Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома в Хотяновке, массив Рассвет.

macleod

Рекомендовані повідомлення

оффтоп: не хотел, но...

 

Извините, если что не так.

 

Извинения принимаю.

Со своей стороны, хочу напомнить тему поста energytype

"Последнее время часто вижу машины Асгар, но отзывов о них практически нигде нет, если у кого есть любая информация, буду благодарен!"

и тему ветки "охранные фирмы- кого выбрать".

Так же повторюсь то что писал уже выше "я предлагаю вам делится с пользователями полезным контентом по данной теме, ключевые слова "делится" и "полезным".

Соответственно,если есть ещё какая-либо информация ,кроме "ничего плохого сказать не могу", то предлагаю написать её,если нет остальное оффтоп и ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ДСО проработали 2 года, впечатление негативное,...

а вчем негатив?

У меня негатив к ДСО следующий:

использовал 2 объекта.

обьект №1 -квартира. поставил и забыл. пользовался с 2007 года. вчера отказался по причине попытки уменьшения затрат в целом по жилью -ИТОГО.

перешел на услуги другой компании.

Абонплата+телефон+периодические попытки развести на 3500грн (переход на GSM )

обьект №2 - офис. с 2007 пока ДСО. Но после очередного "захода" с их стороны на переход на GSM - пошлю лесом.

обьект №3 - дом.

ДСО насчитало смету больше 30 т.грн и требование заморозить или прекратить/доделать ремонт.....

Венбест начал смету с 25, "акциями/скидками" дотянули до 18т.грн - послал в лес.

случайно набрел на контору, которая позиционирует себя как производителя оборудования+заметил их пост у себя в квартале, что послужило поводом позвонить.

ЦЕНА вопроса по дому (лето 2017) - от 4500 в которые я помещался. Мне обошлось 8000 под ключ. , т.к. наставил всяких допов :)

Квартиру вчера переделли за 1500 грн.

Название конторы не скажу, потому как мой пост сильно рекламным попахивает :)

Пы.Сы.К охраннм услгам отншеня не имею :)

Пы.Сы. По поводу хамства- на в ДСО ни тем более в новой конторе этим даже не пахнет :)

В ДСО (подол) инженер несколько спецефический дедуля, но то такое, кто не без греха :) ?

В ДСО дыбильно ведется бухучет-это да, но "девочки" по ту сторону телефона это знают и стараются фильтровать базарчик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО или не ДСО - вот в чем вопрос. А сметы на этот год есть актуальные по стоимости услуг (без пусконаладки) ? У нас пост в трех минутах езды, не ДСО, где ДСОшный не знаю пока. Но с учетом, что бандота нынче со стволами, коммерческие службы с флоберами - шпану пугать. А шугануть шпану у нас и так есть чем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сметы на этот год есть актуальные по стоимости услуг (без пусконаладки)

Думаю, если протоколы общие- можно у ЭТИХ заказать монтаж, а потом за 1500 или 2000 (кажись) за пуск и проверку пересесть на ДСО...

Но с учетом, что бандота нынче со стволами
тут вы правы, только есть одно НО - на разборку не поедут ни те ни другие :) их задача спугнуть/воспепятствовать. В случае замеса по ситуации - подтягиваться совсем другие струтуры должны. Реальный пример - Княжичи :(.

А шугануть шпану
ну если Вы все время на обьекте- то к чему лишние траты?

В любом случае сметы считают все бесплатно, примитивно и быстро. надо только план обьекта, интернет и немного времени :) В ДСО прийдется правда позвонить и к Вам приедут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если протоколы общие- можно у ЭТИХ заказать монтаж, а потом за 1500 или 2000 (кажись) за пуск и проверку пересесть на ДСО...

тут вы правы, только есть одно НО - на разборку не поедут ни те ни другие :) их задача спугнуть/воспепятствовать. В случае замеса по ситуации - подтягиваться совсем другие струтуры должны. Реальный пример - Княжичи :(.

