Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Rinnai (Риннай)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Уже голову себе сломал перелопачивая кучу инфы о всевозможных котлах, их достоинствах и недостатках! В том числе и здесь! И тут недавно меня "познакомили" с котлами Rinnai (Риннай), Япония (но производятся вроде в Ю.Корее) - цифровой газовый котел Дизитек. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Так их нахваливали (ну это и понятно - продать то нужно! :-D ). Поиск на сайте и в инете ничего не дал, есть только хвалебные оды этому котлу! Честно говоря, человек в магазине меня просто околдовал этим котлом! Вроде по России и Казахстану их много поставили! Буду очень признателем любой инфо!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду повторятся:

(ссылка устарела)

Не совсем понятно, что Вы имели в виду?

 

Может быть это?:

Хочу заказать себе котел (ссылка устарела)

Подскажите кто ни будь юзал подобный девайс? Выбор обусловлен наличием хорошей персональной скидки.

Может кто сталкивался с фирмой watton?

 

Ты с ними сразу договорись на скидку на сервис и запчасти. Котел нужно выбирать не по цене, а по возможности его обслуживать. А то может так случится, что тебе придется в новый год бегать по магазинам искать новый котел.

Тогда при чем здесь котлы Риннай :shock: ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой стоит, но в доме я пока не живу, потому про все достоинства/недостатки рассказать не могу.

Сам я его не ставил, купил вместе с домом. Менять не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда при чем здесь котлы Риннай

 

Да один фиг, что ринай, что ваттон, что феролли, что вайсман. большинство запчастей делают в корее или китае имхо. Да и устроены они практицки одинаково в одном ценовом диапазоне. Для выбора котла самое главное, чтобы близко от ВАШЕГО жилища распологался оперативный сервис с запасом запчастей для ВАШЕГО модели котла. И если будерусы, вайсманы, протермы, феролли имеют развитую сеть поддержки, то вот про корейцев и турков этого сказать нельзя.

 

Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

Может быть еще кто то подтянется с реальным опытом!

Мне пытаются впарить Herman от "Водная Техника", но почитав тут и при Эрманы и про дистрибьютора, что то не очень хочется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их хорошенько лашили толи на СОКе, то ли на каком то похожем сайте (типа ФорумХауза). Но там жеж такие спецы сидят, шо не подступись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их хорошенько лашили толи на СОКе, то ли на каком то похожем сайте (типа ФорумХауза). Но там жеж такие спецы сидят, шо не подступись...

Bookmaker, сказал красиво! Осталось только понять! :-D

Будь другом, для тех, кто на бронепоезде, объясни свой пост!

Я понял так, что котлы Риннай парафинили казлы, которые сами ничего не понимают! Али как?

Спасибо! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zerocool,

 

Я призываю настойчиво внимательно прочитать, то что я сам уже уяснил для себя. Bookmaker правильно говорит, на СОКе реально тусуется публика по инженерке, разбирающаяся в деле.

 

Так вот, современный котел, это не игрушка, а сложный механизм, призванный обеспечивать ЖИЗНЬ в ВАШЕМ жилище. Работает он в тяжелых, постоянно меняющихся условиях. В современном котле много компонентов, в том числе электронных. Выход его из строя - элементарное событие. Малейший сбой в котле могут привести к печальным последствиям. Если хотите я перечислю те, которые уже случились со мной. Так вот, при выборе котла нужно учитывать в первую очередь его сервис, если в вашей области нет быстрого сервиса вашего котла, вам придется принимать дополнительные меры для повышения надежности всей системы. Не смотрите ни на КПД котла, ни на его цену, ни на что другое. Никому не нужен котел, который остановится 31 декабря в 23:55 и сервис заявит что детальку под заказ нужно ждать из японии 2 месяца. Вы готовы идти на такой риск?

 

В который раз предлагаю вам правило, которое на СОКе тычут в каждом посте по выбору котла: сервис котла должен приехать к вам в течении 9-12 часов. Вряд ли есть дома, которые промерзнуть за это время. Возможно это грубо, но так оно и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я призываю настойчиво внимательно прочитать, то что я сам уже уяснил для себя...

Hans!

Спасибо за содержательный и познавательный пост!

 

Никому не нужен котел, который остановится 31 декабря в 23:55 и сервис заявит что детальку под заказ нужно ждать из японии 2 месяца.
Думаю, что ни какие сервисанты из самых продвинутых и известных брендов не прийдут даже 1-2 января!

