Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безопасность проживания в частном доме?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

При осмысливании варианта постройки собственного дома загородом, меня смущает вопрос безопасности.

 

В квартире как-то психологически спокойнее. Дверь железную закрыл и все. На 4 этаже не допрыгнут. А дом если красивый, то большие окна, а это стремно. Решетки? как то неэстетично...

 

Спать хочеться спокойно. Что бы через балкон никто не залез, не прирезал по ночи спящих...

Это не паранойя, просто по роду службы часто приходилося выезжать на убийства и разбои в домах.

Осталось мнение, что дом это достпуно и удобно для преступника.

 

Кто как решает вопросы безопасности проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по роду службы у вас должна быть статистика методов и средств проникновения в дом, то есть его безопасности. тут бы лучше вы нас проконсультировали :) .

а вообще жить в частном доме одному - нереально. дома строят для семьи, либо нанимают работников-смотрителей-охранников, либо очень дружат с соседями. есть еще и технические средства безопасности, но я большее предпочтение отдаю человеческому фактору.

из средств - злая собака, добрые соседи, кто-то постоянно в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше две большие собаки, пока одна кусает , вторая отдыхает или зовет вас на помощь.

Датчики движения по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решётки бывают очень даже эстетичными. Ну а вариантов защиты уйма. Например, если Вас смущает, что окна - слабое место, оклейте стекло так называемой бронеплёнкой или тонировочной плёнкой. Это серьёзно усложнит проникновение через окно.

А собака - не защита для знающего человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решётки бывают очень даже эстетичными. Ну а вариантов защиты уйма. Например, если Вас смущает, что окна - слабое место, оклейте стекло так называемой бронеплёнкой или тонировочной плёнкой. Это серьёзно усложнит проникновение через окно.

А собака - не защита для знающего человека.

правильно, достаточно подкинуть ей котенка :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, охрана и т.д. (кто-то живой :-D вобщем) + держать дома ствол. Ну или арбалет, топор, электрошок (когда Вы дома).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бронепленка это наверно шутка.

2. Конечно дом для семьи, для детей, за них и переживаю.

3. Собака вариант хороший. причем их точно должно быть две. Одна маленькая противная, что срабатывала как "капсуль", а вторая большая типа ротвейлера для откусывания. (правда есть недостаток - собаки в доме воняют)

4. Решетки самый лучший вариант. Важно продумать их эстетичный вид. Чтоб не портили внешний вид дома (я к польским проектам склоняюсь архоновским).

5. В польских проектах нравятся огромные окна(или это такие двери) во весь рост типа зимнего сада. Но как с ними быть? Или про бронепленку это не шутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бронепленка это наверно шутка.

2. Конечно дом для семьи, для детей, за них и переживаю.

3. Собака вариант хороший. причем их точно должно быть две. Одна маленькая противная, что срабатывала как "капсуль", а вторая большая типа ротвейлера для откусывания. (правда есть недостаток - собаки в доме воняют)

4. Решетки самый лучший вариант. Важно продумать их эстетичный вид. Чтоб не портили внешний вид дома (я к польским проектам склоняюсь архоновским).

5. В польских проектах нравятся огромные окна(или это такие двери) во весь рост типа зимнего сада. Но как с ними быть? Или про бронепленку это не шутка?

1. бронепленка не шутка. есть такая. стекло, правда, разбить можно, но пленку прорвать крайне сложно.

2. раз дом для семьи, то всегда кто-то дома будет, уже лезть не резон.

3. собак в доме держать не обязательно (можно только маленькую).

4. можно и решетки, но везде они смотреться будут. имхо лучше бронепленка плюс "бронежалюзи" :-D

5. у самого в проекте много больших окон, буду заказывать с защитной пленкой, плюс с к-стеклом, может еще и с тонировкой. жалюзи себе ставить не буду, не люблю, да и на эркер их сложно установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]Про бронеплёнку не шутка. Правда я не знаю нужны ли Вам пуленепробиваемые окна :-D :lol: А на мой взгляд вполне достаточно тонировочной плёнки. Проделайте эксперимент: оклейте у себя одно окно обычным скотчем в нахлёст каждый последующий виток, а потом попробуйте при помощи молотка выбить стекло :-D . Стекло конечно треснет, но в помещение будет забраться проблематично. Более подробно на эту тему Вас смогут проконсультировать в любой серьёзной фирме по изготовлению окон.

Можно ещё поставить защитные ролеты! Только именно ЗАЩИТНЫЕ , а не декоративные.

Собаку нужно заводить для души, как друга или ребёнка и уделять ей время, как ребёнку, каждый день. Тогда может быть она Вас и защитит. А большой ротвейлер ,как Вы выразились для "откусывания", может вполне покусать не дай бог кого-то из членов Вашей семьи! И наконец, взяв тряпку из под течной суки, :oops: Ваш огромный ротвейлер, учуяв этот запах, превратится в кроткого котёнка :p И таких способов миллион. Собака - это не робот и не оружие поражения, а живое существо, на которое можно положиться именно как на друга, но ни как не на семизарядный винчестер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наконец, взяв тряпку из под течной суки, :oops: Ваш огромный ротвейлер, учуяв этот запах, превратится в кроткого котёнка :p И таких способов миллион.

 

Против лома нет приема . Если чел идет на конкретно ваш дом , то он постарается узнать как можно больше , и пойдет не подецки , и сделать врядли что-то можно. Для этого правильно поставить камеры во все места откуда преступники могут следить за домом , например на улицу в обе стороны . Датчики с охранной синализацией, скрытые камеры в доме . В целом за городом пешком особо следить не разгонешся . А человек случайно в дом не полезет .

