Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление потолка в частном доме

Vetal_vs

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Ищу бригаду, которая возьмется утеплить потолок по деревянным балкам перекрытия одноэтажного дома. Толщина 250мм плюс паробарьер. Объем ориентировочно 120 м.кв.

Дом находится на Большой Даниловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ищу бригаду, которая возьмется утеплить потолок по деревянным балкам перекрытия одноэтажного дома. Толщина 250мм плюс паробарьер. Объем ориентировочно 120 м.кв.

Дом находится на Большой Даниловке.

 

возьмите 300мм или 350мм, тем более если это утепление по перерытию.

 

Понимаете, все дейтвующие нормы расчитаны на прожорливое потребление энергоресурсов, вам эти сантиметры окупятся мене чем за 5лет(при грамотном исполнении)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите 300мм или 350мм, тем более если это утепление по перерытию.

 

Понимаете, все дейтвующие нормы расчитаны на прожорливое потребление энергоресурсов, вам эти сантиметры окупятся мене чем за 5лет(при грамотном исполнении)

 

Шо занадто- то нездраво.

Почему не взять 600мм....или 1500мм?тем более если это утепление по перекрытию)))

Где теплорасчет?

50мм базальта +200мм стекловаты с запасом в наших широтах.

Тем более сколько там той зимы?)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите 300мм или 350мм, тем более если это утепление по перерытию.

 

Понимаете, все дейтвующие нормы расчитаны на прожорливое потребление энергоресурсов, вам эти сантиметры окупятся мене чем за 5лет(при грамотном исполнении)

 

В лучшем случае окупятся лет через 20 и то если топить электрикой и постоянно выше +21С в хате держать. Лучше уделить внимание качественной укладке ваты без щелей и переуплотнений и по возможности перекрестным слоем поверх утеплить балки. В таком случае 200 мм на балки и +50 мм это достаточное решение для чердачного перекрытия согласно "действующих норм", которые уже давно подняты на уровень энергоэффективного утепления и сравнимы с европейскими стандартами.

 

Другой еще аргумент не переусердствовать в утеплении: надо повышать толщину утепления по всем элементам дома равномерно. Если у вас окна обычные и не держат хотя бы единицу, то повышать толщину на чердаке выше нормативной нет смысла вообще. Это как утеплится норковой шапкой, ватными штанами, обуть меховые унты, но напялить футболку вместо шубы. У финов на чердаке 350 потому что окна и все остальное "теплее" в два раза наших, а зима дольше. Тогда есть смысл. Все должно быть сбалансировано.

Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае окупятся лет через 20 и то если топить электрикой и постоянно выше +21С в хате держать. Лучше уделить внимание качественной укладке ваты без щелей и переуплотнений и по возможности перекрестным слоем поверх утеплить балки. В таком случае 200 мм на балки и +50 мм это достаточное решение для чердачного перекрытия согласно "действующих норм", которые уже давно подняты на уровень энергоэффективного утепления и сравнимы с европейскими стандартами.

 

Другой еще аргумент не переусердствовать в утеплении: надо повышать толщину утепления по всем элементам дома равномерно. Если у вас окна обычные и не держат хотя бы единицу, то повышать толщину на чердаке выше нормативной нет смысла вообще. Это как утеплится норковой шапкой, ватными штанами, обуть меховые унты, но напялить футболку вместо шубы. У финов на чердаке 350 потому что окна и все остальное "теплее" в два раза наших, а зима дольше. Тогда есть смысл. Все должно быть сбалансировано.

 

Прямо в точку! Именно так и планирую утепляться.

 

Добавлено через 58 секунд

делов на 30 грн./слой+15 пароизоляция.

 

Делов то да, я понимаю)) Возьметесь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обещал не спорить, но кратко так чтоб сразу суть:
Отчего же, я был бы рад если бы вы оспорили мои расчеты на пару со Скромным прорабом, своими цифрами, или реальными отчетами (с квитанциями) об окупаемости +100мм к существующим 250мм за заявленные вами 5 лет.

Многие прорабы последнее время любят развести наивного заказчика на дополнительные работы том числе и на чрезмерное утепление. Вы не из таких?

 

А ваше замечание "по сути" аргументом не является.

