Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется помощь коллективного разума в оценке недвижимости

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Общая истерия на рынке недвижимости и приплюсовавшийся к этому скачущий курс доллара заставляет неокрепшие умы людей выдавать смешные и грустные цифры... Опасаясь поддаться общему психозу, хочу обратиться к помощи форума :)

Итак,

Киевская обл, Киево-Святошинский р-н, с. Гатное.

Пол-дома, 8 соток земли, площадь дома 42-45 кв.м.

Газ в доме, электричество в доме, воды нет, канализации нет. Гараж на территории, небольшой сарайчик на территории. Главная особенность - узкий и длинный.

Скажите, во сколько его можно оценить?

P9230020.JPG.ed0ec1e2b60657c95ced4fdafe005257.JPG

P9230021.JPG.fd4a25f33cb5be5b15fdf85c0f35a3e5.JPG

P9230023.JPG.01b58e9f91133ab3569f733c133747c0.JPG

P9230025.JPG.7025d50fd162652628df6784a0bef724.JPG

P9230026.JPG.9ad1eda43081dae50f9471e67d23fdaa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая истерия на рынке недвижимости и приплюсовавшийся к этому скачущий курс доллара заставляет неокрепшие умы людей выдавать смешные и грустные цифры... Опасаясь поддаться общему психозу, хочу обратиться к помощи форума :)

Итак,

Киевская обл, Киево-Святошинский р-н, с. Гатное.

Пол-дома, 8 соток земли, площадь дома 42-45 кв.м.

Газ в доме, электричество в доме, воды нет, канализации нет. Гараж на территории, небольшой сарайчик на территории. Главная особенность - узкий и длинный.

Скажите, во сколько его можно оценить?

 

 

Восемь соток по 15 - 20 штук .... пол дома в подарок ..... итого = 120 000 - 160 000

в зависимости приватизирована или нет земля, какой подъезд, где именно в Гатном, что за соседи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляется цена существенно меньшая... Все равно - много. Не пойму, в чем дело...

 

Если попробовать посмотреть на дом/участок с точки зрения потенциального покупателя:

1-ая категория - ищет жилье. Дом 40 с небольшим метров... по цене двушки-трешки на Теремках. Наверное выберут квартиру.

 

2-ая категория - ищет участок для постройки котеджа. Т.к. участок очень узкий - нормальный дом на нем не поставишь, да и "окружение" не выглядит особо респектабельным. А покупатели земли за 100К+ зеленых денег к окружению присматриваються тщательно.

 

3-я категрия - спекулянты. Ищут дешевый участок, который через год-два можно будет перепродать дороже. Логика у спекулянтов проста - если цена будет низкая - они купят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. участок очень узкий - нормальный дом на нем не поставишь

Да, но есть еще вторая половина (которая, кстати, тоже будет продаваться) - во-первых, это уже совсем другой расклад по стройке, во-вторых - есть жилье для строителей, в третьих - если стройка закончится и строители уйдут - дом еще и сдавать можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать есть смысл тысяч за 90, и то, если точно будут продавать вторую половину участка. Очень узкий, могут дом не принять в експлуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие размеры участка ?

Я не готов назвать точные цифры, но приблизительно метров 12 на метров 70. За домом он более квадратный (если так можно выразиться :) ). Есть мысль переговорить с соседом и поменять часть строения на землю. Дом стоит практически посреди участка. Отдать ему пол-дома и часть земли за домом, а забрать часть земли перед домом... Тогда будет совсем другой коленкор.

А с другой стороны, они как бы тоже намерены продавать... Только когда это будет. А деньги-то нужны сейчас. Хоть фундамент залить...

З.Ы. С тыльной стороны дома выхода на параллельную улицу нет, участок не доходит до улицы метров 5-10 (там полоска соседской земли). Если у соседей купить проезд на участок шириной метра три - будет отличный выход на другую улицу. К сожалению, я не имею шансов договориться - я их на свадьбу не пригласил в свое время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на глаз метров максимум 8. Какой дом? ИМХО за те деньги (около 100 куе, насколько я понял) лучше купить правильной формы 5 сот. Правда может кому личный боулинг или тир;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно метров 12 на метров 70.

 

 

Это не участок а дорога какая-то. что там можно построить, если по три метра с каждой стороны от соседей нужно оставлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не участок а дорога какая-то. что там можно построить, если по три метра с каждой стороны от соседей нужно оставлять

Не, ну я-то тут при чем? :) Ну такое досталось, я ж не выбирал... Теперь хочется это как-то заставить деньги зарабатывать. Можно сдавать, конечно (на 500 у.е. было достаточно клиентов), но сперва нужно хорошо вложиться, а это проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я-то тут при чем? :) Ну такое досталось, я ж не выбирал... Теперь хочется это как-то заставить деньги зарабатывать. Можно сдавать, конечно (на 500 у.е. было достаточно клиентов), но сперва нужно хорошо вложиться, а это проблема.

Имхо, взять нормальные деньги можно будет только "объединившись" с соседом. Но если перекраивать участки - это переделка гос. актов, т.е. на год сделка отложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный участок для бизнеса 12 на 70

 

Строите общежите шириной 6 метров и 60 длинной .... все нормы отступов соблюдены

:) :) :)

 

и по 500 баксов всем желающим

можно много квартир сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный участок для бизнеса 12 на 70

 

Строите общежите шириной 6 метров и 60 длинной .... все нормы отступов соблюдены

:) :) :)

 

и по 500 баксов всем желающим

можно много квартир сделать

Ну да, а если еще в высоту этажей пять... Ищется инвестор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать свои полдома соеду с заездом для машины в обмен на зелю по фасаду. Лучше 15-17*35,чем 10*80. Переделать акт. То,что на фото заинтересовать людей готовых выложить 100куе не сможет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдать свои полдома соеду с заездом для машины в обмен на зелю по фасаду. Лучше 15-17*35,чем 10*80. Переделать акт. То,что на фото заинтересовать людей готовых выложить 100куе не сможет!

Ну так я о том же и писал... Гемор с документами только будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Вновь интересует данный вопрос. В свете, так сказать, новых реалий :) 48К (без торга) - это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вновь интересует данный вопрос. В свете, так сказать, новых реалий :) 48К (без торга) - это реально?

Хорошие участки у вас там по 5-6 кило, среднинькие - по 4-5. А у вас он неправильной формы, так что - "постройка" в подарок.

Итого 32-35 килотон. И это для вас будет за счастье, потому, что на формы такого участка нереально найти покупателя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, приму к сведению :)

Тогда с торгом :)

 

А я бы не продавала, а поменяла его на 1-2к квартиру 8-), так мне кажется, для Вас будет выгоднее, а кто-то для родителей вполне возьмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а зачем нам квартира? Я лучше на эти деньги коробку выгоню... Пусть и небольшую, зато свою. А квартира - это разве что чтобы легче было продать, быстрее и все такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а зачем нам квартира? Я лучше на эти деньги коробку выгоню... Пусть и небольшую, зато свою. А квартира - это разве что чтобы легче было продать, быстрее и все такое.

 

Если есть варианты по обмену, то для вашего случая - это самое то. Потом быстрее сможете продать, как вы и сказали.

Тем более, сейчас бартер вполне актуален, в народа денег нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...