 

И в основном-то шпана представляет наиболее часто проблемы. А для них ротвейлер и высокий забор с остеклением будет проблемой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.такая пленка стоит от 80 уе за 1 кв. метр!

2.роллеты открываются за 5 сек.

3.решетка перекусывается и отгибается.

4.метал. дверь легко вскрывается.

5.могут залезть через крышу.

6.можно разбить кладку, а если это каркасник , то распилить лобзиком.

при таком раскладе лучше сидеть в квартире (волка бояться - в лес не ходить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наконец, взяв тряпку из под течной суки, :oops: Ваш огромный ротвейлер, учуяв этот запах, превратится в кроткого котёнка :p И таких способов миллион.

 

Против лома нет приема . Если чел идет на конкретно ваш дом , то он постарается узнать как можно больше , и пойдет не подецки , и сделать врядли что-то можно. Для этого правильно поставить камеры во все места откуда преступники могут следить за домом , например на улицу в обе стороны . Датчики с охранной синализацией, скрытые камеры в доме . В целом за городом пешком особо следить не разгонешся . А человек случайно в дом не полезет .

 

И в основном-то шпана представляет наиболее часто проблемы. А для них ротвейлер и высокий забор с остеклением будет проблемой .

+1 :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, это все обсуждалось и не однократно - поиск рулит. На сколько я помню, там до АКМ-У договорились :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка - это таки шутка. Любая т.н. бронепленка режется простым острым ножом. Она хорошо держит удар, но не порез.

Ролеты и особенно решетки в качестве средства защиты эффективны только внутренние в комплексе с сигнализацией на разбитие стекла.

Из средств защиты забыли упомянуть тревожные кнопки (есть стационарные, есть в виде радиобрелков). А вообще то это все уже обсуждалось. Народ! Пользуйтесь поиском, прежде чем темы плодить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, это все обсуждалось и не однократно - поиск рулит. На сколько я помню, там до АКМ-У договорились :-D

 

При желании и АКМ можно купить законно . Я об этом подумываю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, это все обсуждалось и не однократно - поиск рулит. На сколько я помню, там до АКМ-У договорились :-D

 

При желании и АКМ можно купить законно . Я об этом подумываю .

 

ЛеХко, только гладкоствольный. Цена вопроса 2100.00 грн.

 

Переношу ветку - куда надо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно АКМ и именно боевой, а не модель, законно купить невозможно. Более-менее законно можно иметь:

- именной наградной пистолет

- охотничье оружие, в т.ч. нарезное (карабины)

- пистолеты для стрельбы резиновыми пулями (обычный Макаров с переделанным стволом) и т.п. по убывающей (газовый, пневматик).

p.s. электрошок в нашей стране тоже вне закона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно АКМ и именно боевой, а не модель, законно купить невозможно. Более-менее законно можно иметь:

- именной наградной пистолет

- охотничье оружие, в т.ч. нарезное (карабины)

- пистолеты для стрельбы резиновыми пулями (обычный Макаров с переделанным стволом) и т.п. по убывающей (газовый, пневматик).

p.s. электрошок в нашей стране тоже вне закона.

 

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального . Только на нарезное оружие нужно иметь стаж 5 лет в обществе охотников и иметь гладкоствольное в пользовании .

 

А вообще зачем гипсокартонщику АКМ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно АКМ и именно боевой, а не модель, законно купить невозможно.

 

Подтверждаю - Невозможно (законно). Не законно, Да, но если применить ... большие проблемы будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального .

 

Основное и главное отличие карабина "сайга" от акм в том, что он никак не автоматический, а полуавтоматический. Отличие принципиальное, поэтому сравнение неуместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального .

 

Основное и главное отличие карабина "сайга" от акм в том, что он никак не автоматический, а полуавтоматический. Отличие принципиальное, поэтому сравнение неуместно.

 

карабин "сайга" - это не АКМ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального .

 

Основное и главное отличие карабина "сайга" от акм в том, что он никак не автоматический, а полуавтоматический. Отличие принципиальное, поэтому сравнение неуместно.

 

От себя добавлю - оно не стреляет "очередью" :-D Еще проще молдавских "духов" в-раз не положешь, тока по одному :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю - оно не стреляет "очередью" :-D Еще проще молдавских "духов" в-раз не положешь, тока по одному :-D

 

А зачем тебе автоматическое оружие , ты им еще научись стрелять , хотя допускаю что тут есть кто стрелял не ради забавы . не войну же затевать . А так для защиты и полуавтоматическое оружие сгодиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно АКМ и именно боевой, а не модель, законно купить невозможно. Более-менее законно можно иметь:

- именной наградной пистолет

- охотничье оружие, в т.ч. нарезное (карабины)

- пистолеты для стрельбы резиновыми пулями (обычный Макаров с переделанным стволом) и т.п. по убывающей (газовый, пневматик).

p.s. электрошок в нашей стране тоже вне закона.

 

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального . Только на нарезное оружие нужно иметь стаж 5 лет в обществе охотников и иметь гладкоствольное в пользовании .

 

А вообще зачем гипсокартонщику АКМ ?

А кто сказал, что мне нужен АКМ? У меня есть нормальное ружье вертикалка и Макаров с резиновыми пулями. АКМ - это АКМ, а охотничьи версии, хоть и похожи, но это не АКМ.

Кстати, АКМ - это нарезное оружие, но видать до таких тонкостей бывший замдиректора филиала развалившегося банка еще не дошел. В армии небось не служил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...