Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убить много свободного времени - ремонт ванной...

Lev@

Рекомендовані повідомлення

... ремонт начал давно... :(

 

сейчас занимаюсь ванной комнатой - S= ок.2кв.м ... :o

 

... краску со стен сняли, демонтаж и вынос старой ванной(как оказалось чугун!, старый хозяин ее угробил - куча сколов, пятна и тд.):

 

Так как помочь с выносом не кому ... пришлось пилить - сам ее еле двигал по полу.

001.jpg.f350e9e49a9711265a201da084e50ec5.jpg

002.jpg.c0307b38e426bd8653f5ddcb6e7fae12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рис.1

... на следующий день привез блоки "газбетона" для изготовления каркаса под ванную...

 

Рис.2

Проштробил стену под отвод слива от кондиционери и кабетя питания его(провод уложил в доп. гофриров. изолятор - почемуто догадался делать так только сейчас)

 

Рис.3

"Укладка" маяков под будущий каркас ванной - пол кривой - ЖУТЬ! волны по 3-4 см!

 

Рис.4

Люблю "чертить" - когда учился в "универе" это было мое хобби!

 

Рис.5

Привез ванную(1500х700, акрил) и умывальник.

003.thumb.jpg.9a140a50ecf10f224435e5754734e892.jpg

004.thumb.jpg.f606b381e395f7ae0845eb20f4f5e77b.jpg

005.jpg.8dd0c0ad2de94a88080054aee0b56779.jpg

006.jpg.396fbfd6edf79be11ac073368bf2ab4a.jpg

007.thumb.jpg.3e6f8373a7caaacf6456849ff8095242.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще было кого-то нанять вынести!

 

... мож и проще, но 7-го марта вечером это сделать было трудно... а время не терпит, есть на то определенные обстоятельства.

 

Интересно чем пилили? И на сколько частей?

 

... пилил "болгаркой" - два отрезных круга и куча матофф... и пол квартиры в пыли.

 

... да - это жилая квартира... ксожеленью не могу съехать для ремонта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И день сегодняшний.

 

Рис.1

Укладка блоков... первый раз делаю! Прикольная штука.

 

Рис.2

Стараюсь "армировать" кладку.

 

Рис.3

Временно зафиксировал слив кондиционера - постоянно мешает.

 

Рис.4

Время уже познее шумень нельзя. Решил "доработать" ванную - уж больно она "хлипенькая". Первый слой - битуум на мастике 2 мм и 3,5мм

 

Рис.5

Фен "професиональный" ... очень удобно

 

Рис.6

Собственно я в роботе!

 

Рис.7

Температура почти максимум... неизвесно как поведет себя акрил в таких условиях...

 

Рис.8,9 ну вроде норм - первый слой готов... завтра будет второй - "фольгированый битуум на мастике"

 

... плюс закончу кладку, для чего нужно немного переделать водопровод в месте стыковки с каркасом...

008.jpg.242447904961d37ae57950c15b242774.jpg

009.jpg.acc55f8f9281cd79ae6f0dd86e5a9999.jpg

010.thumb.jpg.9a7d7ba8c7b9c086fda8ba36c941bd84.jpg

011.jpg.780bc8d77b7c58fa4b547aaa0df255f5.jpg

012.thumb.jpg.e04fb7c5c4baff2837dfb5fba5996b20.jpg

013.thumb.jpg.b35900ef4d8e8695495015e312a4055a.jpg

014.jpg.406101674e9f42260c349d0d9681951f.jpg

015.jpg.5367243eb9cd518f7c66ce845a05bf0f.jpg

016.jpg.0f13fa789a4a11bcbbe5cf93543d6afa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... начало ремонта был подарком супруге на 8 марта?))))))

 

Не совсем... ремонт начал еще при покупке квартиры - почти 4-ре года назад...

 

Это начало очередного витка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что еще думаю - оставлять ли "ревизионное" окошко в каркасе ванной?! Смысл - ведь ремонтные работы всеравно через него не сделаешь... только разве констатировать факт течи(сейчас дабы избежать сей печальной участи стараюсь все соединения "садить" на двух компонентный герметик Terason) ... и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поставили ванную - совет: предусмотрите углубление во фронтальной стенке на уровне пола. Когда надо будет помыть ванную, стоя на полу - пальцы ног не будут упираться в стену, у будут "уходить" в углубление.

Надеюсь, понятно выразился? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, такого ноу-хау я еще не слышал - про пальцы ног. :) Может, ногти постричь - проще.

А мощной кувалдой ударить по ванной , предварительно выгнав жену и детей, и накрыв ее мешковиной - не пробовали?

Речь про старую , хотя ,если с новой провернете такое - с интересом бы взглянул на фото - бог с ней с ванной - фото жены и тещи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поставили ванную - совет: предусмотрите углубление во фронтальной стенке на уровне пола. Когда надо будет помыть ванную, стоя на полу - пальцы ног не будут упираться в стену, у будут "уходить" в углубление.

Надеюсь, понятно выразился? :)

 

Мысль понял - норм, токо позновато уже... Но за идею спасиб! В след квартире обязательно учту(надеюсь я скоро ее куплю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мощной кувалдой ударить по ванной , предварительно выгнав жену и детей, и накрыв ее мешковиной - не пробовали?

