Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летний домик в стиле кантри

IGuAn

Рекомендовані повідомлення

Недавно закончили работу над одним очень интересным проектом - (ссылка устарела).

 

Работа получилась очень простой, спокойной, сдержанной, абсолютно негламурной. Мне лично очень нравится.

 

Вот превьюшка, а подробней в ссылке выше:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Что скажете? А как Вам?

Змінено користувачем IGuAn
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится ... Сами будем делать интерьер в стиле кантри , но в своего рода " украинском кантри" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень приятно!

Кантри хороший стиль он "нетребовательный" и в то же время очень домашний и уютный.

А "украинское кантри" особенно колоритное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится! Очень красиво! Это фото или визуализация проекта? Если фото, подскажите чья мебель, особенно интересуют книжные открытые шкафы и спальня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно глянуть. Все так просто и лаконично, столько воздуха и прозрачности в цветовых решениях.

Честно говоря многие интерьеры в стиле кантири скатываются к мещанству и откровенному жлобству.

Спасибо за такой пример чистого решения.

А фото реального объекта когда можно будет лицезреть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится! Очень красиво! Это фото или визуализация проекта? Если фото, подскажите чья мебель, особенно интересуют книжные открытые шкафы и спальня.

 

Это визуализация, но мы обычно не делаем визуализацию просто чтоб сделать картинку. Вся мебель предварительно выберается и моделируется. В спальне использовалась мебель фабрики "Vagnini Mobili". А книжные шкафы будут делаться в Киеве по нашим эскизам на заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно закончили работу над одним очень интересным проектом - (ссылка устарела).

Спасибо!

Работа получилась очень простой, спокойной, сдержанной, абсолютно негламурной. Мне лично очень нравится.

Что скажете? А как Вам?

Здорово! Воздушно, ненавязчиво и гармонично.

Понравилась поленница между камином и эркером, очень интересно оформление кухонной мебели плиткой (не совсем понятно как это сделано - если мебель из кирпича, как крепятся фасады?).

Интересно решены спальни, особенно детская.

Какие планируете светильники и выключатели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас уже не в офисе, но если инетерсно какие именно светильники использованы могу посмотреть в пятницу. Завтра еду в командировку. С выключателями мы не заморачивались тут хорошо подойдут почти любые.

 

Относительно фасадов. Фасады крепятса к каркасу, который уже потом обкладывается плиткой. Мы консультировались с мебельщиками, они сказали, что каркас может быть из фанеры, дсп, двп, или даже металокаркас. Вначале мы тоже скептически отнеслись к этой идее, но потом пообщались с умными людьми и решили, что проблем не будет в реализации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите, пожалуйста, из каких материалов и по какой технологии сделаны потолки в гостиной и спальне? Почему балки потолка гостиной белые, а не коричневые? Это реальные балки перекрытия или имитация? Цветной потолок в спальне не давит ли?

 

Кантри очень разный, в данном случае, использована бело-пастельная гамма, но не является ли сегодня белый цвет непрактичным,тем более,домик дачный? Мне кажется, эта красота будет нуждаться в дополнительных средствах на уборку и отмывание грязи.

 

Не уловила, какие полы?

 

Спасибо за красивые интерьеры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все на картинках так красиво. Но с масштабом на них "не алле".

 

Первый ряд, третья справа - мансардная спальня. Вроде стена в изголовье кровати 1,2 м. А люстра там такая нарисована, что или кто-то себе голову развалит или она из домика барби украдена.

 

Последний ряд, опять таки третья справа, масштаб лестницы не соответствует нарисованному.Или высота дверных проемов более 2 метров.

 

И таки на счет поленницы, рядом с камином. Скажите, лично у вас такая была? У меня была. Правда не в пример меньше вашей. 1,5х1,5х1. Так вот мусора с нее и пыли столько, что пришлось от этого отказаться. И держать там не более 5 - 10 поленьев. И уж поверьте мне на слово, ни поленница, ни камин не будут такого белого цвета. После первой же эксплуатации это уже не отмыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, спасибо за интерес к работе и комменты.

