Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ушла бригада-ваше мнение?

Ольга В

Рекомендовані повідомлення

У меня на доме работают три отдельные небольшие бригады по 4-5 человек. Работы у них не пересекаются, но они естественно общаются между собой. Оплата работ у каждой определена заранее и разбита на отдельные этапы. И вот, после очередного этапа и расчета, вежливо подходит ко мне одна из бригад и просит увеличить оплату следующего аналогичного этапа на 30%. Я не соглашаюсь-они вежливо собирают вещи и уезжают.

Поднимешь одним, придут и другие. Однако, я не уверена, что в разгар сезона я найду людей на старую оплату даже увеличенную на 30%.

Качество работы-хорошее. Что я сделала не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на доме работают три отдельные небольшие бригады по 4-5 человек. Работы у них не пересекаются, но они естественно общаются между собой. Оплата работ у каждой определена заранее и разбита на отдельные этапы. И вот, после очередного этапа и расчета, вежливо подходит ко мне одна из бригад и просит увеличить оплату следующего аналогичного этапа на 30%. Я не соглашаюсь-они вежливо собирают вещи и уезжают.

Поднимешь одним, придут и другие. Однако, я не уверена, что в разгар сезона я найду людей на старую оплату даже увеличенную на 30%.

Качество работы-хорошее. Что я сделала не так?

очень просто, людям предложили работу за бОльшие деньги в другом месте, так как цены ростут, возможно оговоренные ранее расценки перестали их устраивать и при возможности сменить коней на более резвых, они это и сделали. Что Вы сделали не так? тут все зависит от того почему вы отказали:

1 потому что нефиг

2 потому что дорого

3 и то и другое

если быстро и легко найдете равноценную замену, то все норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все от того, что нельзя людям отказывать в лоб. Если от Вас что-то хотят, те в ком Вы заинтересованы, всегда вступайте в переговоры. Наилучший повод их начать - попросить обосновать требование.

И в самом простом варианте будет два развития: либо они не смогут и тогда у Вас появляется преимущество, либо их аргументы будут убедительными для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лоб не отказывала-провела переговоры. Уже понятно что

придется платить дороже за их объем. Но!! Остались еще две бригады-они увидели что я не буду поддаваться давлению. А так, мне бы пришлось поднять всем оплату.

И еще, чего это так спокойно-"предложили более высокую оплату, они и ушли", а где соблюдение договора, где верность данному слову? Они же, когда договорились- согласились работать. То есть, мне надо было взяв их на работу параллельно искать других, подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но!! Остались еще две бригады-они увидели что я не буду поддаваться давлению. А так, мне бы пришлось поднять всем оплату.

 

Нет, ну это тоже подход - отжимать всех по максимуму..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая ситуация. Бригада выполнила работы по возведению первого этажа. Приехал расчитываться. Так они посчитали те работы, коротые мы оговаривали, по оговоренным ценам. А вот работы, которые трудно было заранее предвидеть, посчитали по грабительским ценам. К таким работам, например, относится заливка перемычек над окнами и заливка армопояса. Перемычки и армопояс вышли по их расчётам по 430 долларов за куб. Я сказал, что заплачу по рыночным ценам, т.е. по 80 долларов за куб. В итоге большое недовольство, хотя я не понимаю почему.

 

Организация бригады такая, что есть прораб, который вообще не работает и приезжает только на расчёт и есть мастер, который работает на равне со всеми рабочими. Так вот палку перегибает именно прораб. В итоге двое рабочих свалили, а троих удалось вроде бы убедить в моей правоте.

Что я не правильно сделал, так это то, что первоначально согласовал не все цены. Но бригада была взята по рекомендации и я не думал, что может быть попытка такого кидка. К тому же на тот момент для меня, что заливка фундамента, что заливка перемычек являлись одним и тем же видом работ- "заливка бетона".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая ситуация. Бригада выполнила работы по возведению первого этажа. Приехал расчитываться. Так они посчитали те работы, коротые мы оговаривали, по оговоренным ценам. А вот работы, которые трудно было заранее предвидеть, посчитали по грабительским ценам. К таким работам, например, относится заливка перемычек над окнами и заливка армопояса. Перемычки и армопояс вышли по их расчётам по 430 долларов за куб. Я сказал, что заплачу по рыночным ценам, т.е. по 80 долларов за куб. В итоге большое недовольство, хотя я не понимаю почему.

 

Организация бригады такая, что есть прораб, который вообще не работает и приезжает только на расчёт и есть мастер, который работает на равне со всеми рабочими. Так вот палку перегибает именно прораб. В итоге двое рабочих свалили, а троих удалось вроде бы убедить в моей правоте.

Что я не правильно сделал, так это то, что первоначально согласовал не все цены. Но бригада была взята по рекомендации и я не думал, что может быть попытка такого кидка. К тому же на тот момент для меня, что заливка фундамента, что заливка перемычек являлись одним и тем же видом работ- "заливка бетона".

