Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в США. Южная Калифорния

gospel

Рекомендовані повідомлення

нормальной компании с лицензией за монтаж крыши, чем криворуким мудакам

Лицензия - это 2-3 дня суеты, пару-тройку договоров аренды (формальных) и 10 тыс грн. По крайней мере, так было до недавних пор. В Украине.

 

Так что, лицензия, это не панацея.

Более того, криворуких му**ков она ещё делает и хитро**пыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что Вы пытаетесь загрузить фото большого объема.

Уменьшите их. Можно самым примитивным способом - отправьте себе же на почту - они сожмутся либо автоматом, либо Вам будет предложено выбрать объем.

 

Дополню

есть еще такой сервис Flickr.com кстати очень популятный в Америке.

 

Дает бесплатно 1 ТБ места.

 

1. загружаете туда фото, потом он на скачивание дает разные варианты

например 640x400

2. Скачиваете ваш же файл в меньшем разрешении и заливаете сюда как обычно вы это делаете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензия тоже не панацея, особенно в украинских реалиях, часто под прикрытием лицензии на фирме могут работать криворукие (зачастую) .....

Лайсенс в США и лицензия в Украине -это кардинально разные вещи...В США Лайсенс на отдельный вид работ получает конкретный человек, и не просто получает, а доказывает знаниями и практическими часами наработок, опытом.

А по ньюансам надеюсь gospel нам всем расскажет..

 

Так лицензия и в США с Канадой тоже не панацея, а лишь допуск к выполнению работ. А панацея - инспектор. Уважаемые заокенские форумчане, зависит оплата труда строителей в Америке от подписи инспектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лицензия и в США с Канадой тоже не панацея, а лишь допуск к выполнению работ. А панацея - инспектор. Уважаемые заокенские форумчане, зависит оплата труда строителей в Америке от подписи инспектора?

 

ну конечно, работник с лицензией и без стоит разных денег. но как без, так и с, есть очень хорошие специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе новую рулетку на Амазоне, не нарадуюсь :)

 

leica-disto-d1-sketch.jpg

 

вот что получается на выходе

 

fullsizeoutput_d04.thumb.jpeg.f4e48f2314a23817fef0fa1da7f48b26.jpeg

 

fullsizeoutput_cc2.thumb.jpeg.6b7cda3baf2777c19990ab37bdc1cdac.jpeg

 

Но на самом деле я не очень доволен. Главная проблема это апликейшн очень примитивный, поэтому купил еще такую, но ее еще неделю ждать

 

BOSCH-GLM50C-165-ft-Laser-Distance-Measure-with-_1.jpg

 

у нее вроде приложение получше

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню

есть еще такой сервис Flickr.com кстати очень популятный в Америке.

 

Дает бесплатно 1 ТБ места.

 

1. загружаете туда фото, потом он на скачивание дает разные варианты

например 640x400

2. Скачиваете ваш же файл в меньшем разрешении и заливаете сюда как обычно вы это делаете.

 

спасибо вот тестирую

 

на фото должна быть типичная американская кухня 60-х годов

 

Видно?

 

35044015612_b018e7792e_z.jpg

 

34822537160_c8234a1c51_b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, получается что в Калифорнии все просто только на налоги и работают. Не машины, не гаража а то за все платить.

А в Украине просто "райское место" Эдем.

 

 

Так не только Калифорния, здесь вся страна такая.

Мне вам трудно обьяснить что это такое, если вы здесь не жили.

Ты это начинаеш понимать как только попадаеш в этот "капиталистический рай "

Тут пол страны с долгами рождаются и в долгах умирают, живя всю жизнь очень скромно (от копейки до копейки).

>>>>>

На днях разговаривал со своим знакомым. Он в Денвере живёт а я в Атланте.

Когда-то работали на одном заводе , 20 лет назад , когда в США ещё были заводы.

Так говорит с женой заработали за прошлый год что-то около 80 тыс.

Молодец говорю, мне такие зарплаты и не снились, радуйся в чём дело.

Он водителем работает, ездит возит всё что попадётся от кошачих анализов с ветеринарки до посылок и матрасов.

Зарплата у него 12 долларов час, но он до работы шо дурной. Работает по 70-80 часов в неделю, по 12-15 часов в день.

( Тарасу Шевченку такая панщина и не снилась).

А он говорит что грошей уже нэма а налоги заплатить на зарплату нужно.

Насчитали доплатить ещё 12 тысяч налога. Заплатил 2 тысячи, а где взять ещё 10 не знает.

>>>>>>>>>>>>>>>

 

>>>>>>>>

 

А так пол страны работают на зарплату 10 - 15 долларов час, 1600-2400 месяц грязными.

Минус налоги 15-20 % , чистыми выходит 1500-2000.