Первый ряд, третья справа - мансардная спальня. Вроде стена в изголовье кровати 1,2 м. А люстра там такая нарисована, что или кто-то себе голову развалит или она из домика барби украдена.

:) Нет, там всё ок. Потолок в спальне частично ровный, а частично скошенный. В том месте где висит эта люстра он ровный и почти 3 метра высотой.

Последний ряд, опять таки третья справа, масштаб лестницы не соответствует нарисованному. Или высота дверных проемов более 2 метров.

Так и есть высота дверей больше 2 метров. Я честно говоря вообще редко встречал двери 2 метра. Это дверь в коморку какую-то. Люди сейчас значительно выше стали чем были даже 100 лет назад. Потому классические эргономические законы сильно поменялись. Например, в Лувре или каком-то Бельведере высота ступеней думаю гдет 10-12 см, а сейчас уже нормой считается 15 см.

У меня даже дома с высотой потолка 270, дверь - 210. А в этом коттеджике потолки явно выше, потому пропорции должны быть совсем другими.

 

И таки на счет поленницы, рядом с камином. Скажите, лично у вас такая была? У меня была. Правда не в пример меньше вашей. 1,5х1,5х1. Так вот мусора с нее и пыли столько, что пришлось от этого отказаться. И держать там не более 5 - 10 поленьев.

Да, у меня в доме тоже похожий принцип. Правде небольшая, наверное, даже меньше вашей. Да, мусор есть, но его не так много. Можно убрать за 2 движения веничком, даже тем который всегда стоит возле камина на стоечке. И выбросить в топку. Это согласитесь лучше чем бежать на улицу или в сарай. И все-равно дрова как-то надо принести, например, в ведре каком то. Как-то выгрузить и все-равно появится мусор и все-равно надо будет его убрать.

И уж поверьте мне на слово, ни поленница, ни камин не будут такого белого цвета. После первой же эксплуатации это уже не отмыть.

Верю! Но думаю от этого он станет только интересней. Вся гостиная не идеального белого цвета. Серо-коричневый пол. Сероватые стены. Потому эта небольшая копоть будет придавать только "обжитости" внешнему виду.

 

В свою очередь хочу задать Вам вопрос. Вы никогда не видели каминов белого цвета? Неужели все они вызывали у Вас отвращение своим грязным видом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, из каких материалов и по какой технологии сделаны потолки в гостиной и спальне? Почему балки потолка гостиной белые, а не коричневые? Это реальные балки перекрытия или имитация?

Это имитация. Перекрытия в доме бетонные.

Цветной потолок в спальне не давит ли?

Нет, давить не будет. Это сделано умышлено. Комната будет камерной, очень "сбитой", и уютной. Есть второй вариант этой же спальни выполненный в бежевом цвете. Тоже очень интересно, но мене провокационно и стандартно. Этот прием можно смело использовать.

...в данном случае, использована бело-пастельная гамма, но не является ли сегодня белый цвет непрактичным,тем более,домик дачный?

Это как кому. Очень много хороших интерьеров как светлых так и темных. Какой цвет использовать зависит от того какую цель мы преследуем. Комната не очень большая, но это гостиная. Тут будут проводить время в светлое время суток. Это летний дом и при температуре 40 за бортом светлые стены будут очень "охлаждать", не будет душно.

В темном помещении в такую жару будет вообще невозможно находится. Естественный свет из окна на темном фоне будет показывать все пылинке летающие в воздухе.

Не уловила, какие полы?
Почти везде трехслойная доска, но можно использовать и массив.

Даже ламинат, но я его просто не очень люблю потому и не рекомендую.