Что касается сервиса котолов Риннай, то могу сказать следущее: в Киеве находится головная контора, в нашем городе есть их представительство, в котором естественно колятвенно обещают, что проблем с з/п нет и не будет! Как в прочем это делают и продавцы ЛЮБЫХ других котлов! А что и как будет на самом деле - не знает никто!

 

Ваши рекомендации по выбору котла очень правельные! Спасибо.

Но я создал тему в нажде на то, что здесь отпушутся люди реально сталкнувшиеся с такими аппаратами, их работой и сервисом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zerocool,

:) Есть такой сайт - СОК. Есть ФоРумХауз. Есть там спецы по отоплению. Тусуются они там. Так вот недавно лашили они эти котлы с высоты своей лаврской колокольни :) Поэтому можешь пойти и почитать подробненько все... Это наводка, так сказать. НО! На СОКе лашат все, что греет (даже Висманы), так что относиться к этому следует с определенной долей иронии. Хотя рациональное зерно, думаю, есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Есть такой сайт - СОК. Есть ФоРумХауз.
Bookmaker, дайте ссылки плиз! Пытался сам - не получилось что то!

Спасибо!

З.ы.

Если дадите рекомендации по котлам (для автономки в квартиру) буду очень признателен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дадите рекомендации по котлам (для автономки в квартиру) буду очень признателен! :beer:

Народ по этому поводу копья ломает по всем форумам :) А какой бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.c-o-k.ru

 

Рекомендации?

 

Пожалуйтста:

wiesmann

buderus

protherm

ferolli

mora

Hans! Спасибо!

А за ферольли у нас говорят, что это китайские?! :shock:

Висмана очень хвалят, но тот чувак, который мне Раннай сватает, говорит, что это сильно мощные котлы - будут все время вкл-выкл, от чего есть вероятность скорого выхода из строя агрегата! Да и говрит, что при низком давлении у всех европейцев прогарают форсунки, т.к. типа пламя опускается! Я уже ничего не соображу, какой котел брать! В принципе понимаю, что еще какой попадётся! Может и китайский сто лет пропахать и ничего, а можно и самый самый купить и он на второй день нае......я!

 

Если дадите рекомендации по котлам (для автономки в квартиру) буду очень признателен! :beer:

Это точно! И Эрманов парафинят, да и Висманы тоже!

Народ по этому поводу копья ломает по всем форумам :) А какой бюджет?

И я вот уже себе голову сломал!

Бюджет? Ну в принципе тысяча евро - реально.

 

Может с Риннай будет то что когда то было с ВАЗами "восьмёрками" и Ланосами? Все сначала боялись их брать, а потом днем с огнем найти не могли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще:

(ссылка устарела)

Висман сильно мощный? :) Спроси у продавца, а какой будет мощнее, Висман 24 кВт или Феролли 24 кВт? :) Интересно, что ответит :)

 

З.Ы. Возьмите меня кто-нить менеджером по продаже котлов :) Я уже знаю о них практически все :) Могу взувать менеджеров в магазинах наводящими вопросами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за ферольли у нас говорят, что это китайские?!

 

Вы, похоже, не поняли меня совсем. Жаль, что я потрятил зря свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за ферольли у нас говорят, что это китайские?!

 

Вы, похоже, не поняли меня совсем. Жаль, что я потрятил зря свое время.

Наверное не понял.

Так помогите разбраться! Зачем же так сразу............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Хотелось бы узнать, чем закончились перепитии с установкой газового котла. На марке какого котла Вы остановили свой выбор?

Простите мою заинтересованность. Я стою перед тем же выбором.

Помогите советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Поставил Риннай в прошлом году, работает

как часы. Очень экономичный котел. Сравнивал

расход газа с соседскими котлами: мой расход

750 кубов - соседский 1100 за тот же период.

После меня такой котел поставил тесть,

правда брал люксовый пульт, наверное

и сам сейчас бы поставил себе такой, тогда

жаба задушила переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
В квартиру Rinnai точно не подойдет. Гудит весьма сильно.

Ага. Насос гудит сильно. Особенно когда на маленькой мощности котел работает. Достал. Я поставил в обратку обычный насос, и релюшку переключающую поставил, чтобы родной только на ГВС работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...