижу и играюсь на планшетнике.

 

А я то думаю, чего это я на Лыбидской уже в вагон зайти не могу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где паркуетесь?

 

Прямо возле метро, на дороге, которая идет параллельно Глушкова.

 

Добавлено через 35 секунд

А я то думаю, чего это я на Лыбидской уже в вагон зайти не могу:(

 

Кому сейчас легко... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь заправлял 95, а сейчас из-за последних событий 92 и ездит

А у Вас, не феррари, случаем? Если нет, лейте 92 и не заморачивайтесь, дольше проходят свечи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому сейчас легко... :beer:

 

Так может быть Вы опять на машины пересядете? Вроде и бензин дешевеет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может быть Вы опять на машины пересядете? Вроде и бензин дешевеет:)

 

Нет, спасибо, уже познал прелесть метро и экономию в 900 грн/месяц. Буду ехать на работу всю дорогу только тогда, тогда удорожание сего процесса по сравнению с метро будет не более 300-400 грн/месяц. Т.е., скорее всего, никогда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за бенз на ANP? Почему он там всегда дешевый, откуда они его берут?

С Днепра, это ж не бензин.

 

Добавлено через 3 минуты

А у Вас, не феррари, случаем? Если нет, лейте 92 и не заморачивайтесь, дольше проходят свечи...

Вот именно это я уже и понял, если заправиться на нормальной заправке лучше 95-го будет. А на самом деле 95-го на заправках и нет!!! Говорил мне один хороший человек работающий с топливом уже много лет что 95-й это 92-й с присадками. Вот так вот. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за бенз на ANP? Почему он там всегда дешевый, откуда они его берут?

Национальный прозводитель. Коломойский. Кременчугский НПЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, спасибо, уже познал прелесть метро и экономию в 900 грн/месяц. Буду ехать на работу всю дорогу только тогда, тогда удорожание сего процесса по сравнению с метро будет не более 300-400 грн/месяц. Т.е., скорее всего, никогда :D

 

Тогда занимайте мне место! Буду подсаживаться на Лыбидской:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...