Спасибо за красивые интерьеры!
Вам спасибо. За отзывы и интерес к работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу уточнить по потолкам. Из чего сделаны балки? Это вагонка? Как и чем она обработана? Какая ширина вагонки?

 

Согласна, что темного цвета надо избегать. А ваша спальня? Кстати, как сделаны эти цветочки?

 

Это кантри такой себе, как бы сказать, изящно-манерный, негрубый. Но и не очень натуральный, скорее театрализованный. Белые и пастельные тона лестницы красивы пока не испачкаются. белый камин ???? М-да... Зачем подчеркивать грязь?Не могли бы Вы поговорить и о других разновидностях кантри, коскольку это действительно универсальный стиль. Мы, например, планируем разновидность ранчо, с деревянными панелями и темными балками потолка, натуральными. Может, ветку создадите, а мы поддержим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу уточнить по потолкам. Из чего сделаны балки? Это вагонка? Как и чем она обработана? Какая ширина вагонки?

Потолок деревянный и балки тоже из дерева. Просто покрашенные в белый цвет. Они могут быть как пустотелые так и цельные. Лучше всего клееный брус, но он и самый дорогой соответственно. Вагонка самая обычная. Шириной около 10 см.

 

Согласна, что темного цвета надо избегать. А ваша спальня?

Это вопрос не риторический? Если нет, то на него я уже отвечал выше. Мы это сделали умышлено.

Но в тоже время я не считаю её темной или мрачной.

 

Кстати, как сделаны эти цветочки?

Мне известно 2 метода:

1. Трафарет, краска, и ровные руки (желательно художника):)

2. Второй метод пока раскрывать не буду, он значительно дешевле и не требует спец подготовки, о нем сейчас пишу статью. Не хочу пока открывать карты:)

 

Это кантри такой себе, как бы сказать, изящно-манерный, негрубый. Но и не очень натуральный, скорее театрализованный. Белые и пастельные тона лестницы красивы пока не испачкаются. белый камин ???? М-да... Зачем подчеркивать грязь?

 

Грязи там не будет это точно:) У этой семьи есть домработница.

 

Не могли бы Вы поговорить и о других разновидностях кантри, коскольку это действительно универсальный стиль. Мы, например, планируем разновидность ранчо, с деревянными панелями и темными балками потолка, натуральными.

 

Имеет право быть. В таком стиле попытайтесь использовать максимум декоративного интересного света. Обязательно теплого свечения. Никаких энергосберегающих или люминесцентных ламп. Вместо обычных выключателей используйте димирующие. Про цвет ничего писать не буду так как не видел ваших помещений, но думаю вы и сами знаете что хотите получить на выходе.

 

Может, ветку создадите, а мы поддержим?

 

Создам, но к сожалению, сейчас, на написание обширных тем по дизайну на этом форуме времени не много. Тут я в основном отвечаю на вопросы других. И советую людям, которые просят совета.

Что-то действительно стоящее я пишу на блоге и самые интересные и широкие темы пытаюсь подымать там. Так как начал писать его совсем недавно, а уже появилось очень много постоянных читателей и RSS подписчиков, поэтому я хочу не делать большие перерывы между статьями и как можно чаще стараюсь поделиться чем-то интересным и "вкусненьким" там. Потому на "здесь" времени и идей совсем мало. Обязательно в будущем напишу о кантри и его особенностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, спасибо за интерес к работе и комменты.

В свою очередь хочу задать Вам вопрос. Вы никогда не видели каминов белого цвета? Неужели все они вызывали у Вас отвращение своим грязным видом?

 

Ну от чего сразу отвращение?

Видел камин из белого камня.

Только вот прислуга моет его после каждой топки. А так ничего, красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок деревянный и балки тоже из дерева. Просто покрашенные в белый цвет. Они могут быть как пустотелые так и цельные. Лучше всего клееный брус, но он и самый дорогой соответственно. Вагонка самая обычная. Шириной около 10 см.