К примеру снять квартиру с одной спальней ( 1К) от 800 долларов начальная цена ( это в доме с неграми и тараканами ).

Без оных цена будет за 1000 .

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 12 баксов ноги быстро протянешь. На стройке на старт дают 15 баксов. Жадных гусских с 12 на час в счет не берем.

Часто еще бенефиты в виде страховок и оплаченного отпуска.

Вот, для примера за минуту нарыл: sacramento.craigslist.org/trd/6172864983.htmlи это помощник маляра.

А что знакомый не высчитывал ежемесячно все налоги? Глядишь вернули бы еще чего-нибудь.

Я тоже тяжело работаю и все биллы оплачиваю. Но как я не тужился на родине, подобного уровня жизни ни за что не имел бы. Даже и близко.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не только Калифорния, здесь вся страна такая.

Мне вам трудно обьяснить что это такое, если вы здесь не жили.

Ты это начинаеш понимать как только попадаеш в этот "капиталистический рай "

Тут пол страны с долгами рождаются и в долгах умирают, живя всю жизнь очень скромно (от копейки до копейки). .

Но назад в Украину не рвутся. :D

Страна и развита так, что здесь работают и каждый имеет шанс.

Но надо работать не только руками, а и головой.

У друга дети в Сан-Хосе - им немного за 30, в Штатах семь лет, 3 года назад получили грин-карту, дочке 2 года.

Доход: он инженер на заводе -115 тыщ, она типа предприниматель - рисуночки в инете продает, книжки детски еоформляет ну и подобное -50-60 тыщ в год. Не жалуются на жизнь, хотя говорят все дорого.

 

ЗЫ. В одной ветке наш украинец эммигрировавший в Канаду объяснял причины почему Канада, а не США: "Штаты - это мол концлагерь. Но с усиленным питанием" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно, это помойки какие-то, а не кухни.

То Вы забыли советские кухни 80-х…

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 12 баксов ноги быстро протянешь. На стройке на старт дают 15 баксов. Жадных гусских с 12 на час в счет не берем.

Часто еще бенефиты в виде страховок и оплаченного отпуска.

Вот, для примера за минуту нарыл: sacramento.craigslist.org/trd/6172864983.htmlи это помощник маляра.

А что знакомый не высчитывал ежемесячно все налоги? Глядишь вернули бы еще чего-нибудь.

Я тоже тяжело работаю и все биллы оплачиваю. Но как я не тужился на родине, подобного уровня жизни ни за что не имел бы. Даже и близко.

А давай,Саша, за жизнь потрындим,если Андрей не против.

Какой уровень этой самой жизни брать за ориентир?Что бы чётко знать двигатся куда то или сидеть на месте.Я ведь кроме как на морях нигде не был и ничего на своей шкуре не испытывал.Но имею родственников дальних в Канаде,да и дочке визу туда уже открыли,скоро летит,так что репу чешу-дергатся мне или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень субъективно, Вася. Я здесь не так давно. Опишу свою ситуацию.

Оказалось, что весь мой опыт, привезённый с родины мало кому интересен. Начал работать с самых низов как помощник. В первый месяц заработал на руки 2600 баксов. Вцелом на жизнь хватает. Ребята с опытом имеют 30-35 в час. Если сам на себя, то при том темпе, как я работал дома, реально и до 8 000.

Главное стиль жизни поменялся: через день хожу в зал на тренажёры, по субботам бегаю и каждые выходные катаемся куда-нибудь на своей бмв 328 13 года выпуска(зарисовался). Наконец-то появилось время на семью и на себя. Не помню такого в Украине.

Минусов тоже хватает: если останешься без работы, реально все потерять. Тут на картошке не перезимуешь))). Как хочешь, но до 2000 в месяц на семью уйдёт. Это обязательные расходы на дом, бензин, еду и иншуринсы всякие. Медицина тут гуано полное( если нет денег на достойную страховку). Вчера я записался к врачу аж на 6 сентября. С зубами проще в Украину прилетать. Так многие тут делают.

Со мной работает товарищ из Донецка. Так он 13 лет назад не выдержал и вернулся домой. Очень об этом пожалел. Гринку ему анулировали. И ему пришлось ждать 13 лет пока воссоединиться с родителями. Здесь у всех, в том числе и у меня, в первый год тоска по родине. Потом пропадает.

Америка для всех разная. Я лишь описываю свои впечатления.

Если ты гибкий человек, готовый к глобальным переменам, в некоторых случаях к унижению, но все это ради уверенности в бушующем. Тогда езжай.

И да, здесь один доллар стоит один доллар, Джек Дениелс по 30 баксов за 1,75 литра и мариха законна:crazy:

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что влажу, но реально интересно все об Америке - сын в этом году защищается, получил работу в Нью-Йорке в серьезной компании. Есть далекие мысли к нему перебраться, но ни в коем случае не "в нагрузку", поэтому ищу информацию чем там смог бы заниматься.

