Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

архитекторы/проектанты Макаровского района

Olesia

Рекомендовані повідомлення

исходные данные:

1. участок с назначением садоводство в с. Калиновка Житомирское направление, рядом с Макаровом.

2. фундамент имеется.

3. поэтажный план дома мечты нарисован.

 

задачи:

1. адаптировать "проект" на местности - с какой стороны крыльцо, где вход, где ворота...

2. довести до ума т.е. приемлимой для строителей формы план дома - точные размеры, высоты стен, дверных проемов

3. расположить окна и балкон по коробке :oops:

4. определиться с материалом стен, перекрытия и лестницы. стены поротерм + штукатурка или хебель/итонг + штукатурка.

 

утверждать проект и получать паспорт на строительство я не буду т.к. садовое товарищество.

буду признательна за рекомендации куда или к кому обратиться за решением четырех вопросов. я слышала, что некоторые частные застройщики заказывают проект в местных архитектурных бюро, которые дают разрешения и т.п. может кто-то уже работал с кем-то по Житомирскому направлению?

 

заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же Вам привязываться к районному архитектору, если не нужно документы утверждать? К любому вменяемому обращайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поправьте меня если я неправа, мне кажется, что местные "умельцы" делают все куда дешевле столичных. люди платят по 2-3 тыс уе за проекты, а мне фактически локализацию надо сделать. знакомый в бориспольском р-не заказывал свой проект за какие-то 400-500 у.е. у такой тетки, сидящей в бюро. вот я тоже так хочу.

видимо, надо в макаров ехать с разведкой и "бутылкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы представляете себе вменяемого архитектора, который сидит в макарове? он Вам на 400 долларов так привяжет, что потом плакать будете.Вменяемый там один - главный архитектор района, который вряд ли займется привязкой. Если согласовать что-то нужно, то на практике официально занимаются проектом местные, но документацию рисует кто-то из Киева. Это ж Ваш дом будущий - не экономьте, лучше на отделке съэкономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...