 

Пробывал... уши "заложило" на 15 мин... но не раскололась... только емаль "осыпалась" в месте удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не раскололась... только емаль "осыпалась" в месте удара.
То вы с нехотцой ударили - наверняка,хотели послушать как оно звучит , заодно и соседей озадачить.Поупражнялись бы так минут 10 , по приходу взбешенного соседа , - дали бы ему кувалду.Как говорится - почувствуй разницу в мотивации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы с нехотцой ударили - наверняка,хотели послушать как оно звучит , заодно и соседей озадачить.Поупражнялись бы так минут 10 , по приходу взбешенного соседа , - дали бы ему кувалду.Как говорится - почувствуй разницу в мотивации.

:lol:

 

.. ну почти... моя любимая кувалда с метровой рукояткой осталась в селе, чем было тем и стучал... - мототок - 1 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, такого ноу-хау я еще не слышал - про пальцы ног. :) Может, ногти постричь - проще.

 

Проще попытаться понять, что я написал, а не показывать свое невежество.

Для тех, кто не понял - выемка делается не для ногтей, а для ступней ног.

Различные варианты решения - forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46288&st=640&start=640

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу понял очет это, но я уже нижний рад положил, отрывать не хочется... когда поменяю квартиру сделаю чтото похожее.

 

И еще вопрос - как крепить "правльно" вот эту штуку?

 

... мои мысли: к переходной пластине болтами, а пластину к стене через саморез с дюпелем(хоронить в стене такое добро нельзя?)...

017.jpg.5afdea6cdb4f43359b3bd804b33ee5e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу понял очет это, но я уже нижний рад положил, отрывать не хочется...

 

Я себе тоже делал выямку такую. Когда придётся мыть ванную, не один раз вспомните об этом. Если есть возможность, то сорвите первый ряд. Да там и не много нужно, несколько кирпичей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще попытаться понять, что я написал, а не показывать свое невежество.

Да,ладно! Все я прекрасно понял.Надо же по-упражняться в словоблудии.

Эта ниша , всегда , будет головной болью для хозяйки - самое грязное место в ванной.

И ногти тут не при чем! Хотя , их подстричь - тоже не помешает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - как крепить "правильно" вот эту штуку?

Это угольник цангового фитинга.Крепится дюбелями и шурупами.

Вам надо беспокоится не о том , как закрепить , а о том как обеспечить герметичность соединения на продолжительное время.

Цанговые фитинги - временные соединения.Они куда уместнее - на даче , в бытовке и т.п.В любом случае, - доступ к ним должен быть свободным.

Вы собираетесь прятать его под плитку. Что неправильно по определению.Надо быть готовым , что через некоторое время придется срывать плитку, чтобы устранить протечку.Поэтому, угольник и трубу - плиточным клеем не замазывать , а накрыть плиткой.

По самому соединению - снимать внутреннюю фаску с трубы перед тем как надевать на фитинг. Быть осторожным , чтобы в процессе монтажа не повредить или сдвинуть две резиновые прокладки на фитинге.

Затягивать фитинг достаточно сильно, но без фанатизма - можно повредить трубу.

Для более гарантированного качества - смазать силиконом тонкий жгутик льняного волокна или пакли , и плотно намотать между резиновыми прокладками .Перед окончательным монтажом - смазать все силиконом.Силикон удобнее использовать в медицинских больших шприцах.

Если сделаете все аккуратно , и правильно , то такое соединение прослужит достаточно долго , чтобы стать головной болью будущего владельца пока еще вашей квартиры.

Успехов.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не определился как и куда прятать этот угольник... , а может и другое соединение выберу...

 

Сииликоном не пользуюсь, как и льяным волокном. С недавних пор пользуюсь двух компонентным герметиком Terokal 9225 - если не нарушать технологию нанесения - простоит очень долго! Раньше пользовался однокомпонентным герметиком для АКПП(высокотемпературный), но в тюбике много герметика - засыхает(портится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это уже как вам угодно.

Как по мне,лучше льняного волокна, смазанного силиконом - лучше ничего не придумали.

В этом бы месте, пресс фитинг желательно использовать.

В других , открытых - можно и цанговый , хотя и не желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что еще думаю - оставлять ли "ревизионное" окошко в каркасе ванной?! Смысл - ведь ремонтные работы всеравно через него не сделаешь... только разве констатировать факт течи(сейчас дабы избежать сей печальной участи стараюсь все соединения "садить" на двух компонентный герметик Terason) ... и все.

 

Я бы оставил в любом случае !

Не нравится пластик плитка на магнитах.

ремонтные работы не сделаете если ревизия будет 100х100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это уже как вам угодно.

Как по мне,лучше льняного волокна, смазанного силиконом - лучше ничего не придумали.

В этом бы месте, пресс фитинг желательно использовать.

В других , открытых - можно и цанговый , хотя и не желательно.

 

Что такое "пресс фитинг"?

 

2 grishenko: ... думаю на магнитиках самое оно... токо как заранее угадать с размером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...