Вы с семьей в Штатах?

И как попали - по турвизе и теперь нелегалом? Или по рабочей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы забыли советские кухни 80-х…

Не забыла, моё детство прошло в Молдавии, а там жизнь немного отличалась от остального СССРа. Половина города-это моряки в загранках и еврейские родственники, присылающие посылки с тряпками из США, в магазинах стояла, в свободной продаже, румынская, югославская и финская мебель, но цена которой была не по карману рядовому инженеру, отличные кухни местного производителя были в большом спросе и вечной очереди, а вот персидские ковры были только по блату:D, поэтому и кухни у рядовых инженеров и среднестатистических обывателей были вполне комфортными и чистыми. С тараканами и коммунальной кухней познакомилась впервые, когда поступила в институт в Киеве.

Прошу прощения за офтоп в теме :)

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давай,Саша, за жизнь потрындим,если Андрей не против.

Какой уровень этой самой жизни брать за ориентир?Что бы чётко знать двигатся куда то или сидеть на месте.Я ведь кроме как на морях нигде не был и ничего на своей шкуре не испытывал.Но имею родственников дальних в Канаде,да и дочке визу туда уже открыли,скоро летит,так что репу чешу-дергатся мне или нет.

 

главный показатель я считаю, это сколько у тебя денег остается после выплаты всех обязательных расходов

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга дети в Сан-Хосе - им немного за 30, в Штатах семь лет, 3 года назад получили грин-карту, дочке 2 года.

Доход: он инженер на заводе -115 тыщ, она типа предприниматель - рисуночки в инете продает, книжки детски еоформляет ну и подобное -50-60 тыщ в год. Не жалуются на жизнь, хотя говорят все дорого.

при таких доходах даже в Калифорнии ( реально дорогой штат ) жаловаться грех, по нашим меркам - шикарндос, по Штатовским - доход выше среднего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет 100 тысяч в Bay Area: www.mercurynews.com/2017/04/22/in-costly-bay-area-even-six-figure-salaries-are-considered-low-income/

Короче сумму в $105 350 на семью принято считать "низким доходом". 160 тысяч-уже неплохо. Купить жилье в тех краях очень не просто. Даже с таким доходом.

PS: увидел ремонт после мексов дом стоит на продаже:

IMG_1237.JPG.7cd72bfbd987d42eb92386b35072878c.JPGIMG_1238.JPG.e0548a494d0624e3c948c4286edc3da3.JPGIMG_1246.JPG.dd15d70e5152c7c0cee2b0323e8ae97f.JPGIMG_1250.JPG.fce24c8cb5859259f04d9b8000a22bd5.JPG

IMG_1241.JPG.b73f7264f3bd284bce60b7f1f8f287bb.JPGIMG_1243.JPG.df1cdb5996c19824b1004549fafbde37.JPGIMG_1252.JPG.9e957ecb2478c01c224236daa9347727.JPG:shock:

Змінено користувачем VEGEL
залил фото
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сан - Франциско и Сан - Матео округ имеет самые высокие пределы в районе залива - и один из самых высоких таких чисел в стране. Семья из четырех человек с доходом в $ 105350 в год считается «низким уровнем дохода.» A $ 65800 годовой доход считается «очень низкий» для семьи такого же размера, и $ 39500 «крайне низок.» Средний доход для этих районах $ 115300.

original: San Francisco and San Mateo counties have the highest limits in the Bay Area — and among the highest such numbers in the country. A family of four with an income of $105,350 per year is considered “low income.” A $65,800 annual income is considered “very low” for a family the same size, and $39,500 is “extremely low.” The median income for those areas is $115,300.

 

И в чем я неправ? 115+50= 165.000 на ТРОИХ!!!

 

Добавлено через 27 минут

Короче сумму в $105 350 на семью принято считать "низким доходом".

мои друзья живут в Сакраменто (Кармайкл) 10лет....имеют приблизительно такой годовой доход, 2 детей + последние 2 года бабушка.... - на жизнь хватает с остатком (с учетом кредитов за дом и новых авто: Кэмри 3.5 и Тундра 4.6, страховок, налогов на недвижимость, приезда родителей в гости - оплачивают все, постепенного обновления дома: мебель, техника, окна, крыша). В прошлом году совместно отдыхали на Гавайях....бюджетно-небюджетно, но каждая пара "оставила" трешку за неделю.....

