Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забор - столбики из ракушечника

Слон

Рекомендовані повідомлення

Очень нравиться - столбики из ракушечника, а промежутки - деревом.

Появляется ряд вопросов:

1. Нужно ли армировать столбики.

2. Чем обработать ракушечник чтоб не рассыпался. Материал ведь очень пористый - думаю зимой водичка замерзнет и порвет все камушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе очень много заборов из ракушняка. Последнее время делают из крымского 25 под расшивку. Выбирают швы где то в среднем на 1-1.5. Для пролетов из дерева достаточно просто заложить закладные в процессе укладки столбиков. Чтобы не темнел камень обрабатывают гидрофобизаторами. Но я такого не видела:). Он когда темнеет со времнем, становится еще симпатичнее. Единственное, если Ваш забор вдоль дороги и на него попадет грязь из под колес, то это навсегда, вид становится очень удручающий.

Для того чтобы не напитывал влагу - надо следить за тем как укладывают камень, слои должны быть расположены горизонтально.

Не знаю как объяснить, когда на камень смотришь, то видно где верх/них, где боковые стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите ракушняк высокой плотности с крымских карьеров,он простоит сто лет без всякой обработки и зимой ничего с ним не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит делаем столбики без армировки. Правильно? Они не упадут?

армировка точно лишней не будет,главное если будите ложить кладочную сетку,то проконтролируйте,чтоб сетка не выступала за кладочный шов,а то потом ржавчина появиться и испортит вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...