Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магнезитовая плита vs гипсокартон osb, etc

banker

Рекомендовані повідомлення

всем привет.

 

с подачи уважаемой Надежды, озаботился сабжем.

 

кто что может сказать с практичесйо точки зрения, ибо сегодня с помощью гугля получил тысячи ссылок, на которых хорошо поданный маркетинг восхваляет сие изделие.

интересует мнение практиков. а конкретно : если эту магнез плиту использовать для наружного вентилир фасада, с последующей покраской или штукатуркой. а также для внутренних работ.

смущает пока только " кол-во используемых циклов 20" - это чего? лет/зим?

по деньгам вроде не очень существенный выигрыш.

вобщем спсп за коментс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает пока только " кол-во используемых циклов 20" - это чего? лет/зим?

А как разница между "лет" или "зим"?

:-D

 

Обычно пишут циклы оттаивание-замораживание во влажном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет/зим єто шутка біла. :)

 

 

 

Обычно пишут циклы оттаивание-замораживание во влажном состоянии.

 

а по русски это как понять в летах/зимах? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего не знает? Меня тоже они интересуют. ЦСП в Одессе не найти а это добро есть. А мне надо именно на наружку - зашить участок на фасаде...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на весенней стройвыставке только в одном месте их представляли. Как супер-пуппер-хит сезона, способные занять ниши и ЦСП, и ОСБ.

Правда, вся информация от продавца и из рекламного буклета. :)

Никого лично не знаю, кто ими пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ими пользовались правда для внутренних работ. Положили под плитку на деревянный черновой пол в санузлах, чтобы не делать стяжку. Строители никогда таких плит не видели, но им понравилось. Получилось быстро, аккуратно и недорого.

Брали в Киеве на Гарматной, там есть магазин кнауф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кнауфа этого нет в ассортименте..Вы может ГВЛ использовали - тоже интересно - хочу из них полы делать вместо стяжки. Какая цена плз и какие листы?

А магнезитовые - они made in China...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ГВЛ. Магазин называется Кнауф, а продукция у них самая разная

У них прямо на входе весит огромный стенд по этим магнезитовым плитам с вариантами использования. После того, как я стала задавать вопросы продавцам, они меня связали с консультантом производителя (телефон взяли прямо со стенда) и он мне очень четко все объснил.

Почему-то я решила, что это кнауф. Но производство точно у нас.

Мы брали толщину 8 миллиметров и цена около 30 грн за кв.м. Если не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь кто-нибудь информациец плз... Ну очень далеко я от этой выставки и от Украины ващще сейчас :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там по этим плитам такие навязчивые манагеры шо я еле от них отбился

в Одессе у них есть представительство 048 734 4101

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и кЕтайцы же сайт делали :ROFL: Сразу шото и доверие упало к этим плитам. И цена в НЛ кажись чуть-чуть ниже Правда есть более грамотный сайт из Днепропетровска (ссылка устарела) - тут хоть грамотнее написано а не перевод с кЕтайского на русский с помощью камтупера :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ее уже два раза использовали:

1-й раз для внутрянке на даче:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=dd-33

 

брали в Днепре. У них она подразделяется на МФП-интерьер и МФП-фасад. Использовали МФП-интерьер, толщиной 8мм. При намокании прочность терялась и листы при переноске (если два человека берут по краям) ломались. При закручивании саморезами они прорывали первую сетку и уже не держали - поэтому крепили скобами 35мм (благо есть пневмо оборудование и соответствующие пистолеты)Одна сторона гладкая, что стекло, вторая.... буграстая, ворхотистая...ну незнаю как это описать. В общем - НЕПОНРАВИЛАСЬ.

 

2-й раз брал в Киеве. И был страшно удивлен.: она у них на улице храниться, без навеса. Грузили с напарником и водителем сами (брали 8мм и 10мм). Один раз лист уронили плашмя на борт ГАЗели - не переломился. Да он был мокрый и тяжелей, чем сухой (это было видно по ГАЗели: планировалось 2400кг, а по тому как села машина, водила сказал, что там все 3т.

Использовали для постройки кафе (в Бердянске на приморке у колеса обозрения). Технология: каркасно-панельная. На внутрянку шла МФП-8мм, на наружку 10мм. Крутили и саморезами и крепили скобами. Материал в данном варианте понравился. На прошлых выходных установили коробку, стропила и обрешетку:

7098ed2a6eeb.jpg

e6d13721f9ab.jpg

на следующих - едем накрывать кровлю полимер-песчанной черепицей и штукатурить фасад фактурной штукатуркой ПОЛИРЕМ. Что получиться выложу 25.09.07г. на:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kafe-berd

 

Сертификаты видел и на ту и на ту. Оба варианта китайские. Правда Днепропетровские плиты значительно дороже (8мм-115грн, 10мм-150грн), но по качеству.... :evil:

