Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оформление держакта на землю - нужна помощь хотя бы советом

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Купил 17.03.07 - участок в садовом кооперативе (хотивская сильрада, киево-свят. р-н), домик в БТИ зарегестрировал без проблем.

А вот с землей - какая то каша, в сильраде договора купли-продажи заверил. А с землеустроительными организациями котроые якоюбы его формляют - какой то капец. На телефоны не отвечают, или говорят не хотим этим заниматься...самая главная контора "Екер" - находится в Боярке - тоже закрыла двери, вывесила табличку "прием документов по оформлению держактов временно прекращен".

Вообщем патовая ситуация - получается никто не делает.

Какой точный порядок и к кому обращаться, что бы были обязаны по закону его офрмлять?

П.С. еще кто сказал что на держакт надо подать документы в течении 3-х месяцов от даты сделки, так это или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. еще кто сказал что на держакт надо подать документы в течении 3-х месяцов от даты сделки, так это или нет?

 

Нет .

 

Механизм примерно таков ,

1. Управление земельных ресурсов ( УЗР ) - получение задания на разработку акта .

2. Фирма Х , которая опять сделает съемку и/или подготовит пакет документов .

3. Фирма подает в УЗР документы . Ждете .

4. Платите фирме зеньги , забираете не подписанные бланки .

5. Подписываете в населенном пункте , в УЗР , опять в населенном пункте .

6. Регистрируете в земельном кадастре .

 

Все вышеприведенное с поправкой на конкретную ситуацию и местность . И прикол в том что вне зависимости от того что у вас на руках есть копия акта по которому вам продали ...

 

У меня ушло 2 года , но я в днепре .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте дозвониться 241 69 20 Ф.Пушиной 23/25.

Там выдают акты всем, кто сдавал в Боярку в Экер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34

Сейчас во многих районах инвентаризация (в центрах ДЗК) и многие фирмы приостановили прием/оформление документов. Попробуйте через неделю им перезвонить. Если же и тогда откажут, то придется проходить "путь" самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak
- спасибо, попробую дураком прикинуться и в УЗР пойти. Насчет 3- месяцев - надеюсь ты прав, а то нервничать стал.

 

Надежда
- спасибо, я там еще не был. но суть что там именно ВЫДАЮТ акты, а я еще не ПОДАЛ документв даже.

apxitektop
- в Екре сказали через 2 месяц подьедьте м.б....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, на что был договор? На дом и на землю или только на дом. Если только на дом, то Вам надо разрешение о приватизации земельного участка. Если участок на територии населенного пункта, то решение берете в сельском совете. Если на територии сельского совета но не в населенном пункте, то разрешение на приватизацию берется в РГА. И только при наличии всех документов на землю можно ехать в любую организацию по приватизации земиельных участков. Список документов есть на дверях этих организаций. "Екер" должен принимать в конце мая. Еще есть организации на Серпова,3; Соломенской площади, 1.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не нервничайте. Я полгода сдать не могла. Потом больше года ждала акт. Самое интересное, что при получении 10 мая 2007 года мадам при выдаче у меня на глазах в акте лично дату выдачи проставила - 13 листопада 2006 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музычи
- не у меня 2 договора. дом и земля отдельно.

"Екер" - вообще поразил, я общался с вахтершей - она разруливала все вопросы- так все сотрудники направляли в кабинет №1, а в кабинет №1 не пускали. И директор сказал что ничего сказать не может, вот не может и все.

 

Надежда
- да уж... дай бог нам всем жить в время перемен! :evil: :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...