ну если Вы все время на обьекте- то к чему лишние траты?

В любом случае сметы считают все бесплатно, примитивно и быстро. надо только план обьекта, интернет и немного времени :) В ДСО прийдется правда позвонить и к Вам приедут :)

 

Ну, у кого заказать монтаж, тот сам пишет в этой теме :) а вот на кого подключиться... вопрос был именно по стоимости услуг, сравниловку делал кто? Я на объекте не все время, но там есть кому организовать звукен алармен яйкен клац-клац. :D Посетители уже отучились заходить без звонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём или почему ДСО виновато что решили перейти на GSM?:)))Времена и технологии меняется.И политическая ситуация тоже меняется.Укртелеком опять якобы государственный.:)))

Смета на монтаж и технику у всегда будет дороже так как работают легально.Безнальный курс доллара,НДС и т.д...Я соглашусь что никого это не волнует,но таковы реалии. Каждый принимает решение сам.

"Пуск" кстати уже 2500.А абонплата за дом в Киевской области 450-500 гривен.

 

Добавлено через 45 секунд

В чём или почему ДСО виновато что решили перейти на GSM?:)))Времена и технологии меняется.И политическая ситуация тоже меняется.Укртелеком опять якобы государственный,опять на провод перейдут.:)))

Смета на монтаж и технику у всегда будет дороже так как работают легально.Безнальный курс доллара,НДС и т.д...Я соглашусь что никого это не волнует,но таковы реалии. Каждый принимает решение сам.

"Пуск" кстати уже 2500.А абонплата за дом в Киевской области 450-500 гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был именно по стоимости услуг, сравниловку делал кто? .........кому организовать звукен алармен яйкен клац-клац.

квартира в ДСО 200 грн/мес+80 телефон

офис ДСО 450-600 в зависимости от времени под охраной

квартира теперь 250 грн. можно было за 200 но тогда 3500 замена оборудования

дом 300. ДСО называли цену от 450. Венбест 450 +за каждый доп датчик +50 грн.

После установки охранки в дом- реально сомневаюсь в целесообразности Клац-клац как охранника. Только для интерьера. И это притом, что Клац-клац КО 65 кг.:D

В чём или почему ДСО виновато что решили перейти на GSM?
ни в чем, только вот в пределах действующего договора и при реальной возможности обеспечивать охрану по существующему протоколу они ОБЯЗАНЫ исполнять договоренности. Ведь фишка в чем- официально письмо писать не хотят, а неформально (звонки, пугалки от инженра) навязчиво рекомедуют выкинуть денг. Проблемы бледнолицых не должны волновать вождя краснокожих. Если меняете стандарт- вперед, только за свой счет. И вообще это верх жлобства. Поломать лоляьность клиента, который сидит на АБОНПЛАТЕ - верх идиотзма. ИМХО. Тем более, это бордование, закупленное у производителя будет стоить существенно меньших днег. ИМХО
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира в ДСО 200 грн/мес+80 телефон

офис ДСО 450-600 в зависимости от времени под охраной

квартира теперь 250 грн. можно было за 200 но тогда 3500 замена оборудования

дом 300. ДСО называли цену от 450. Венбест 450 +за каждый доп датчик +50 грн.

После установки охранки в дом- реально сомневаюсь в целесообразности Клац-клац как охранника. Только для интерьера. И это притом, что Клац-клац КО 65 кг.:D

 

КО - это алабай шоле? Они вроде потяжелей будут.. У нас клацы чуть легче, но скоростней, прыгучей, и несколько. Мы их разведением профессионально занимаемся. Прорабы приезжали к нам с улыбкой, уезжали с валерьянкой. Плюс есть пара систем хэндмейд, которые тоже если чо, присмотрят. Но на каждый клац-клац есть и анти клац-клац. И ДСО надежней выходит все таки. И разводка под ДСО сделана, по рекмендациям /вырезано отделом рекламы/ который тоже пишет в теме. Но мы в раздумьях пока...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме..