 

Большое спасибо за ответы и консультации. Ещк раз по потолкам. Как крепятся вагонка и балки икакого сечения балки? Они закрывают стыки вагонки? Поэтому можно использовать короткую вагонку?

 

Мне известно 2 метода:

1. Трафарет, краска, и ровные руки (желательно художника):)

2. Второй метод пока раскрывать не буду, он значительно дешевле и не требует спец подготовки, о нем сейчас пишу статью. Не хочу пока открывать карты:)

 

Напишете,дайте ссылку.

 

 

 

Грязи там не будет это точно:) У этой семьи есть домработница.

 

Вот это кантри с домработницей!!! :lol:

 

 

Имеет право быть. В таком стиле попытайтесь использовать максимум декоративного интересного света. Обязательно теплого свечения. Никаких энергосберегающих или люминесцентных ламп. Вместо обычных выключателей используйте димирующие. Про цвет ничего писать не буду так как не видел ваших помещений, но думаю вы и сами знаете что хотите получить на выходе.

 

А какой свет Вы считаете интересным? Как именно делать? Что такое димирующий свет?

 

У нас в гостиной будет цвет зеленый,традиционный для кантри, в сочетании с темным и светлым деревом. Деревянные панели Камин деревенского типа, облицовка песчаник. Фактурная штукатурка, грубая. Открытые полки, корзины, старинные часы, собачья сбруя на стенах (вместо лошадиной) и портреты любимой собаки на природе (вместо картин с лошадьми).:) Бабушкин шкаф коричневого цвета. Простой деревянный стол, которому 60 лет. Балки потолка натуральные под старину в гостиной и столовой, а в комнате вагонка и имитация балок, как у Вас, почему я и спрашиваю. Много подушек и подушечек, грубые покрывала, половая доска натуральная. Цвет спальни синий или голубой, там очень светло, остальные комнаты -- светлый беж, оранж, лимон -- комнаты темноватые. Мансарда вся в дереве, открытая кладка газобетона на фронтоне, подпорная стена отделка фанерой.

 

Буду благодарна за полезные советы.

 

 

 

Создам, но к сожалению, сейчас, на написание обширных тем по дизайну на этом форуме времени не много. Тут я в основном отвечаю на вопросы других. И советую людям, которые просят совета.

Что-то действительно стоящее я пишу на блоге и самые интересные и широкие темы пытаюсь подымать там. Так как начал писать его совсем недавно, а уже появилось очень много постоянных читателей и RSS подписчиков, поэтому я хочу не делать большие перерывы между статьями и как можно чаще стараюсь поделиться чем-то интересным и "вкусненьким" там. Потому на "здесь" времени и идей совсем мало. Обязательно в будущем напишу о кантри и его особенностях.

 

Дадите тогда ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот это кантри с домработницей!!! :lol:

 

 

А какой кантри без домработницы:D?

 

"Кантри" это не только деревня, но и "за городом". Я (чисто для себя) этот стиль определяю как "english country". Вот у меня пару старых номеров Country Life завалялось там отнюдь не про то, что в Дім, сад, город пишут.

 

Т.е. стиль этот не деревенский (рустик), а загородного поместья.

 

Британские аристократы устав от лондонской суеты уезжают в свой estate где-то в Йоркшире. Естественно взяв с собой домработницу, гувернантку, кучеров, берейторов и пр.

 

Это я к тому. что кантри разные бывают, и этот вполне реальный, не театральный.

 

Мы сейчас в таком стиле пытаемся ремонт квартиры делать. Узнаю много типичных элементов. Белые двери, высокий белый плинтус, стеновые панели из вагонки. Однотонные стены, украшенные картинами в рамках. Мебель в чехлах. Правда у нас нет домработницы и стадо детей, но кантри к такому хорошо адаптируется. Пол деревянный немаркой расцветки. Панели, при необходимости можно подкрасить. Чехлы на мебели поменять. Ну по камину и лестнице ничего не скажу - нету.

