Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология в Харьковской области - кто проводит такие работы?

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

Есть геологи старой закваски. И скважины не бурят, а шурфы пробивают, это важно. И результаты выдают правильные, в лаборатории грунт исследуют как положено. На двух разных участках делали, абсолютно разные грунты, сложные и оба раза подробные отчеты, конструктор был приятно удивлен.

 

Это Вы мне рассказывать будете? В 90 % случаев грунт до лаборатории вообще не доходит. И возраст геолога не всегда соответсвует его опыту и знаниям. А шурфы вообще-то не пробивают, а копают обычной лопатой. Вообщем я ж не говорю не делать. Если деньги ляжку жмут и хотите их выбросить на ветер-вопросов нет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шурфы вообще-то не пробивают, а копают обычной лопатой.

Лопатой? Интересно...

Мне пробивали на 8м, машина приезжала спец. Грунт складывали в капсулы, отмечали на капсулах глубину, аккуратно, чтобы плотность не нарушить... Исследования, знаете ли, несущей способности грунта и всяких других важностей.

Короче, если лопатой, тогда понятно. Не всех по себе меряйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мне рассказывать будете? В 90 % случаев грунт до лаборатории вообще не доходит. И возраст геолога не всегда соответсвует его опыту и знаниям.

а позвольте поинтересоваться на основании чего вы так говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопатой? Интересно...

Мне пробивали на 8м, машина приезжала спец. Грунт складывали в капсулы, отмечали на капсулах глубину, аккуратно, чтобы плотность не нарушить... Исследования, знаете ли, несущей способности грунта и всяких других важностей.

Короче, если лопатой, тогда понятно. Не всех по себе меряйте.

 

Поделитесь координатами пожалуйста и очень интересно сколько такая услуга стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а позвольте поинтересоваться на основании чего вы так говорите?

 

На основании многолетнего опыта, я не один год этим занимался в том числе и таким "разводом" каким сейчас разводят частных застройщиков.

Мне по большому счету все равно деньги Ваши, а я здесь не чего не продаю:beer:.

 

Добавлено через 8 минут

Лопатой? Интересно...

Мне пробивали на 8м, машина приезжала спец. Грунт складывали в капсулы, отмечали на капсулах глубину, аккуратно, чтобы плотность не нарушить... Исследования, знаете ли, несущей способности грунта и всяких других важностей.

Короче, если лопатой, тогда понятно. Не всех по себе меряйте.

 

Девушка да мне глубоко фиолетово...оставайтесь в своих заблуждениях. Грунт когда его вынимают из скважины разуплотняется по любому..не нарушать они могли только естественное сложение...т.е. грунтоносом на задавливание извлекать монолит (часть грунта) и потом его парафинировать положенно (по СНИП во всяком случае). Но кто Вам сказал что они доехали в лабораторию?

Хотя в принципе у Вас могло быть все по технологии и Вы попали в 10 % порядочных......в принципе если сбросите мне в личку то что Вам на отбирали я скажу было или нет причем аргументированно (безплатно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila

Надеюсь что помог Вам избежать ненужных трат и избавил от общения с недобросовестными геологами.

 

Следующий:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila

Надеюсь что помог Вам избежать ненужных трат и избавил от общения с недобросовестными геологами.

Следующий:beer:

 

Спасибо Вам огромное за помощь, DRUIDUS, я Вам очень-очень благодарна!!! Всех Вам благ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь координатами пожалуйста и очень интересно сколько такая услуга стоит.

написала в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я подыскиваю кто бы мне сделал геологию в русских тишках, но пока кандидатов нет. Кто может посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
От смотрите г. харьков - салтовка и х.Гора сходу так вроде все одинаково вода глубоко, грунты основания желто бурые суглинки казалось бы сделай усиление фундамента и спи спокойно зачем тратится на геологию, но как говорят дьявол кроется в деталях,

Салтовка - суглинки с начальным просадочным давлением от 0,2 Мпа до непросадочных.

Х.гора - с учетом мощности просадочной толщи до 10 м - - от 0,1 до просадки от собственного веса.

Как грится прочувствуйте разницу ( и таких нюансов вагон и маленькая тележка). А с виду они похожи.

пы. сы. Если есть на форуме конструктор (расчитать фундаменты) я могу дать конкретные цифры для Салтовки и Х.Горы чтоб посмотреть разницу в фундаментах (в смысле стоимости), самому интерестно

 

Инженерно-геологическое Заключение УКРНИИНТИЗ (повезло, по нашему участку в архиве у них нашли - должны были дом многоэтажный строить). Бурили 6 скважин по 22 метра.

Лысая гора (Харьков) - тип грунтовых условий просадочности первый. Начальное просадочное давление 0,13 МПа, просадка грунтов от собственного веса менее 5 см. Заключение прикреплю. Разница по усилению фундамента, по сравнению с первоначальным, вышла на 35 тыс.гр. дороже.:o

002.thumb.jpg.db82677e6d1c29864d7a67fed2c89f83.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Маниша, поделитесь ,пожалуйста, контактами своих геологов.

ответила в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
  • 9 місяців потому...
  • 5 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

Маниша, можно и мне контакты этих геологов?

 

Добавлено через 1 минуту

Ребят посоветуйте толковых геологов, нужно провести исследования в с.Кадница, Богодуховский район (по Сумской трассе за Солоницевкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать такой анализ, если домик планируется маленький (до 40 кв), например, каркасный или газобетонный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать такой анализ, если домик планируется маленький (до 40 кв), например, каркасный или газобетонный?

 

а сколько сейчас стоит такая услуга? например лишний куб бетонана фундаменте(копка подготовка, армирование, опалубка прие и укладка бетона маьериал+работа) обойдутся от 1700 грн. Когда делают фундамент "с запасом" , это в среднем 5-10 кубов бетона сверху, теперь сами подумайте стоитли игра свечь;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько сейчас стоит такая услуга? например лишний куб бетонана фундаменте(копка подготовка, армирование, опалубка прие и укладка бетона маьериал+работа) обойдутся от 1700 грн. Когда делают фундамент "с запасом" , это в среднем 5-10 кубов бетона сверху, теперь сами подумайте стоитли игра свечь;)

 

Насколько я помню, на ХФ предлагали по 100 грн\сотка. Ну или я опять что-то путаю...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Будут бурить скважину под воду на участке, можно ли будет использовать для примерных расчетов по фундаменту полученную информацию (какие слои на какой глубине)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут бурить скважину под воду на участке, можно ли будет использовать для примерных расчетов по фундаменту полученную информацию (какие слои на какой глубине)

 

Мы купили со скважиной уже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JuSoBe, в Малой Даниловке до воды недалеко, даже если б ее небыло это не поблема.

Кстати какая глубина скважины у Вас? Если до первой воды то скорее всего тоже будете делать. У меня дом недалеко от Вас, вода ушла в обычной скважине, 4 года назад пробили глубоководную.

Уровень грунтовых вод сильно упал, например источник который возле карьера (Между Зайченками и Караваном) вот уже 3 й год полностью пересыхает летом, в этом году в июле уже небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...