П.С. как-то вечером за вискарем в Сакраменто, считали сколько нужно в месяц на двоих (с учетом жилья в снимаемых апартаментах в нормальном районе), чтобы чувствовать себя комфортно.....сошлись на цифре 2.500-3.000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сан - Франциско и Сан - Матео округ имеет самые высокие пределы в районе залива - и один из самых высоких таких чисел в стране. Семья из четырех человек с доходом в $ 105350 в год считается «низким уровнем дохода.» A $ 65800 годовой доход считается «очень низкий» для семьи такого же размера, и $ 39500 «крайне низок.» Средний доход для этих районах $ 115300.

original: San Francisco and San Mateo counties have the highest limits in the Bay Area — and among the highest such numbers in the country. A family of four with an income of $105,350 per year is considered “low income.” A $65,800 annual income is considered “very low” for a family the same size, and $39,500 is “extremely low.” The median income for those areas is $115,300.

 

И в чем я неправ? 115+50= 165.000 на ТРОИХ!!!

Вы абсолютно правы. Я лишь акцентировал на том, что недвижимость для большинства в тех краях не досягаема.

Да. И в Сакраменто сейчас цены на недвижимость взлетели ужас куда. Аренда однобедрума в том же Кармайкле 1100-1400 средний класс в месяц. Дом в кредит в более нормальном районе( без сами знаете кого по соседству)обойдется с налогами 2200 или около того.

Сори за флуд)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сори за флуд)

Gospel в первом посте написал, что будет про стройку и "про жизнь"

Так что вроде и не флуд :rolleyes:

Скажет как ТС - "убрать", уберу.

Но многих интересуют и вопросы жизни там.

Спасибо, что делитесь - я так понял все разбросаны по Америке, и картина по стране абс.разная, поэтому все интересно.

По детям друга, о кот.я писал. Вроде не жалуются, сравнить есть с чем - жили с Санта-Барбаре до этого на 100 и были довольны. Но были без ребенка, моложе и это были первые годы в Штатах.:)

Сейчас снимают дом - 2700, не новый, но им понравился - 6 комнат + задний закрытый дворик - ребенок дома под присмотром там, детсад - порядка 1000, машина не понтовая, б/у-шка какой-то седан. Продукты - не знаю, ну пусть 800-1000. Страховка мужа вроде часть контракта, правда не знаю насколько и что покрывает. Вроде как должно получиться еще 3-5 тыщ отложить.

В Нью-Йорке сын больше, чем 20-ку за год не планирует отложить - там вряд-ли получится больше, несмотря на то, что один, без семьи. И это при доходе больше 100 тыщ.

Была возможность получить контракт в Денвере, но уже подписал в Нью-Йорке. Там при практически таком уровне з/п думаю 50-60 бы за год отложил. Город очень понравился, как он сказал - была бы семья и мне лет 40 - отличное место для спокойной работы и семейной жизни.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе новую рулетку на Амазоне, не нарадуюсь

Раньше не знал, что такое есть...

Подскажите, а как она связку точек делает? Не могу понять.

И как данные считываются? Только через приложение смартфона? Это фото с размерами на экране телефона или страница приложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: увидел ремонт после мексов дом стоит на продаже:

 

Да качество отделки а штатах гораздо ниже украинского

 

Добавлено через 3 минуты

Gospel в первом посте написал, что будет про стройку и "про жизнь"

Так что вроде и не флуд :rolleyes:

Скажет как ТС - "убрать", уберу.

Но многих интересуют и вопросы жизни там.

Спасибо, что делитесь - я так понял все разбросаны по Америке, и картина по стране абс.разная, поэтому все интересно.

 

Я только такому рад общению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух словах что я здесь делаю. Раньше как вы знаете я занимался стяжкой, штукатуркой и немого финишной отделкой. Здесь это никому не нужно. Дома каркасными на бетонной плите. Стены гипсокартон или как здесь говорят драйвол. Фасады обычно штукатурят, называется это стакко. Выглядит ка "срала мазала"

 

IMG_0003.JPG.f96b1615f136b1672cb79e035f7731aa.JPG

 

Если раньше моя работа заканчивалась до установки кухни и встроенных шкафов, то здесь установка кухонь моя основная тема

 

Кстати кухня здесь не мебель, а стройка и для этого нужна строительная лицензия

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кухня здесь не мебель, а стройка и для этого нужна строительная лицензия

но можно......и без лайсэнс, если по-тихому, т.к. выгодно обеим сторонам: и заказчику и исполнителю. Первый - особо не светится и вероятность "заложить" кому-то из соседей минимальная; второму: дешевле в исполнении и можно достаточно долго не сообщать "о дополнительной постройке" или "перестройке" в тот же банк или другие службы, т.к. так стоимость дома возрастет и надо будет платить больше налога.

 

Фасады обычно штукатурят, называется это стакко. Выглядит ка "срала мазала"

и при этом "стоят" долго и выглядят совсем неплохо даже вблизи при условии нормального колора: типа беж, кофе с молоком или серо-голубой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...