Государству, то которое пишет эти дбн, не интересны дома котрые экономично, или совсем не потребляют энергоресурс(который оно продает нам), посему советую все, что там написано считать за нулевую отметку, т.е все свои расчеты вести тупо с "запасом"
Ибо факты говорят об обратном - за период с 2006 по 2016 нормы на энергосбережение повышали планку три раза, поэтому ваша "суть" говорит об обратном. И впору говорить о "заговоре" и лобби продавцов утеплителя в министерстве которое повысило в раза нормы. Хотя и это не является истиной, но в любом случае ваши 350мм это норма для пассивного дома, в котором инвестиционные затраты на его теплоэффективность даже в Германии с их тарифами стоят под вопросом окупаемости ибо требуются комплексные меры, а не только доп. 100мм ваты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обещал не спорить, но кратко так чтоб сразу суть:

Государству, то которое пишет эти дбн, не интересны дома котрые экономично, или совсем не потребляют энергоресурс(который оно продает нам), посему советую все, что там написано считать за нулевую отметку, т.е все свои расчеты вести тупо с "запасом"

 

Че за бред?

А программа энергоэфективности от государтства?

Слышали о такой?

Заказчикам советовали?

Или только допработы по излишнему утеплению.

На взаимные вопросы отвечу так-

да...я прошел (2 раза ) по программе энергоэфективности.

да...я делал теплорасчет по своему дому,и на этом основании проводил работы.

Что делаете Вы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задача псевдомастера и сводится к сидению на форуме и поиску заказчиков, желательно неопытных и доверчивых. Потом он "перепродает" их знакомым бригадирам, тем и живет. Оно конечно звездеть не мешки ворочать, но работать ртом - тоже работа, отдадим ему должное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задача псевдомастера и сводится к сидению на форуме и поиску заказчиков, желательно неопытных и доверчивых. Потом он "перепродает" их знакомым бригадирам, тем и живет. Оно конечно звездеть не мешки ворочать, но работать ртом - тоже работа, отдадим ему должное.

идите какакть в другое место, бригада фасадчиков работает автономно помимо моих объектов уних есть и свои, а то на каких условиях мы сотрудничаем, пусть будет плодом вашей больной фантазии. Я поражаюсь вашей навязчивости, какж хорошо, что бог отвел с вами иметь дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а мне как хорошо, что бог отвел! Вернее, после первой встречи уже все было понятно. Но вот ваша навязчивость может любого довести до цугундера )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а мне как хорошо, что бог отвел! Вернее, после первой встречи уже все было понятно. Но вот ваша навязчивость может любого довести до цугундера )))

Если вы себя еще чувствуете хорошо, то это значить что карма еще "разгоняется", и вряд ли вы выстоите когда онвас вас накроет. Такие "какашки" как вы, не остаются безнаказанными, наслаждайтесь затишьем перед бурей, уверен у судьбы уже готов подарок, мне вас жаль(я это уже не раз писал), нельзя быть таким едким и вонючим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите осторожнее с пожеланиями, как бы они не обернулись против вас, жалкое вы человечишко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите осторожнее с пожеланиями, как бы они не обернулись против вас, жалкое вы человечишко.
да это не пожелание этонаблюденияи опыт

всего вам наилучшего

 

зы к слову в кратце первый наш диалог, свелся к тому что у вас есть участок без геологии ее втот день делали и вы хотит дом типа Z -7 или 10, и вы хотели каркасник(да я вас отговаривал) и дальше вы незнаете какой хотите фасад вы незнаете какую кровлю вы еще много чего тогдане знали , но зразу поняли что я за человек. Привести паралельный пример, когда вы приходите к доктору и спрашиваете у него сколько стоит ему лечится, а доктор говорит вы сначала анализы , там обследования, потом посмотрим, а вы- тане вы, доктор, меня на бало развести хотите, другие врачи вон сразу по лицу говрят скок надо на лечение.

 

по крайней мере так вижу его я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, хватит уже сраться здесь! Как вообще тему закрыть? Она уже не актуальна.

PS Просто мастер, ничего не имею против вас, т.к. не сталкивался в работе, но не мешало бы немного грамотней писать;) Это в жизни встречают "по одёжке", а на форумах по грамматике в т.ч.

Если некоторые ошибки можно списать на механику, то после таких слов как "ложит" хочется глаза себе выцарапать.

Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, хватит уже сраться здесь! Как вообще тему закрыть? Она уже не актуальна.

PS Просто мастер, ничего не имею против вас, т.к. не сталкивался в работе, но не мешало бы немного грамотней писать;) Это в жизни встречают "по одёжке", а на форумах по грамматике в т.ч.

Если некоторые ошибки можно списать на механику, то после таких слов как "ложит" хочется глаза себе выцарапать.

Без обид.

у меня т 9 еще и не то выдает, просто азарт спешка эмоции, постараюсь повнимательнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это стройбеседка для строим дом?

 

ТС попросите модера закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...