Так "сигнализацию" на четырёх лапах я впервые увидел в Межгорье у Виктора ФедоровичаПсарня там у него знатная.Сейчас СБУ там хозяива,но экскурсии водят. Там какая-то супер-пупер собака из Непала и собака-подарок президента Туркменистана.Размеры впечатляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]589469[/ATTACH] ну шо выросло....:D

 

Это вы о 70-ке c лифтом кузова на заднем плане? Или не угадал? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о 70-ке c лифтом кузова на заднем плане? Или не угадал? :flag1:

 

Не, то уже нового владельца имеет. И ему это нравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в чем, только вот в пределах действующего договора и при реальной возможности обеспечивать охрану по существующему протоколу они ОБЯЗАНЫ исполнять договоренности. Ведь фишка в чем- официально письмо писать не хотят, а неформально (звонки, пугалки от инженра) навязчиво рекомедуют выкинуть денг. Проблемы бледнолицых не должны волновать вождя краснокожих. Если меняете стандарт- вперед, только за свой счет. И вообще это верх жлобства. Поломать лоляьность клиента, который сидит на АБОНПЛАТЕ - верх идиотзма. ИМХО. Тем более, это бордование, закупленное у производителя будет стоить существенно меньших днег. ИМХО

действительно, чистое "имхо", в корне ошибочное и заблужденное.

- Оборудование на GSM никто в ГСО не производит, и покупать через ГСО не заставляет, скажу более того - особо и не хотят перепродавать, естественно, если мы говорим о безналовой закупке, а не о кэше.

- У меня хранятся в папке все обращения/предупреждения о переходе Укртелекома на оптику и в следствии этого, невозможности в дальнейшем обеспечивать наблюдение за ТСО через пульт охраны. с 03.10.17 связь между моим офисом и пультом охраны прервалась..., спустя полтора года ((((

- Скажу больше, точнее процитирую отрывок из письма:

"Наголошуємо, що Управлінням поліції охорони в м.Києва роботи щодо модернізації, заміни обладнання будуть здійснені за рахунок профобслуговування в рамках діючого договору".

Не нравится ГСО - дело сугубо личное, но зачем говорить то, чего нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, чистое "имхо", в корне ошибочное и заблужденное.

- Скажу больше, точнее процитирую отрывок из письма:

"Наголошуємо, що Управлінням поліції охорони в м.Києва роботи щодо модернізації, заміни обладнання будуть здійснені за рахунок профобслуговування в рамках діючого договору".

Не нравится ГСО - дело сугубо личное, но зачем говорить то, чего нет?

Понятно что речь шла про НАЛ. Я письмо с ОФИЦИАЛЬНЫМ отказом от Ахметителеком прошу каждый раз, когда начинается эта волынка с заменой оборудования за мои деньги. Это ни много ни мало 2 года уже тянется.:o

Более того. Я когда 26.10.2017 года расторгал договор с ДСО у меня поинтересовались -ПОЧЕМУ. после моих "имхо", в корне ошибочное и заблужденное. меня почему-то никто не стал переубеждать, так-что заблуждаетесь Вы ИМХО. более того, посочувствовали, что "частники" более гибкие :)

Оборудование на GSM никто в ГСО не производит
его не надо производить. его надо просто купить оптом. слышали про партнерские цены? Не?

скажу более того - особо и не хотят перепродавать
вот не надо тут из гос конторы пушистиков делать...за откат лоббируются оборудование определенных производителей и так везде, что по електросчетчикам, что по газу....и вешают лапшу про надежность, протоколы,сертификаты и прочую ересь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме..

Так "сигнализацию" на четырёх лапах я впервые увидел в Межгорье у Виктора ФедоровичаПсарня там у него знатная.Сейчас СБУ там хозяива,но экскурсии водят. Там какая-то супер-пупер собака из Непала и собака-подарок президента Туркменистана.Размеры впечатляют.