Кстати стены не обязательно светлых расцветок могут быть.

 

Вот первая попавшаяся гостинная в стиле кантри www.housetohome.co.uk//galleries/Warm_and_cosy_country_living_room_9318.html?subslug= .

(ссылка на изображение устарела)

 

А вообще летний домик очень вдохновляющий. А то моему дизайнеру видимо ближе современный стиль (встроенные светильники, ниши из гипсокартона, многоярусные потолки) и на "english country" ей натхнення не хватает.

 

 

Если можно, тоже пару вопросов по реализации.

 

Из чего планируется делать (сделаны) панели в ванной - вагонка - керамика? Я никак не определюсь, что брать - вагонку из термодерева, ольхи или лиственницы.

 

Какая высота плинтуса?

 

Двери у вас все белые или некоторые с патиной? Еще интересно двери с обкладом или без. Мне кажется, что для кантри более характерны двери без обклада (вот как на картинке ниже), а с обкладом - это больше к классике.

(ссылка на изображение устарела)

 

А цветы не стикерами виниловыми сделаны? (Это я уже угадать пытаюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аш-, спасибо за комплементы!

 

Из чего планируется делать (сделаны) панели в ванной - вагонка - керамика? Я никак не определюсь, что брать - вагонку из термодерева, ольхи или лиственницы.

Деревяная вагонка. Мне очень не нравятся пластиковая. Она выглядит очень дешево.

 

Какая высота плинтуса?
+- 10 см.

 

Двери у вас все белые или некоторые с патиной?
С патиной все. Причем такое грубое патинирование будет.

 

Еще интересно двери с обкладом или без. Мне кажется, что для кантри более характерны двери без обклада (вот как на картинке ниже), а с обкладом - это больше к классике.

 

На картинке без обклада, но мы их ещё не заказывали потому не знаю какие будут в результате.

Я лично считаю, что это не так принципиально. Можно и так и так делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал выкладываю ответ на этот вопрос - (ссылка устарела)

 

Аш- угадали :good::Bravo:

 

Меня заитересовало... А подскажите , а где можно посмотреть полный каталог наклеек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой свет Вы считаете интересным? Как именно делать? Что такое димирующий свет?

Интересный это декоративный и акцентный свет. Я сейчас пишу об этом статью. Пока не уверен что получится, надеюсь будет интересно. Допишу дам ссылку.

Димер это выключатель с возможностью регулировки яркости света. Не просто вкл/выкл, а с возможностью сделать сильнее или слабее. Они бывают разные начиная от самых простых по цене они чуть дороже обычных и заканчивая дорогими програмируемыми моделями с возможностью упраления пультами и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анка, можно смело писать прямо в блоге. Да и мне будет приятно, хоть буду знать, что это читают и оно имеет какой-то отклик:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная работа. Видел ее на каком-то ресурсе раньше, еще тогда отметил. Как раз тот вариант когда на фоне качественной работы дизайнера не так уж и важен виз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная работа. Видел ее на каком-то ресурсе раньше, еще тогда отметил.

 

DenverAF, спасибо за хорошие слова. Могли видеть на нашей странице на ДавианАрте или блоге дизайнера, который непосредственно работал над этим проектом. Может ещё кто-то где-то выкладывал.

 

Как раз тот вариант когда на фоне качественной работы дизайнера не так уж и важен виз.

Так и не понял как воспринимать это сообщение:). Толи хорошая визуализация, толи плохая не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenverAF, спасибо за хорошие слова. Могли видеть на нашей странице на ДавианАрте или блоге дизайнера, который непосредственно работал над этим проектом. Может ещё кто-то где-то выкладывал.

 

 

Так и не понял как воспринимать это сообщение:). Толи хорошая визуализация, толи плохая не пойму.

 

Я не помню где, давно видел. Воспринимайте так: Виз нормальный, дизайн отличный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...