Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как - Дымоход из нержавейки и металлочерепица?

lsi

Рекомендовані повідомлення

Подскажите - кто сталкивался, как провести дымоход из нержавейки через металлочерепицу. Как это происходит из кирпичными дымоходами понятно, а вто как с металлическим и круглым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - кто сталкивался, как провести дымоход из нержавейки через металлочерепицу. Как это происходит из кирпичными дымоходами понятно, а вто как с металлическим и круглым.

 

Газоход из нержавейки вставляется внутрь кирпичного канала, газоход из нержавейки сам стоять не может - несущей способности не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, вроде может и сам стоять. Только крепить надо. Посмотрите на дома где такие дымоходы идут вдоль наружных стен - стоят не падают.

 

По теме: я видел вокруг такого дымохода фартух (уж не знаю как правильно он называется) из металла под цвет металлочерепицы. В принципе такие же (или наподобие) делаются и вокруг кирпичной трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, вроде может и сам стоять. Только крепить надо. Посмотрите на дома где такие дымоходы идут вдоль наружных стен - стоят не падают.

 

Логично. О таком варианте я не подумал. А какая там толщина металла? Неужто на всю высоту трубы использована нержавейка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дымоход из нержавейки и битумнач черепица?

и исчо - дымоход не снаружи фасада, а врутри помещения? какие предостережения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конструктиве нержавеющего дымохода есть узел под названием переход через крышу. Состоит из 5 частей изготавливается индивидуально в зависимости от угла кровли (согните метровую проволоку под нужным углом). Наружная часть сандвича может, выполнятся под цвет покрытия кровли.

 

"banker"

Если дымоход в середине дома то только олбложенный кирпичом. Поверьте на слово, я видел людей давящихся от кашля из-за дыма после пуска котла. Человеческий фактор при производстве работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда дым неплотные соединения или нержавейка травит :ROFL: и почему нельзя без кирпича обойтись??? - в доме зашить трубы или стояк подходящим для этого материалом, а на крыше обшить стояк или трубу профнастилом. собираюсь делать так. вентканалы из пвх, труба камина нержавейка, котел - турбо без дымохода. все зашивать - никакого кирпича. думаю так проще, дешевле и надежней. где недостатки в таком подходе??? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческий фактор при производстве работ. Нержавейка сама по себе отличная вещ. Но при монтаже стык клепается (удельное расширение), промазывается герметиком. В середине дома, такую работу нужно делать самому, или поручать очень ответственному человеку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж точно этот форум кладезь мудрости

Прикольно читать советы бывалых которые не шарят в данном вопросе

 

у меня в бане какраз дымоход проходит через чердак и выходит через меттало-черепицу

решаеться все просто

НАДО померять высоту в помещении от куда будет идти дымоход до потолка

толщина перекрытия, высота чердака и угол ската кровли (угол вычисляеться при помощи уровня у которого есть шкала углов) неплохо прихватить с собой кусочек меттало-черепицы для примера цвета

Если в Киеве то едем в "Світ димарів"

Чоколовский бульвар 10

т\ф 244 09 43

там все просчитают и сделают в течении недели-двух

 

 

Сергей 31 Ваши советы просто на вес золота! Есть два дымохода, один для камина второй для бани, после пуска любого из девайсов не давимся дымом. Что мы не так делаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в "Світ димарів" мы появимся вместе с Вами, Вам стане все понятно. Свои рекомендации даю исходя из 18 летнего опыта работы. И недай Вам бог оказаться на месте тех людей, которым я помогал, заметьте бесплатно. В конкретной ситуации.

Извиняюсь за резкость. Почитайте мат. часть (удельное расширение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 - давать рекомендации человеку не видя помещение, как организован приток воздуха, высота дымохода, для чего дымоход (котел, топка бани или камина и соответственно диаметр дымохода) и т д и все это по интернету! Тут я снимаю перед Вами шляпу. Не проще было дать телефон магазина и отправить человека к профи? Я не профи и на такового не претендую, и не пишу бред что если дымоход то только облаживать кирпичем. Рад за Ваших знакомых что Вы им помогли БЕСПЛАТНО и теперь всем можно смело ставить один и тот же диагноз. Я и без совместной поездки в магазин верю что опыта у Вас побольше моего будет. Заметьте я не давал "мудрых" советов а направил человека к профи. Вы же продлжаете бить себя пяткой в грудь доказывая свой проффесионализм, рекомендуя мне читать про удельное расширение. Оно мне надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за резкость. В своих рекомендациях я предполагал высоту дымохода от газового котла. 13 м/п. и более. Что при удельном расширении может превысить длину замка сандвича. При монтаже не профессионалом. Просто я видел, как расходится труба из стандартного замка седвича при непрофессиональном монтаже. Потому и рекомендую выход из такой ситуации. По поводу саун. Первым на Украине гостированным и сертифицированным предприятием в этой сфере являлось предприятие « Новый быт».

Я организатор и единственный учредитель этой фирмы.

Еще раз извиняюсь за резкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 - не вижу в Ваших ответах никаких резкостей :)

Я не ставил за цель с кем либо сориться! Надо было сразу направлять человека на свою фирму, в этом нет ничего зазорного, ибо попав в тот же Эпицентр и увидев мычащих продавцов он все равно придет к Вам. Я стоял точно так же перед этой проблемой, и для меня была загадка где взять красивую верхушку для дымохода, покрашенную в цвет крыши и под нужным мне углом и как это все дело пройти. Про проходку для чердака мимо балок я вообще не подозревал. Поэтому в таких вопросах лучше сразу итди к профи а не рисковать своей жизнью узнавая куски информации на форуме.

МИР:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думается мне, что в случае с дімоходом однозначно нужно сразу обращаться в специализировааную компанию, а то купив самому и попросив собрать своих строителей "всего лишь" какую-то трубу рискуешь получить потом полній вагончик приколов или проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...