 

Тибетский Мастиф видимо. Очень большие и очень дорогие. Сигнализации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО или не ДСО - вот в чем вопрос. А сметы на этот год есть актуальные по стоимости услуг (без пусконаладки) ? У нас пост в трех минутах езды, не ДСО, где ДСОшный не знаю пока. Но с учетом, что бандота нынче со стволами, коммерческие службы с флоберами - шпану пугать. А шугануть шпану у нас и так есть чем.

 

Вопрос хороший , "ДСО или не ДСО" , ответ на этот вопрос с первых уст:

«Поліція охорони відтепер входить в систему превенції. І в першу чергу ви будете реагувати на повідомлення людей, які надходять на 102. Тому всі співробітники мають пройти перепідготовку з урахуванням досвіду роботи патрульної поліції», ‑ підкреслив Сергій Князєв.

argumentua.com/novosti/oleksandr-gavrilyuk-ocholiv-departament-pol-ts-okhoroni

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вчем негатив?

 

 

 

Один раз мы уехали за границу и поставили под их охрану дом, так в итоге они нам всю неделю трезвонили на мобильные - то электричество пропало, то сработка - но при этом наряд к нам не высылали. Интересно, как мы могли по телефону из-за границы им помочь в охране нашего объекта? :)

Второй раз был эпизод конфликта с рыболовами-браконьерами на повышенных тонах, с попыткой вломиться на нашу территорию на "разборки" - по тревожной кнопке их наряд вроде выехал, полчаса где-то тынялся, мы несколько раз перезванивали и спрашивали, где они - в итоге позвонили и сказали, что не могут найти наш дом. Одновременно с ДСО вызвали полицию, так те приехали гораздо быстрее и активистов с сетями слегка утихомирили. За это время нас бы точно б уже, того... ;(

Ну и денег они, по-моему, в последнее время стали стоить почти столько же, сколько другая частная контора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вчем негатив?

У меня негатив к ДСО следующий:

использовал 2 объекта.

обьект №1 -квартира. поставил и забыл. пользовался с 2007 года.

...

Венбест начал смету с 25, "акциями/скидками" дотянули до 18т.грн - послал в лес.

...

Пы.Сы. По поводу хамства- на в ДСО ни тем более в новой конторе этим даже не пахнет :)

 

 

У нас в Киеве квартира (Шевченковский) в ДСО, тоже года с 2007, вопросов к ним нет (кроме расходов на новое оборудование, таки да) Отзваниваются, по сработке наряд приезжает, дурными лишними звонками не беспокоят. Но то Киевское ДСО, а для охраны дома мы пользовались услугами ДСО Киево-Святошинского района, видимо это две большие разницы, т.к. и офис, и контакты там совершенно другие. Ну и качество услуги - тоже ;(

По состоянию на сегодня - закинула запрос в две конторы, Венбест и Асгар, Венбест сразу отзвонился и предлагает свои услуги, может наше оборудование от ДСО подключить к себе на пульт. Асгар пока молчит как рыба об лёд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то Киевское ДСО, а для охраны дома мы пользовались услугами ДСО Киево-Святошинского района, видимо это две большие разницы,

100% так и есть. Как собственно и все остальное. Мегаполис всегда отличался от провинции, может где-то "там" у "них" и нет такой разницы, но в Украине, еще со времен совка так было, и как это не печально - так будет еще очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Киеве квартира (Шевченковский) в ДСО, тоже года с 2007, вопросов к ним нет (кроме расходов на новое оборудование, таки да) Отзваниваются, по сработке наряд приезжает, дурными лишними звонками не беспокоят. Но то Киевское ДСО, а для охраны дома мы пользовались услугами ДСО Киево-Святошинского района, видимо это две большие разницы, т.к. и офис, и контакты там совершенно другие. Ну и качество услуги - тоже ;(

По состоянию на сегодня - закинула запрос в две конторы, Венбест и Асгар, Венбест сразу отзвонился и предлагает свои услуги, может наше оборудование от ДСО подключить к себе на пульт. Асгар пока молчит как рыба об лёд.

