Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны нестандартные мансардные окна с монтажем

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Есть необходимость устройства мансардных окон не совсем правильной геометрии. Если говорить более конкретно, нужно застеклить 5 трапецивидных проемов на крыше эркера. 3 из них должны быть открывающимися.

В приложении Вы можете увидеть фото как это все выглядит в живую и "идеал" на чертежах. С общения с некоторыми оконщиками понял что ситуация у меня не очень простая, поэтому готов рассмотреть альтернативные варианты.

 

Остекление нужно "на вчера"Ж-)

1078766005_0544.thumb.jpg.dd74f34feb2bc60b036d233ea783155b.jpg

906271726_0545.thumb.jpg.e6711b21ac4bac10625a5f4dbba52234.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежы не прилипли к первому сообщению, поэтому дублирую...;)

07 манс поверх.pdf

08 Дах.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно изготовить из алюминиевого профиля. Вот делали подобное, но там несущий каркас был из стальной двутавровой балки, поверху двутавра была фасадная алюминиевая система. Остекление было глухое.

Открывающиеся окна (с электроприводами естественно) также возможно сделать, но не каждая алюминиевая система профиля (система профиля для мансардных окон) может себе позволить системное решение сборки углов не под 45 градусов.

 

P.S. Установка остекления в обычный деревянный брус не допустима, так как возможна деформация бруса.

Почему не посоветовались со специалистами по остеклению крыш перед монтажом деревянной стропильной системы. Необходим полный демонтаж деревянных стропил, установка несущей конструкции из стали или алюминиевого профиля.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим полный демонтаж деревянных стропил, установка несущей конструкции из стали или алюминиевого профиля.

А почему нельзя обустроить конструкцию из стали в существующий брус?

Понимаю, что в два раза больше работы, но все же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно изготовить из алюминиевого профиля. Вот делали подобное, но там несущий каркас был из стальной двутавровой балки, поверху двутавра была фасадная алюминиевая система. Остекление было глухое.

Открывающиеся окна (с электроприводами естественно) также возможно сделать, но не каждая алюминиевая система профиля (система профиля для мансардных окон) может себе позволить системное решение сборки углов не под 45 градусов.

 

P.S. Установка остекления в обычный деревянный брус не допустима, так как возможна деформация бруса.

Почему не посоветовались со специалистами по остеклению крыш перед монтажом деревянной стропильной системы. Необходим полный демонтаж деревянных стропил, установка несущей конструкции из стали или алюминиевого профиля.

 

Интересный вариант.

Можете "+-" озвучить бюджет мероприятия, так сказать, "под ключ", а так же возможные строки выполнения данного комплекса работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя обустроить конструкцию из стали в существующий брус?

Понимаю, что в два раза больше работы, но все же?

 

Оно того не стоит. Внешний вид будет ужасным. Потеря светового проема. Сварных работ будет много. Проблематично будет решить отвод конденсата и т.д. Зачем так усложнять себе жизнь.

 

Дешевле будет все разобрать и сделать из алюминия.

 

Интересный вариант.

Можете "+-" озвучить бюджет мероприятия, так сказать, "под ключ", а так же возможные строки выполнения данного комплекса работ.

 

Может не надо? Обычно когда слышат цифры то.... :D В вашем случае цифры будут начинаться от 700-900$/м.кв. площади остекления (включая открывающиеся мансардные окна с электроприводами). Я не вижу куда будет крепиться и откуда начинаться конструкция, если разобрать то что есть сейчас. Так что площадь остекления может увеличиться в 2 раза, чем сейчас у вас световые проемы.

 

Вот для примера этот объект заказчику обошелся в 600$/м.кв. Но там все прямоугольное. У вас же трапеции, это будет существенное удорожание.

 

Точную цифру смогу сказать после предоставления всей информации по проему (или выезд на объект). Этим вопросом смогу заняться не раньше чем через пару недель (если конечно предварительная цифра не испугала).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю никто не готов браться за не самый стандартный проект...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю никто не готов браться за не самый стандартный проект...:(

 

Тут все можно сказать почти стандартное, только мансардные окна в форме трапеций - вот это не стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все можно сказать почти стандартное, только мансардные окна в форме трапеций - вот это не стандарт.

Из-за этой "мелочи" никто не готов браться за выполнение сего проекта.

 

Коллеги, то что эта тема находится в разделе тендеры, не говорит о поиске мин. цены. Нужен просто результат! В данной ситуации цена вопроса вторична, главное строки и качество решения, которого, к огромному моему сожалению, я пока не услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...главное строки и качество решения, которого, к огромному моему сожалению, я пока не услышал.

 

Ну по срокам это будет около 3-4 недель (если все материалы будут в наличии, в чем я очень сомневаюсь - полной комплектации на мансардные окна может не быть, электроприводов может не быть - если под заказ, то 2-4 недели ждать).

 

Технически правильное решение гарантируем. Ну и качество будет на уровне Ж-)

 

Если за ближайшие две недели не найдете подрядчика, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по срокам это будет около 3-4 недель (если все материалы будут в наличии, в чем я очень сомневаюсь - полной комплектации на мансардные окна может не быть, электроприводов может не быть - если под заказ, то 2-4 недели ждать).

 

Технически правильное решение гарантируем. Ну и качество будет на уровне

 

Если за ближайшие две недели не найдете подрядчика, обращайтесь.

 

Проблема времени изготовления ключевая.

Как видно с фото эта часть крыши открытая, погода сейчас не радует и просто заливает дом, а строки проведения внутренней отделки горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R!

Нужна помощь в производстве, обращайтесь. Кстати, комплектующие все имеются так, что считайте, чертите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Проблема в производстве трапецеевидных окон разрешима, причем достаточно быстро. Но я так думаю это уже не актуально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...