нет, заливку перемычек считают дороже, изза высоты и добавочной возни, но 430 это явно перебор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сделано правильно. Нельзя идти на поводу у обнаглевших. Следующим придется платить больше - но не на столько. А верность слову и прочая лирика - остались в далеком прошлом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, мне надо было взяв их на работу параллельно искать других, подешевле?
многие застройщики так и делают, был у меня один заказчик, отдал шпатлевку другой бригаде потом обижался что отказали в покраске и других декоративных работах, прикольно обосновывал - типа , а что так быстрее. потом долго искал маляров чтобы исправили то что было понапшпаклевано бригадой ух теток подешевле и потерял много времени и заплатил дороже в итоге.тоже на слово напирал. может им чтото еще не понравилось, а может просто о.уели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сделано правильно. Нельзя идти на поводу у обнаглевших. Следующим придется платить больше - но не на столько. А верность слову и прочая лирика - остались в далеком прошлом

 

Конечно на уступки идти надо. И самое интересное, что никто не помнит то что ты для работы бригады создаешь все условия, ну скажем по 50 грн. в день на минералку (4 чел. бригада), обустраиваеш быт, возиш их на вокзал с вокзала, премируеш так просто от себя за понравившуюся работу (немного на пару куриц гриль и пару по 0.5). В сободное время подносиш, подаеш и пр.. И главное даеш зарабатывать приличные деньги не менее 70 у.е в день на человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное даеш зарабатывать приличные деньги не менее 70 у.е в день на человека.

 

Полностью не согласен. 2 штуки на каждого...... НО! Реальных специалистов в бригаде 2-3 человека. остальные "родственники с села". Их задача- поднести, подкопать, разгрузть, "стукать тут"..... Вы найдете и студента за 500 у.е. на эти работы. А Вас "нагружают по максимальным расценкам". Вы знаете сколько зарабатывают на стройках Киева у наших строительных монополистов? До 4000 Грн за месяц. Я сам "люблю разбаловать" строителей, но не на столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно на уступки идти надо. И самое интересное, что никто не помнит то что ты для работы бригады создаешь все условия, ну скажем по 50 грн. в день на минералку (4 чел. бригада), обустраиваеш быт, возиш их на вокзал с вокзала, премируеш так просто от себя за понравившуюся работу (немного на пару куриц гриль и пару по 0.5). В сободное время подносиш, подаеш и пр.. И главное даеш зарабатывать приличные деньги не менее 70 у.е в день на человека.

 

А им сколько не плати - всегда мало!

- Обычно так, есть работа, нашёл спецов, договорились а через 1-2 недели начинают из далика стены кривые, шо-то ещё...бла-бла-бла... типа надо добавить

- Разнорабочие (приезжают без инструментов... и все вопросы или проблеммы сваливают на заказчика) + сравнивают оплату с расценками фирм, хотя фирмы более дисциплинированные и для заказчика хоть и дороже - но без гол.болей.

- Бригада ушла, время потеряно, работа не сделана, вторая будет не дешевле

 

В летний сезон они могут ходить... они же не привязаны контрактами (весной строители более голодные)

Ищут работу более удобную и вышеоплачиваемую...

 

Если на объекте есть прораб - он на ихнем "строительном" языке разговаривает с бригадами. Он знает как нажать и где попустить...

Нормальному человеку этот язык не понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью не согласен. 2 штуки на каждого...... НО! Реальных специалистов в бригаде 2-3 человека. остальные "родственники с села". Их задача- поднести, подкопать, разгрузть, "стукать тут"..... Вы найдете и студента за 500 у.е. на эти работы. А Вас "нагружают по максимальным расценкам". Вы знаете сколько зарабатывают на стройках Киева у наших строительных монополистов? До 4000 Грн за месяц. Я сам "люблю разбаловать" строителей, но не на столько же.

 

Есть до 4000гр а есть и до 10000 у не монополистов.

Один что-то где то услышал и повторяет. Они ведь как дети...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, заливку перемычек считают дороже, изза высоты и добавочной возни, но 430 это явно перебор

 

Подскажите тогда, сколько стоит заливка этих самых перемычек и армопояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на объекте есть прораб - он на ихнем "строительном" языке разговаривает с бригадами. Он знает как нажать и где попустить...

Нормальному человеку этот язык не понять...

 

Тут вы правы. Мои вроде слушали меня слушали, согласились со всем, покивали головами. А на следущее утро взяли и свалили не предупредив. Ещё и телефоны повыключали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть до 4000гр а есть и до 10000 у не монополистов.

Один что-то где то услышал и повторяет. Они ведь как дети...

 

У меня один такой "деть" в начале года в Моску подался.... "там много платят"...