 

Также сделали пристройку к дому. Наружка - МФП-10мм под штукатурку (материал Киевский):

501592d79fec.jpg

2ffdb9c3e417.jpg

и его разрез стены:

a0cb72eb23b3.jpg

снаружи-внутрь: МФП-10мм, 25мм-воздушная прослойка(монт.рейка), осб-10мм, 150мм: каркас+целлюлозный утеплитель, черновой гипсокартон.... пока всё, а дальше будет эл.проводка, трубы отопления, водоподача, т.е. воздушная прослойка 25мм (монт.рейка)+чистовой гипсокартон и декоративка

 

Также планируем у НАДЕЖДЫ делать фасад под дальнейшую штукатурку именно по МФП-10мм(материал закупался в Киеве)

 

У меня из практики пока всё 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из практики пока всё 8)

 

Спасибо, что поделились.

Если не секрет, - киевский поставщик - это упомянутый "NBT Ukraine" или кто-то другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тока телефон: 80675005502 Валера. В офисе не был, общался тока по телефону и факсу. Надежда их знает лучше. Склад находиться в :oops: ... ехал через Софиевскую Борщаковку в сторону Боярки - ул. Киевская 8.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по Днепропетровскому поставщику:

компания СПЕКТРУМ, адрес: Днепропертовск, ул Бородинская 26, тел. 8-056-371-15-68, 770-18-70

www.spektrum.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти днепропетровские поставщики! :)

 

Вот ещё одна фирма (с подробными описаниями товара и прайсами):

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тока телефон: 80675005502 Валера. В офисе не был, общался тока по телефону и факсу. Надежда их знает лучше. Склад находиться в :oops: ... ехал через Софиевскую Борщаковку в сторону Боярки - ул. Киевская 8.

 

Фирма называется Сопромат 451 6724 501 2169 офис на Политехнической 5а цена 10 мм была летом 29 грн., 8 мм - 23 грн..

склад в Вишневом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ГВЛ. Магазин называется Кнауф, а продукция у них самая разная

У них прямо на входе весит огромный стенд по этим магнезитовым плитам с вариантами использования. После того, как я стала задавать вопросы продавцам, они меня связали с консультантом производителя (телефон взяли прямо со стенда) и он мне очень четко все объснил.

Почему-то я решила, что это кнауф. Но производство точно у нас.

Мы брали толщину 8 миллиметров и цена около 30 грн за кв.м. Если не ошибаюсь

 

Татьяна, я тоже собираюсь делать сухую стяжку пола всего первого этажа. Только не знаю, хватит ли прочности 10 мм магнезитки. По ней хочу класть плитку не керамическую, а ПВХ Термофикс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что 10 мм не хватит. Да и по деньгам выгоднее положить 2 слоя по 10 мм ГВЛ влагостойкого

2faraon: а как вы ее штукатурить собираетесь? По стеклосетке декоративной штукатуркой?

У меня сие чудо должно висеть под крышей, не стремно? Не рухнет с высоты около 8 м? С учетом того , что в кроме НЛ и указанных выше координат других поставщиков в Одессе не знаю, так что с качеством особо не повыбираешь :(

А товар как и все кЕтайское от игрушек и термосов до автомобилей может оказаться совершенно разного качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon,

будете у Надежды - заскочите ко мне, плиз.

разговор есть, обоюдно интересный.

Тока вчера с Киева %) . А завтра в Бердянск, а во вторник в Примпасад.

В киеве у Надежды планирую быть к концу следующей недели (щас там пока мои хлопцы крышу битумной черепицей укатывают). Хотя я уже много раз так планировал, а приходилось ехать раньше.

Буду ехать - сообщу в личку за пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2faraon: а как вы ее штукатурить собираетесь? По стеклосетке декоративной штукатуркой?

У меня сие чудо должно висеть под крышей, не стремно? Не рухнет с высоты около 8 м? С учетом того , что в кроме НЛ и указанных выше координат других поставщиков в Одессе не знаю, так что с качеством особо не повыбираешь :(

А товар как и все кЕтайское от игрушек и термосов до автомобилей может оказаться совершенно разного качества...

 

Да, именно по сетке(остальная технология как у термофасада). То, что рухнет не переживаю. Шаг саморезов просто не белее 250-300мм и шаг монтажных реек 400мм (чтоб на один лист приходилось не менее 4-х линий крепежа).

А вот пароверить хороший он или нет можно и визуально и так у продавцов поэкспериментироваться (по крайней мере они на это идут сами). Пускай кусок 15х20см дадут Вам, а Вы энтот кусок дома в воду киньте до утра и после посмотрите, что с ним будет. Он может потяжелеть, напрать слегка воду, но не на бухнуть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по месту решили шпаклевать по сетке тока швы, всё прогрунтовать и после штукатурить и вот чего получилось:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

результатом доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...