 

Разве Венбест и ДСО не одни и те же ноги?

 

Добавлено через 1 минуту

[ATTACH]589469[/ATTACH] ну шо выросло....:D

 

Один акустический удар от такого хомячка делает выторг блжайшему ларьку с памперсами для бабок всего двора. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве Венбест и ДСО не одни и те же ноги?

 

 

Я не знаю, потому и спрашиваю тут...

 

Добавлено через 1 минуту

 

Один акустический удар от такого хомячка делает выторг блжайшему ларьку с памперсами для бабок всего двора. :D

 

 

Не факт. У нас в общей сложности 5 собак на один двор :) Два овчара плюс приблудилось 3 дворянина, "звонки" ещё те. Начинают обычно партию "звонки", ну а потом подкатывает тяжелая артиллерия :) Так что "акустики" более чем хватает. Но я не соглашусь, что для серьёзных ситуаций это 100% решение. Мы этим вопросом задавались на этапе дрессировки овчаров. Сразу нужно себе четко ответить на вопрос - что ты хочешь из собаки сделать? Нельзя из неё сделать одновременно семейную болоньку и полноценного охранника. Чтобы реально использовать собаку на защиту дома и участка, её для этого нужно специально дрессировать и специально содержать именно как охранную собаку, не переводя постепенно в категорию семейного любимца. Если собака в доме всё-таки больше социально-компанейская (а у нас так, потому что в доме маленькие дети, пришлый персонал, да и мы сами хотим видеть в собаке компаньона), то совмещать это с полноценной функцией защиты территории достаточно сложно. Может просто не сработать в нужный момент. Так что как пугалка для проходящих мимо - да, конечно, это срабатывает, но если у кого-то есть целенаправленная задача проникнуть в дом / на территорию - любую собаку можно "снять" тем или иным способом, увы... ;(

 

 

P.S. А когда хозяева, например, уезжают, опять же, этот Злий Пес что, один на участке жить будет и картоху себе в костре печь? :)

Змінено користувачем AlyaF
добавка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, потому и спрашиваю тут...

 

 

 

Не факт. У нас в общей сложности 5 собак на один двор :) Два овчара плюс приблудилось 3 дворянина, "звонки" ещё те. Начинают обычно партию "звонки", ну а потом подкатывает тяжелая артиллерия :) Так что "акустики" более чем хватает. Но я не соглашусь, что для серьёзных ситуаций это 100% решение. Мы этим вопросом задавались на этапе дрессировки овчаров. Сразу нужно себе четко ответить на вопрос - что ты хочешь из собаки сделать? Нельзя из неё сделать одновременно семейную болоньку и полноценного охранника. Чтобы реально использовать собаку на защиту дома и участка, её для этого нужно специально дрессировать и специально содержать именно как охранную собаку, не переводя постепенно в категорию семейного любимца. Если собака в доме всё-таки больше социально-компанейская (а у нас так, потому что в доме маленькие дети, пришлый персонал, да и мы сами хотим видеть в собаке компаньона), то совмещать это с полноценной функцией защиты территории достаточно сложно. Может просто не сработать в нужный момент. Так что как пугалка для проходящих мимо - да, конечно, это срабатывает, но если у кого-то есть целенаправленная задача проникнуть в дом / на территорию - любую собаку можно "снять" тем или иным способом, увы... ;(

 

 

P.S. А когда хозяева, например, уезжают, опять же, этот Злий Пес что, один на участке жить будет и картоху себе в костре печь? :)

 

Ну, я не разбирался досконально но вроде венбест это личная лавочка какого-то чина из нацполии вроде и они договорились что с Венбестом в экипаже катается представник ДСО при полной боевой.

 

Что до собак, из овчара да, душку домой и киллера на двор не сделаешь, для этого есть амстаффы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...