 

Вернулся просто черный. Работа на морозе, сплошное бетонирование, сразу "крыша" появилась. Платить надо всем. Прав никаких. Обирают на каждом шагу. В первую очередь милиция. Они весь свой инструмент (уровни и пр.) повыкидывали, потому что отлавливают их возле вокзалов по этим "вторичным половым признакам". Все равно вычисляют..... А тут! Этап закончили - "квитка". А рабочий календарь! Я скоро ихние праздники тоже праздновать начну ;-). Через неделю до дома "шныряют". Работают семьями.

Понятно, что труд должен вознаграждаться. Но перекосы тоже не есть гуд. Я лично считаю, что нянечка в больнице, ухаживающая за лежачими, гороздо больше работает, чем здоровый мужчина на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Падонки, одназначна"(с).

 

Да не...

Просто строитель - это такая отдельная каста (причём, в любой стране)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего вы не так не сделали :) просто строители не умеют соображать на шаг вперед и ловятся на более сладкие предложения других заказчиков. от меня ушло уже две бригады. понять причины я тоже немогу. мы правда недоплатили конкретно из-за того что ожидали иметь дом под крышей в одни сроки и с одной бригадой, а они тоже... побежали соседу коробку гнать. вобщем... остались бы на 2 недели - получили бы тот долг + тыс. 6-7-8 за крышу. ДУРАКИ что сказать.

я убеждена что причина в их неумении соображать и просчитывать комбинации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая ситуация. Бригада выполнила работы по возведению первого этажа. Приехал расчитываться. Так они посчитали те работы, коротые мы оговаривали, по оговоренным ценам. А вот работы, которые трудно было заранее предвидеть, посчитали по грабительским ценам. К таким работам, например, относится заливка перемычек над окнами и заливка армопояса. Перемычки и армопояс вышли по их расчётам по 430 долларов за куб. Я сказал, что заплачу по рыночным ценам, т.е. по 80 долларов за куб. В итоге большое недовольство, хотя я не понимаю почему.

 

Организация бригады такая, что есть прораб, который вообще не работает и приезжает только на расчёт и есть мастер, который работает на равне со всеми рабочими. Так вот палку перегибает именно прораб. В итоге двое рабочих свалили, а троих удалось вроде бы убедить в моей правоте.

Что я не правильно сделал, так это то, что первоначально согласовал не все цены. Но бригада была взята по рекомендации и я не думал, что может быть попытка такого кидка. К тому же на тот момент для меня, что заливка фундамента, что заливка перемычек являлись одним и тем же видом работ- "заливка бетона".

 

очень знакомые ситуации. обида - прежде всего! такие все обидчивые и трогательные, что капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая ситуация. Бригада выполнила работы по возведению первого этажа. Приехал расчитываться. Так они посчитали те работы, коротые мы оговаривали, по оговоренным ценам. А вот работы, которые трудно было заранее предвидеть, посчитали по грабительским ценам. К таким работам, например, относится заливка перемычек над окнами и заливка армопояса. Перемычки и армопояс вышли по их расчётам по 430 долларов за куб. Я сказал, что заплачу по рыночным ценам, т.е. по 80 долларов за куб. В итоге большое недовольство, хотя я не понимаю почему.

 

Организация бригады такая, что есть прораб, который вообще не работает и приезжает только на расчёт и есть мастер, который работает на равне со всеми рабочими. Так вот палку перегибает именно прораб. В итоге двое рабочих свалили, а троих удалось вроде бы убедить в моей правоте.

Что я не правильно сделал, так это то, что первоначально согласовал не все цены. Но бригада была взята по рекомендации и я не думал, что может быть попытка такого кидка. К тому же на тот момент для меня, что заливка фундамента, что заливка перемычек являлись одним и тем же видом работ- "заливка бетона".

 

Сергей, у меня та же бодяга. на главные работы цены сложили, а на мелкие и второстепенные - "нууу я не знаю еще, надо посмотреть" ( у меня перемычки необычные) , в итоге вылезла очистка кирпича 0,9грн/шт, о чем я и не догадывалась . Ручной замес бетона на монолит +50 долларов против заливки из миксера. Много это или мало не знаю еще, просто ВНЕЗАПНО8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогичная - боремся/договариваемся :)

 

У них сейчас такая фишка. В смете указывают основные работы и умалчивают об второстепенных, которые потом по факту выполненых работ оценивают в кругленькую сумму.

Лично мое мнение, нужно прикинуться, что даже не подозреваешь об возможных допработах, а когда бригада сделает кусок работы предупредить, чтобы не забывали, что платить будешь только за оговоренные работы, выполненные качественно и в полном объеме.

Если строители дураки - плюнут на работу, соберут вещи и пойдут искать лоха в другом месте.

Если мозги есть - Вы заплатите то за что договаривались! Этот вариант самый честный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если строители дураки - плюнут на работу, соберут вещи и пойдут искать лоха в другом месте.

Если мозги есть - Вы заплатите то за что договаривались! Этот вариант самый честный.

 

почему-то всегда срабатывает именно первый вариант )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...